Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №955521

Интересное свойство российского народа - преклоняться перед действующим правителем и костерить отошедшего от дел. Примером этого для меня являются, хотя бы, мои родители. Последовательно, из того, что я помню:
- Правление Миши Меченого (М.С. Горбачева) - Молодой, энергичный, всюду с женой ездит (ах как красиво Раиса одевается), а Брежнев – старый дурак;
- Правление Бори Уральского (Б.Н. Ельцин) – Честный, прямой, смелый, отказался от льгот, тогда как купленный западом Горбачев развалил СССР СЭВ и весь соцлагерь;
- Правление В.В. Путина (первые два срока) – Сильный, честный, вааще душка…, а Ельцин – запойный дурачок и лицемер;
- Марионеточное президенство Д.А. Медведева – Молодой, энергичный, без Путина ни шагу, видимо поэтому по привычке ругали Ельцина, но не трогали властный «тандем»;
- Следующие два срока В.В. Путина – все дифирамбы те же, хотя, над Медведевым уже посмеиваются…
Думаю, большинство нашего народа мыслят в том же русле, и это вполне объяснимо: Легче и безопаснее искать пятна на потухшем светиле, хотя на действующем, эти пятна намного заметнее.
Как писал А.С. Пушкин: «Народ безмолствует…»
+40
Проголосовало за – 174, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Valy28.06.18 21:47

Почти каждой стране нужен диктатор. Без него - страна разваливается.

+0
ответить

Programmer➦Valy29.06.18 06:51

Стране рабов диктор нужен всегда, хотя бы потому, что рабы не хотят работать из-под палки и норовят разбежаться. В Туркмении уже закрыли возможность выезда для молодежи за границу. Как объяснил один туркменский чиновник, а кто у нас работать будет? Обеспечить человеческие условия для молодежи ему в голову не приходит. Зачем?

+0
ответить

Mike_M24.06.18 18:05

Послушайте на досуге песню "Жил был Николка - самовержец всей Руси"...

+1
ответить

Эдиссон ★★24.06.18 17:19

Ну, это не только у нас. Вон, как Обамку и Саркази сейчас поливают...

+-1
ответить

Programmer➦Эдиссон24.06.18 20:36

Есть разница - там поливают еще и Трампа с Макроном, особенно первого за каждый ляп и каждую ошибку, в то время как в России текущий президент или генсек всегда свят и неприкосновенен.

+1
ответить

big_andy ➦Programmer24.06.18 21:04

Только вот Ельцина, когда он был "текущим", хаяли все, кому не лень...

+2
ответить

Programmer➦big_andy25.06.18 05:16

Наверное, вы кое-что упустили из виду - Россией уже 18 лет правит не Ельцин, а Путин. Если Трампа в США и Макрона во Франции критикуют все кому не лень, помещая карикатуры и коллажи вроде плачущего ребенка у ног Трампа на обложке "Таймс", то попробуйв России

+1
ответить

Programmer➦big_andy25.06.18 05:17

Наверное, вы кое-что упустили из виду - Россией уже 18 лет правит не Ельцин, а Путин. Если Трампа в США и Макрона во Франции критикуют все кому не лень, помещая карикатуры и коллажи вроде плачущего ребенка у ног Трампа на обложке "Таймс", то попробуй найти в России подобную газету или журнал. У нас правит Владимир Ясное Солнышко, его критиковать нельзя!

+1
ответить

big_andy ➦Programmer25.06.18 05:21

Ну, я-то не про Вову говорю. Я про то, что Борис Николаич в период своего правления вовсе не был "свят и неприкосновенен". В отличие от практически всех остальных наших правителей.

+0
ответить

Programmer➦big_andy25.06.18 05:28

Борис Ельцин - это исключение, подтверждающее правило: в России текущий правитель не подлежит критике, свят и неприкосновенен, в отличие от прогнившего Запада, где президенту или премьеру в СМИ могут счет за что угодно, даже за слишком дорогой обед, не говоря уже о налоговых махинациях. Мне больше нравится, когда журналист может раскопать компромат на высокопоставленное лицо и получить за это Пулитцеровскую премию, а не пулю или тюремный срок.

+0
ответить

Valy➦Programmer28.06.18 21:48

Хрень. Есть у нас такие.

+0
ответить

Programmer➦Valy29.06.18 06:48

В смысле получивших за компромат на чиновника избиение, пулю или тюремный срок - да, таких полно. Выступивших против злоупотреблений власть имущих и получивших за это премию за гражданское мужество - таких не припомню.

+0
ответить

Clopodav24.06.18 13:51

Не легче, а безопаснее.
Вся система построена на идее, что власть критиковать может только сама власть. Остальным - вкалывать.

+3
ответить

Programmer➦Clopodav25.06.18 05:28

Иначе говоря, это рабская и рабовладельческая система.

+1
ответить

Янги24.06.18 10:49

Ashmedai, ну что ты право! Носит тебя по всяким злачным местам. А потом сваливаешь услышанную глупость на "Интересное свойство российского народа"
И ты не российский народ, и места тобой посещаемые не вся Россия.
Давно ли был в краеведческом музее? А? Во!
А оттуда пацаны выходят с квадратными глазами. Хотя вот и спинеры крутить умеют.
Сходи. Не пожалеешь
(а оценку я не ставил. Ну нечего в этом тексте оценивать

+4
ответить

Чатланин➦Янги24.06.18 23:25

В точку!!)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru