Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №955497

Россия, город миллионник, новый микрорайон.
Молодые семьи, яжематери их тут как грязи, в целом отлично, детский визг с площадок, красивые газоны, в общем реально хорошо.
Но... как же без но. Газоны, кусты и деревья УК не вскапывает и не ухаживает, только траву стрижет.
Яжематери и программисты естественно лопаты боятся как огня, смартфон их самый тяжелый инструмент.
Поэтому этим занимаюсь я в свободное от работы время. Копаю кусты, деревья и так далее.
Но детишки достают просто конкретно.
Им нужно обязательно пройти через кусты. И мне это понятно, хуле обходить если можно напрямую. Но нет, ребенку надо обязательно наступить именнно на вскопанную часть, и придавить и грядку и куст, через который ломанулся.
Вот честно хочется разложить гвозди острием вверх, чтоб ломанулся и начал орать как раненый лось.
Конечно, проблему с грядками я решу. Но со стороны это звучит примерно так "упоротый в жопу пидорас раскладывает гвозди по газонам где гуляют дети..."
Звучит ужасно. И это останавливает.
Но сука дети, а главное их родители тупее баранов и смартфоны не меняют эту ситуацию...
+426
Проголосовало за – 699, против – 273
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

Бука02.09.21 22:05

Ну что, упоротый в жопу пидорас, решил проблему с грядками?

+0
ответить

IgorK197010.07.18 21:03

А мне вот интересно, уважаемый автор в детстве своём распрекрасном по газонам не бегал? Играл на скрипочке, переводил бабушек через дорогу и собирал макулатуру? Не поверю, что не бегали, если были ребёнком здоровым физически и психически. А вот если Вам на тропиночке кто-то гвоздиков набросал бы? Или, не дай Бог, Вашим детям/внукам. Или они строго по дорожкам всегда ходят?

+0
ответить

MadSochi25.06.18 07:40

Ты, конечно, занимаешься очень хорошим делом, но... Во первых - ты ставишь себя выше других людей. Пусть молодых. Пусть неопытных. Пусть они родились и выросли в НОВОЕ время, новый век, где что такое лопата и грабли знают смутно. Поэтому мой тебе совет - раз уж взялся за это дело ДОБРОВОЛЬНО, так вот и напоминай себе каждую секунду, когда тебя бесит очередной пробегающий ребенок, ради кого или ради чего ты вообще за это взялся. А если напоминание не помогает обуздать эмоции - то бросай это на хрен! Нам в обществе не нужен человек, занимающийся правым делом, но озлобленный на остальных из-за этого. Лучше грядка будет засрана, но тогда ты будешь относиться к другим с такими же мыслями, как и к СЕБЕ. И вот когда ты придешь к мысли, что "Бля, я чё, буду таким же распиздяем, как и они? Буду пялиться тоже на эту неухоженную грядку, как и они и ничего не сделаю?" - вот тогда снова берись за работу СНОВА с положительными эмоциями и любовью ко всем людям вокруг, прям как хиппи :)

+3
ответить

Арсений 24.06.18 23:30

Товарищ Лосик! Ну ты ж Лосик вроде, а не Крот! Зачем тебе подкапывать кусты? Их не для того посадили, однако...

Кстати, а из детства помню это ощущение, когда наступаешь на вскопанную землю, а она под ногой так проседает медленно, как будто пружинит... Прикольно же! И да, фиг ты их остановишь. Играют они. Причем если играют в общественном дворе/парке, а не в твоей конкретно маленькой клумбе - то правы они, а не ты. Хочешь помочь - помогай; не хочешь, чтоб бегали - излови пробегающего мимо и попроси вежливо, объяснив, что посадил что-то и потом будет красиво. Просто же копить в себе желчь по типу "тупые и кривые родители и дети такие же" - это характерно, но гнусно.

+0
ответить

Indeka24.06.18 21:51

Вот на нашем огороде никто грядки не топчет. А знаете почему? Потому что он наш и огорожен забором. А копать общественную землю, что-то сажать и требовать благодарности, это по-моему как-то неправильно. Есть потребность копаться в земле? Купи себе участок и копай на здоровье, а не лезь туда, где гуляют дети.

+5
ответить

васька ★★24.06.18 19:20

Засадить газоны какой-нибудь ежевикой или другой колючей гадостью.

+0
ответить

Paulpelz 24.06.18 16:58

В крайнем случае. можно засеять газоы крапивой.

+2
ответить

Msl24.06.18 15:53

Понимаете, то что Вы делаете ни детям , ни их родителям со смартфонами пока не нужно, это Ваша внутренняя потребность, и осуждать их за непонимание Вашего внутреннего мира бессмысленно. Из моего опыта, для решения проблемы нужно привлечь единомышленников, точнее единомышленниц: пару -тройку стервозных пенсионерок и тогда каждый будет заниматься любимым делом: Вы - копать, бабушки - охотиться на детей.

+9
ответить

Вадим24.06.18 14:51

кусты и деревья УК не вскапывает
---------
А на хера Уголовному кодексу вскапывать кусты и деревья, там и статьи такой нет, это скорее по медицинской части в раздел психиатрии.

+2
ответить

Paulpelz ➦Вадим24.06.18 16:57

УК - управляющая компания.

+2
ответить

Mike Rotchburnz24.06.18 14:11

Эту историю написал чокнутый дедок из другой сегодняшней топовой истории?

+7
ответить

Эдиссон ★★24.06.18 14:02

<<Копаю кусты, деревья и так далее.>>
А зачем? Они и без вашей копки прекрасно вырастут, как росли миллионы лет до вас. Зачем же превращать естественный парк в перекопанный дачный участок? И притом горько сетовать, что вас, в вашем глупом деле никто не поддерживает. Так кто тут баран? И какая связь с смартфонами?
Я, в данной ситуации, полностью на стороне детей, чем меньше запретов и ограничений - тем счастливее детство.

+6
ответить

big_andy ➦Эдиссон24.06.18 18:59

Я в последние два-три года с умилением наблюдаю, как заботливые коммунальщики в моём дворе возле каждого взрослого пятидесяти-шестидесятилетнего дерева старательно вскапывают круг земли диаметром около метра... Особенно добавляет радости, что эта, безусловно во всех смыслах полезная процедура, осуществляется теперь за мой счёт.

+4
ответить

Gregor S 24.06.18 13:27

Кто знает - подтвердят. Совершенно нормально увидеть молодёжь, пожилых людей, а в обеденный перерыв - и клерков, возлежащих с книгами или гаджетами на газонах известнейших европейских парков. И это не превращает тот же Люксембургский сад в безжизненную пустыню, почему-то. Несмотря на отсутствие табличек "По газонам не ходить". Повалялся на траве полчасика с ноутбуком - и вперёд, к новым делам. И традиция мостить дорожки, которые проходят удобным маршрутом - это тоже никого не напрягает. А как это происходит у нас, losik, я сейчас расскажу. Люди привыкли выбирать самый короткий маршрут, и вот, тропинка протоптана. Вместо того, чтобы её засыпать гравием и огородить камнем, лосик её перепахивает. Люди, идущие привычным путём, естественно, не пойдут по пахоте. Они пойдут по краю перерытой земли. Пахота, благодаря стараниям лосика, расширяется, процесс приобретает идиотически-рекурсивный оттенок, вместо небольшой ухоженной тропинки мы имеем прекрасный широкий вытоптанный тракт. Вы же этого результата ждали? Верно?

+14
ответить

Dmitry Karpov 24.06.18 12:16

Натяните несколько верёвок на разной высоте - это приучит детей обходить. При этом оставьте проходы через каждые два метра.

Или можно поставить сеточный забор и по обе стороны высадить кусты. Как-то так.

Ну или накидать на грядку собачьих какашек. Мамы сами отругают детей за грязные ботинки.

+3
ответить

Serge712➦Dmitry Karpov24.06.18 16:08

Для того, чтобы накидать какашек, нужно сначала где-то насобирать какашек. Лучше уж сразу поставить забор и часового на вышке.

+1
ответить

Chicago95 ➦Serge71225.06.18 05:45

Ну почему же? Можно просто ходить туда срать и ничего собирать не надо

+1
ответить

Serge712➦Chicago9525.06.18 06:20

Один человек так много не насрет. Это надо набрать как минимум десяток единомышленников, чтобы покрыть сколько-нибудь заметную территорию. Или как-то наладить сбор биоматериала, открыть платный туалет, например.

+0
ответить

LA style➦Serge71225.06.18 09:38

"Один человек так много не насрет."
Ну, это смотря как жена готовит...

+1
ответить

Chicago95 ➦LA style25.06.18 16:24

Золотые слова. Если так, как моя, то за одну ночь все этиткустарники покрыть можно!

+0
ответить

Ниледи 24.06.18 12:16

Хотела спросить: - Аффтор, не пробовали писать в спортлото?
Но тут вовремя вспомнила про редакционную политику сайта... и опять заплакала.

+4
ответить

Pivo Vodkin 24.06.18 12:06

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если в каком-то доме (городе, стране) принято жить в говне, то выбор твой невелик - либо живи в говне, либо меняй дом (город, страну), ну или третий вариант - объединись с теми, кто говне жить не хочет, и перестреляй тех, кто хочет.

+1
ответить

Дядя Дися 24.06.18 11:04

Медвежьи капканы поставь, колючкой все обнеси и наслаждайся...

+-1
ответить

daledale➦Дядя Дися24.06.18 12:00

Вы реально не догоняете сути? Мда и ведь таких среди нас всё больше. Увы.

+-4
ответить

Дядя Дися ➦daledale24.06.18 12:32

Я реально догоняю суть.
У меня окна дома во все стороны и с трех сторон лесопарк.
Я реально наказывал своих детей, если они кидали пластик на землю.
Я категорически запрещаю кому-либо выбрасывать мусор из окна моей машины.
Мы в жопу пьяные выползали из леса, но мусор, хоть в зубах, за собой выносили.
Но !
Дети могут бегать где хотят.
Если твой газон на их пути - перенеси газон.

+7
ответить

NeVasia ➦Дядя Дися24.06.18 13:18

Если стена твоей квартиры - пробей дырку 2*2

+1
ответить

Дядя Дися ➦NeVasia24.06.18 13:20

17й этаж.
детишек жалко ))

+0
ответить

Янги24.06.18 10:33

Давным-давно эту проблему решил один известный человек самым простым способом. Он не стал переделывать людей. Он пошел им на встречу. Засеял газон. А когда по газону людишки протоптали дорожки, сбоку от этих дорожек высадил кусты и цветы. Получились и дорожки, и зелёные цветочные оазисы.
Фамилию человека называть не стану. Достаточно что в памяти сохранился его метод

+13
ответить

Dmitry Karpov ➦Янги24.06.18 12:14

Видите ли, дети не любят ходить по дорожкам. Дети любят лазать по труднодоступным местам.

+2
ответить

sasha1024➦Dmitry Karpov24.06.18 13:31

И это хорошо. Но это имеет пределы. В совсем неудобное/огороженное место даже ребёнок с малой вероятностью полезет.

+1
ответить

Chicago95 ➦Янги25.06.18 05:47

Фамилию человека называть не стану. Достаточно что в памяти сохранился его метод

Ленин?!

+1
ответить

Янги➦Chicago9525.06.18 08:27

Курчатов, Chicago95. Курчатов.

Ну вот всегда ты шустрый где не нада.
А я ведь для тебя специально в кавычки взял чтобы легче копировать в ссылку было

+1
ответить

LA style➦sasha102425.06.18 09:34

Если в этом огороженном месте растёт, например, клубника - вполне полезет.

+0
ответить

LA style➦Chicago9525.06.18 09:35

Маркс, Чикага, Карл Маркс...

+0
ответить

sasha1024➦LA style25.06.18 11:21

Это другое. Это уже дополнительный стимул. А не «просто полез, потому что скучно было идти по дорожке».

+0
ответить

Chicago95 ➦Янги25.06.18 16:27

Янги, ты не прав! По Европе бродит призрак. Призрак коммунизма. Ну и по газонам, канешно

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru