Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №955647

«От сука! Как же ты такого парня захомутала?» - сказал попугай. История №955343. У нас тоже дома птиц живёт – волнистый попугайчик. Брали птенцом. Сразу песенки пел лучше всякой канарейки. Через два месяца первое слово сказал. Потом больше, даже до коротких фраз дошло, НО! для этого нужны каждодневные неоднократные тренировки. Результат появлялся, в среднем, через месяц. Но два раза было интересно. Когда дочка прибирала клетку, несколько раз возмутилась:
- Ну ты, Кеша, какашка! Всю клетку обосрал.
Через короткое время мы услышали от птички громко и чётко:
- Кеша какашка! Кеша какашка!
Теперь дальше. Видать жена с дочкой как-то немного о чём-то поспорили, на том и забыли. Приходит к дочке подруга, увидела птичку, подходит, любуется, типа ути мусипуси, Кеша хороший. На что попугайчик, сделав театральную паузу, выдал:
- Ты дуррра!
Сначала все обалдели, ведь не учил никто, а потом отсмеялись. «Дура» от него несколько раз ещё слышали, потом он забыл это слово. А ещё он пиво любит. Мы это пресекаем, конечно, но стоит стакан без присмотра оставить – птиц тут как тут. Приходится в клетку загонять. Колокольчиками в клетке, как звонарь на колокольне звонит, особенно ранним утром, гад.
Пишут чаще про кошек и собак, а я вот про птичку. А ещё до нашего Кешки я очень слабо верил, что волнистые вообще могут базарить.
+202
Проголосовало за – 318, против – 116
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

колоксай25.06.18 21:42

Наш волнистый,если не уследишь было,с разгону бултых в бокал с пивом.А затем зацепится клювом за край,вылезет и начинает на краю прихлёбивать. Гонишь,а он психует и ругается попеременно то на своём,то на нашем языках. Налакается,залезет в клетку-и спать на жердочку. Несколько раз спьяну падал на дно.
А поймали в лесу чисто случайно.
С воробьями тусовался.

+2
ответить

Сердж ➦колоксай26.06.18 17:09

Давно так не смеялся. Спасибо. Наш тоже психует, внаглую лезет, ничего, гад, не боится и базарит в это время на двух языках. А ещё кусаться начинает, алкаш.

+1
ответить

Киморкин 25.06.18 12:16

Где-то встречал. Чтобы попугай начал разговаривать, желательно чтобы он был один. Когда парочка - им хватает общения друг с другом.
Аналогичная проблема отмечается у близнецов. У них может быть задержка речевого развития из-за общения друг с другом на собственном языке.

+2
ответить

Den_ms25.06.18 10:18

Мой родственник, устав от трудов праведных на даче, возвращался домой и по пути заглянул к нам, заодно привезя так необходимые тыквы, крыжовник, выросший за туалетом, и картошку размером с крыжовник - сказал, "дробненькая". Родители его накормили, напоили, остограммили, после чего еще пол-часа прощались в прихожей. На стене висели часы с кукушкой, на которую часом ранее вспорхнул попугай, что бы отдохнуть от истошных перекрикиваний с соседскими попугаями и бездомными воробьями. Когда кукушка в часах выглянула с дежурным "ку-ку", попугай испугался, и в то же мгновение спикировал на родственника.
Казалась бы, что тут такого. Но посмотрим на это глазами родственника - ты сытый, довольный, в животе плещется чарка, ведешь неспешные разговоры, как вдруг из часов с кукушкой, кукукнув, кукушка прыгает тебе на голову. И в подтверждении, что это не глюк, ходит по этому газону в обрамлении редких кустиков, царапая макушку крохотными коготками.

+7
ответить

Сердж ➦Den_ms25.06.18 10:27

Даже не коммент, а готовая хорошая история

+-1
ответить

Den_ms➦Сердж25.06.18 10:54

Спасибо, но со свиным рылом в калашный ряд не лезу - по сравнению с Камерером, Юрой Yls2 и прочими гигантами пира мой уровень - писать в комментариях.

+-1
ответить

Den_ms➦Den_ms25.06.18 13:15

пера*
забавная опечатка

+0
ответить

Дядя Дися 25.06.18 09:55

Волнистый у нас жил, тоже Кеша. Бабку мою очень любил. Когда бабка съехала от нас - заболел и подыхать собрался, я его бабке отвез в Москву, "не хочет без тебя".
Лет 10 они прожили - с одной тарелки ели. Потом бабка сошла с ума и умерла, попугая забрали он с месяц пожил - и помер, в клетку прилетел, за решетку когтями схватился да так и остался ...

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru