Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №955499

Делаю загранпаспорт, сдал документы в паспортный стол (с третьего раза,и это при том что заявку на паспорт делал через госуслуги ещё в январе!), сказали приходи через месяц, будет готов, заберёшь без очереди (что крайне маловероятно,ибо очередью там всегда человек из 40-50, запись в очередь на листке начинается часов за несколько до открытия, и все очень злые). Прошло полтора месяца, поехал забирать. Чудом прорвался в кабинет всего через час после открытия, и прошу отдать готовый паспорт, на что женщина мне отвечает, что выдача происходит с 12 до 13 часов. Говорю ну раз я уже здесь, будь человеком, отдай, делов то на полминуты... Нехотя полезла в шкаф, полистала, спросила когда сдавал документы, и оказывается паспорт ещё не готов! Т.к. сотрудница которая принимала у меня документы уволилась, и поэтому процесс идёт с задержкой. На мой резонный вопрос когда будет готов, сказала может быть завтра, но это не точно, говорит звоните на номер такой-то, и уточняйте (ну ещё можно приезжать каждый день и биться за место в очереди, чтоб узнать о готовности). Говорю я звонил на тот номер, вы же трубку принципиально не поднимаете, на что она возмущается: а если я буду на телефон отвечать то когда мне людей то обслуживать???
+263
Проголосовало за – 379, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Ленча15.07.18 18:20

Я 20 июня через госуслуги заполнил заявление. В течение суток должна появиться возможность оплаты пошлины на сайте. 6 июля я начал по всем поддержкам звонить и жаловаться. Иначе ваше никто бы не обратил внимание на мое заявление. Отношение наплевательское-какие сокращения допускаются,что делать с квитанцией оплаты пошлины,на скольки листах делать кскопию паспорта-это я всё должен догадаться сам...
Я теперь понимаю Сталина с его чистками заслуженных партийцев.

+0
ответить

Киморкин 24.06.18 18:55

У жены была более смешная истории.
Делала она обычный паспорт, тогда ещё через паспортный стол.
Приходит, говорят не готов.
Она вызвалась посмотреть сама, разложила всё там по порядку.
Снова приходит, снова не готов. Снова помогла навести порядок с документами.
И так несколько раз. Начальник паспортного стола уже на работу к себе начал звать. Зарплата, правда, совсем смешная.
А через некоторое время выяснилось, что паспорт давно готов. Просто в другом месте лежал. С большим сожалением начальник его отдал.

+1
ответить

Val58124.06.18 13:25

Очень странная история...На сайте госуслуг заполняешь заявление , прикладываешь фото , выбираешь время , когда зайти сделать фото на биометрический паспорт ,приходишь в назначенное время ,очереди говоришь , что по записи ( показываешь распечатка с сайта ) фотографируешься ,на сайте узнаешь ,когда прийти за паспортом ,распечатываешь приходишь , получаешь паспорт . Все ! Два посещения минимум времени ! За любую динаму и нарушение сроков (месяц !!!) пишешь жалобу прямо на госуслугах , но обычно хватает угроз на месте .За Невыполнение с сайта госуслуг всех натягивают по полной программе .,.

+3
ответить

perezzz➦Val58124.06.18 14:35

В том и суть что заявка была заполнена и подтверждена на госуслугах ещё в январе, с оплатой, загрузкой фото и всей информации, ну и спокойно ждал когда меня известят о готовности. А когда понял что не дождусь, решил сам наведаться в паспортный стол, где велели все равно делать фото, копии паспорта и распечатать квитанцию об оплате с госуслуг!

+1
ответить

Val581➦perezzz24.06.18 15:27

Мне лень лезть на Госуслуги , смотреть как заполняется заявка , но день прихода в управление миграции Вы выбираете сами. Кстати , чего это Вас в паспортный стол понесло? Вы бы еще в МФЦ пошли...
Вы хотите сказать , что Вам три раза в назначенное время отказали в предоставлении Госуслуги ?
Ладно , лайфхак .(Сайт анекдотов все же)
Касается любого бюрократического заведения в России.На примере Вашего ФМС .
Бороться с бюрократической системой в целом бесполезно , она устроена с целью получения дополнительных плюшек с населения или организаций . Поэтому выбираем определенного стрелочника.
В вашем случае , приходим с распечаткой из Госуслуг о приеме в назначенное время .Ждем , естеснно , в нужное время не попадаем.
Помогает ворваться в кабинет с криком:
- Мне назначено на 9.30 !!!
А то могут сказать , что Вы не явились в назначенное время ...
Ежели очередь не пускает, (все записаны , посмотрите их бумажки - может врут)
Во всех случаях есть повод обвинить бюрократию ( а точнее отдельно взятого индивида в том , что не успевает - т.е. плохо работает) Подавайте жалобу , а у каждого есть начальник , помните об этом , на конкректного человека , не боритесь с системой...
Прорвавшись в кабинет , (если Вас не устроит решаемый вопрос) , зафиксируйте время приема - обвинение в волоките.
Сдавайте документы и ждите отказа ...
В моем случае привязались к пропущеному стажу работы (решилось вызовом нач.ФМС и вписыванием ручкой)
При отказе принять документы ,ВНИМАНИЕ , спокойно просите ПИСЬМЕННО сделать отметку , что документы не приняты по причине....
Вот он лайфхак.
Бюрократ боится отказать!
Он будет вынужден поставить СВОЮ ПОДПИСЬ.
В случае разборок о неправомерном отказе будет виновата не система , а конкректный человек !
Страх самая сильная эмоция , поэтому он Вам откажет. Не покидайте кабинет , настаивайте на вызове начальства , помните начальство есть!
Не может его не быть в разгар рабочего дня ! Требуйте связи по телефону , чего угодно , после Вы не докажете , что были и Вам отказали...
Дождавшись приема документов , неплохо получить бумажку , когда надо приходить за документами. Все !!!
Помните , без бумаги Вы никто! Никогда никуда не ходите без бумаги и не уходите подписанной без отметки. Помните ее могут потерять , забыть , выкинуть.
Отказ в предоставлении Госуслуг - это серьезно , разбираться будут по полной ... Жалоба с того же сайта Госуслуг на плохую работу - кого ? Правильно - конкректно Пупкина Дормидонта.
Но , поверьте . до этого не дойдет.
Проверено 100500 раз. Главное спокойствие , ни в коем случае не ругайтесь , не повышайте голос...
Итак , ключевая фраза :
- Поставьте отказ, пожалуйста , меня устроит любое решение...

+9
ответить

yiv1999➦Val58125.06.22 13:56

Совершенно верно. "Продлевал" паспорт в апреле этого года - два визита в "ОВИР" по 10 минут...

+0
ответить

Нытик24.06.18 13:22

А онлайн узнать о готовности не пробовали?

+-2
ответить

perezzz➦Нытик24.06.18 14:31

Этого паспортного стола нет онлайн, нет онлайн записи, там вообще вопреки прогрессу предпочитают старые добрые бумаги

+1
ответить

Ниледи 24.06.18 13:11

Надо таких историй присылать больше, - пусть народ с Редактором надорвётся их читать.
(от смеха ессно)

+2
ответить

catfish24.06.18 12:07

В моем родном городе Троицке было все тоже самое - огромные злые очереди, в которых почти все стояли только для того чтобы узнать готов паспорт или нет. Но оказалось - это проблемы решаемые. Сделали специальную папку, в которую каждый день подшивали новые листы с распечатками фамилий тех, чей паспорт готов - и никаких очередей не стало. Думаю, через некоторое время о готовности паспорта можно будет узнать и прямо на сайте госуслуг.

+3
ответить

Дядя Дися 24.06.18 11:14

Это в какой стране ?

+2
ответить

perezzz➦Дядя Дися24.06.18 14:30

Воронежская область, РФ

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru