Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №954830

Иринка в эти выходные заполучила травму в бровь. Вышла на работу с огромным черным синяком вокруг левого глаза. Услышала сочувственные охи и ахи сослуживцев. Но и непроизвольное ржание хором. Показали на ее коллегу, Валеру. У того нарисовался за выходные такой же черный синяк, но вокруг правого глаза. У кого-то вырвалось: «Вместе вы панда!» Другой выдал:
- Чем вы там напару занимались? Поза мне примерно понятна, но нафига с таким энтузиазмом?!

Нормальный чел просто загрустил бы от этого синяка и принимал бы себе лечебные процедуры. Но не такова Иринка. Задумалась - ее фингал слишком роскошен, чтобы не принести хоть какой-нибудь практической пользы. Оставалось понять, какой именно.

Вспомнила, что периодически ее донимает звонками темпераментный южанин с рынка. Приветлив, щедро одаривает фруктами в бонус как постоянную покупательницу. Однажды черт ее дернул дать ему свой телефон. Он тогда обещал найти какую-то редкую приправу. Хоть из-под земли достать. Кстати, нашел. Но звонки его с тех пор приобрели какое-то оптимистическое направление. Типа муж, вах, не помеха. А муж был в отъезде. Все проблемы, с этим связанные, Иринка привыкла решать сама.

Отправилась на рынок со своим фингалом. Грустно сказала продавцу - жалко мне тебя стало. Муж заметил пропущенные звонки и смски - озверел просто. Всё допытывается, кто ты такой и где ты. Поговорить с тобой хочет. А я пока держусь...

Ушла с полным прилавком подаренных фруктов. Звонки сняло начисто.

Кому нравится короткие приколы, свой я уже рассказал, смело листайте к следующему. Добавлю для любителей загадочного и необъяснимого.

Когда обе половинки панды рассказали, как получили свои синяки, коллектив впал в светлый ах.

Иринка - природная танцовщица. Движения ее точны при любом количестве виски. Ни разу не падала, какие бы замысловатые па не проделывала. Кроме ночных клубов, не пьет вообще. Их посещает редко. Рассекла бровь об угол кровати в собственной спальне. Просто поскользнулась спросонья.

Валера - получил камнем под глаз, заведя поутру сенокосилку. Тоже был трезвый, а вот это для него на даче редкость. Просто не успел еще набраться. В состоянии слегка или сильно навеселе он там всю жизнь возится по хозяйству с большим набором инструментов - ни единой травмы.

А у меня, когда это услышал, холодок по спине прополз. Вспомнил, что в эти же выходные я сам был на волосок от общения с северным пушистым зверьком. Спасло то, что в отличие от обоих этих потерпевших я слегка набрался. Пара кружек пива под шашлыки. Долго рассказывать и не суть, но мне крепко прилетело по макушке, а трезвому непременно бы влепилось прямо в лоб на хорошей скорости.

И был бы я сейчас в этой компашке уже третьей, полноценной пандой. С синяками под обоими глазами. Или с номерочком на ноге из-за собственной мелкой недогадки.

Что объединяет эти три травмы? Мы получили их в хорошо знакомой нам обстановке. Мы были беспечны. Обоим трезвым их беспечность могла стоить глаза. А мне, будь я совершенно трезвым - жизни. Будь я пьян в дюпель, вообще бы не пострадал. Но я был слегка пьян. Вот мне слегка и прилетело.

Вспомнив многие другие подобные случаи, пришел к грустной догадке - пьяных, как неразумных детей малых, все еще берегут ангелы-хранители. А на трезвых их сил не всегда хватает. Делают только главное. Камень или угол кровати чудом на сантиметр отвести от глаза. Синяк или шишку оставить на добрую память. Типа, заколебал ты уже. Сам будь осторожен!
+63
Проголосовало за – 242, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis22.06.18 11:21

"Будь осторожен, следи за собой!"

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis22.06.18 22:17

Ну да ) Поразительно, что это спел Ким, вскоре после этого разбившийся насмерть на мотоцикле. Но более точная строчка у Высоцкого - "и что-то ангелы поют такими злыми голосами". Предупреждали, наверно, и он это слышал. Но взрослому умному дяде они особо не в помощь.

+0
ответить

Дима Вернер➦Некто Леша22.06.18 22:23

Потрясающая каша в голове. Спутать Цоя с Кимом, а Москвич с мотоциклом!

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дима Вернер22.06.18 23:02

:))) Точно. Я просто ошалел от футбольного ликования на Никольской и вспоминал поспешно (

+0
ответить

Дима Вернер➦Некто Леша22.06.18 23:07

Для полноты картины надо было написать, что "ангелы поют такими злыми голосами" спел Окуджава :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Дима Вернер23.06.18 01:26

Однако же, несмотря на поспешную путаницу в 1 первоисточнике и 1 детали, я верю, что высказал мысль глубоко верную и пронзительную. Не всем дарована хорошая память, Цоя и Кима я слушал последний раз в конце 90х, известие о гибели Цоя читал тоже в прошлом тысячелетии.

+0
ответить

Chicago95 21.06.18 00:17

Лёша! Я там на твоего друга Макса охоту начал. Добить или пусть живёт молодой автор?
Так и видится его чучело у меня в Гостевой с надписью золотом «Камерер» на чёрном граните

+-2
ответить

Chicago95 20.06.18 22:30

А мне понравилось. Чего столько минусов? На те два плюса, хотя я сначала и не понял кто автор!

+-1
ответить

Bauglir61620.06.18 19:37

Вроде взроослый человек, а все валит на мифических ангелов. Не бывает их, увы.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Bauglir61620.06.18 20:51

Рациональных причин доживания активного мальчишки без единой инвалидности до совершеннолетия не существует. Во всяком случае, их не было в моем детстве. Я просто помню совокупность опасностей, которым мы подвергались. Начиная с бешеного фехтования многими часами в день, скача при этом по сооружениям строек - так было интереснее. Ни одного выбитого глаза у всего двора за многие годы. И это только скромное начало длиннейшего списка опасностей, просто первое что пришло в голову. Извините, я после этого верующий.

+1
ответить

васька ★★20.06.18 17:18

Иду раз через двор. Это еще в самом начале 90-ых было, темень, только из окон домов чуть-чуть подсвечивает. Навстречу пьяный мужик с бидончиком. А посреди двора - плита от гаража, который убрали. Мужик спотыкается о край плиты, летит кувырком. бидон гролмыхает в сторону. "Ох, ни х.я себе!"- сказал я себе. "Ох, ни х.я себе!"- сказал мужик заплетающимся языком, поднялся, забрал бидон и побрел дальше. А трезвый бы от такого кульбита шею сломал.

+0
ответить

LA style20.06.18 14:34

"В состоянии слегка или сильно навеселе он там всю жизнь возится по хозяйству с большим набором инструментов - ни единой травмы."
Вот кстати, да. В поддатеньком состоянии за годы работы с косилками и бензопилой у меня обошлось без жертв и разрушений (только если они не были запланированы), а в трезвом состоянии я умудрился перерезать изоляцию у электрорубанка, например. Особо запомнился один ранневесенний день нескольколетней давности, когда я начав пилку брёвен в 8 утра и закончив в 4 вечера и подведя итоги, выяснил, что потребление топлива у нас с пилой шло равномерно: пол-литра пива в час для меня, пол-литра бензина- для пилы. Вечером был сильно уставшим, но довольным результатом, опять же свежий воздух. И да: водку стараюсь избегать - только слабоалкогольные напитки.
А сам рассказ конечно обречён на псевдоморалистские замечания.

+0
ответить

Nadine ➦LA style20.06.18 17:09

Нет, теперь появятся травматические. Я уже неделю к написанию готовлюсь. Раны почти зажили...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine20.06.18 17:55

Надя, выздоравливай! А что там случилось-то? Я сейчас ленты бегло читаю, извини, если пропустил.

+0
ответить

Nadine ➦Некто Леша20.06.18 20:10

Да уже на целую историю набралось, сериальчик домашний. Не смертельно.

+0
ответить

Витька_колбаса20.06.18 12:56

мораль:
Пить надо меньше. Но надо.

+2
ответить

aydar20.06.18 12:23

Да, да! А у нас такой случай с пьяницей соседом был: пришёл один раз с работы трезвый, а его своя собака не узнала - покусала сильно. Теперь пьет больше - страхуется.

+0
ответить

Tano123420.06.18 11:50

А ведь мог остановиться.... Нужно уметь вовремя останавливаться !

+1
ответить

Постоянный20.06.18 10:56

Знакомый со своей женой ушли в гости, дома дочь 12 лет оставалась. Подзадержались, как водится, девчонка не дождалась и уснула. Дверь естественно закрыта, снаружи не открыть, замок какой то хитрый. Стучались - не слышит. Полез товарищ через балкон от соседей. Пьяный конечно, с гостей же, ну и упал, 4 этаж. Итог - перелом ноги и два ребра. Был бы трезвый, скорее всего получилось перебраться, но если б упал то не выжил точно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru