Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №955653

Самый стыдный случай в моей жизни.
Когда-то на курсах английского языка в Англии получили задание - сочинение про the most embarassing incident в вашей жизни. То, что тогда произошло- описала уже подробно в истории про профессора- историка Азии и Африки и инцидент с ним в библиотеке.
С тех пор, к сожалению, некоторые другие смущающие мою совесть случаи бывали.
Один из последних предлагается к прочтению.
Ехала в автобусе, по стечению обстоятельств- страшно голодная. Сначала работала в ночную смену, потом- сходила на тренировку, как обычно, потом надо было на очередную гастроскопию ( у меня с желудком нелады, а на гастроскопию полагается приходить с совершенно пустым желудком).
В общем, к описываемой поездке в автобусе я ничего не ела около 28 часов и к тому же работала и занималась спортом. Голод ощущался такой- готова была съесть целиком цементного слона (английский кель-выражанс). Но ничего, еду себе спокойно домой, на людей, несмотря на жаркое летнее время и их оголенность рук и ног, с обнаженными клыками не бросаюсь, о каннибализме мыслей не возникает.
В автобус входит юный такой, розовый и упитанный юноша. Возникла только зависть к его виду- а не идея о людоедстве. С большим пакетом из Kentucki fried chicken. Из которого благоухает жареной курицей так, что голова закружилась. Я трудом подавила желание его обездвижить и куриный пакет отобрать и немедленно сьесть. И потом всю дорогу старалась в его сторону даже не смотреть. Но вот нос, мой проклятый нос сам собой вместе со мной в его сторону сам собой разворачивался. В голодном состоянии знаете как обоняние обостряется?
Юноша начинает ощущать неудобство от оказываемого ненормального внимания и ерзать. Мне тоже неудобно- ну а как ему объяснишь- что все внимание- к его курице, а не к нему самому. Уж больно вкусно пахнет. Хотя, обьясни я ему проблему- он бы, возможно, курятиной и поделился.
Всего через одну остановку он из автобуса сбежал- не выдержал моего напряженного сверлящего голодного взгляда.
Мне до сих пор стыдно. Зря напугала человека.
+-51
Проголосовало за – 155, против – 206
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 25.06.18 15:52

Если это самый "стыдный случай" в жизни, то автор - настоящая сказочная фея. Окружающие должны беречь, холить и лелеять неземное создание :•)))

+5
ответить

adder38➦Nadine25.06.18 17:17

+100500

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Nadine25.06.18 18:16

Может, наоборот? Мы не знаем систему ценностей и менталитет автора. Может, пустяков типа наркоторговли, зоофилии и каннибализма она не стыдится совершенно, а вот голода - стесняется.

+4
ответить

Nadine ➦Pivo Vodkin25.06.18 18:18

Ну не стоит так...

+2
ответить

Kaatje ➦Nadine26.06.18 00:49

Ох и знаю, что за эти историю не стоит бороться, она мне самой к утру разонравилась, но все-таки, все таки...
А вдруг я действительно- почти безгрешна? Не врала, не изменяла, никогда не предавала сознательно,не воровала, очень старалась не делать зла ближнему, не завидовать и не желать зла или имущества ближнего, и уж тем более- не убивала. Единственнный смертный христианский грех, в котором могу себя упрекнуть- это грех уныния. Унываю иногда до слез, это правда.
С упертыми атеистами такое ведь часто бывает. Они вырабатывают собственные жесткие правила морали и очень твердо их придерживаются. Еще тверже, чем верующие. Часто неосознанно придерживаясь при этом одного из главного морального императива философа Иммануила Канта- не делай другому того, чего не желаешь самому себе.
По одной из религиоведческих теорий , запреты веры и возникли-то как альтернатива собственной внутренней морали некоторых личностей. Для тех, кто сам не может решить, что можно, а что нельзя в обществе.
Я не знаю вашу жизнь и ее обстоятельства, но я всегда старалась не навредить. На атеистический манер.

+3
ответить

Kaatje ➦Pivo Vodkin26.06.18 01:02

Ой, ну прям... Какие страшные обвинения.На мою преспокойнейше работающаю на среднестистической работе добропорядочную бюргерскую душу все это не тянет.
Да будь я наркоторговцем или то-что вы описали- отдыхала бы на Канарах или в Ницце, а не здесь зависала. Про зоофилию вообще молчу. Нет, ну кошек я очень люблю, но не в том смысле. Просто люблю и все. Кормлю всех их приходящих.

+2
ответить

Nadine ➦Kaatje26.06.18 05:09

Я не атеист. Верю, что есть Высший Разум. Я написала вполне серьёзно, потому что такие люди, как ты очень ранимые. Тут некоторые глупостей написали, не обращай внимания, он дал себе характеристику своими словами. Я тоже всегда себе жесткие, но здравомысленные рамки ставила, потом оказалось, что мои рамки с библейскими совпадают... Правда, язык мой болтает лишнее, бывает.
Так вот, нигде в Библии не написано, что уныние - это смертный христианский грех. Там описаны случаи, когда служители Бога впадали в уныние и как Бог их утешал. Очень трогательные слова.
Конечно, я никогда не была такой голодной, как ты(28часов!). Не умею отказывать себе, если хочу кушать. Было, что не ела долго, но я просто не могла, в горло не лезло. На нервах.
Неизвестно, если бы принудительно голодала, как себя вела бы. После вторых родов, через 2 часа привезли в палату на каталке, в 9:00(а завтрак же!), положили на кровать, а я встала и пошла за каталкой. Все очень удивились, включая санитаров, а я им:"Да я жрать хочу!!!"
И дурацкий вопрос: ты кофе пьёшь? Какой?

+1
ответить

Арсений ➦Kaatje26.06.18 08:35

"С упертыми атеистами такое ведь часто бывает" - упертым атеистам стоит прочесть "Бремя страстей человеческих" Моэма, чтобы построение мировоззрения легче проходило ;) Кант там был от силы серединой пути.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Kaatje26.06.18 22:35

Ну я же написал "может". А с наркоторговцами всё ещё хуже, чем с нефтеторговцами. Если высшее звено тех и других отдыхает в Ницце или на Канарах, то низшее... буровой мастер или помбур орёт в Турции "Тагииииил!", а вот рядовой наркодилер "отдыхает" чаще всего в Воркуте или Магадане.
Мог предположить, помню ещё, как огромная страна поменяла систему ценностей - было стыдно воровать, стало стыдно быть бедным.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦Kaatje26.06.18 22:41

/// Не врала, не изменяла, никогда не предавала сознательно,не воровала, очень старалась не делать зла ближнему, не завидовать и не желать зла или имущества ближнего, и уж тем более- не убивала. Единственнный смертный христианский грех, в котором могу себя упрекнуть- это грех уныния. Унываю иногда до слез, это правда.
С упертыми атеистами такое ведь часто бывает. Они вырабатывают собственные жесткие правила морали и очень твердо их придерживаются. Еще тверже, чем верующие. Часто неосознанно придерживаясь при этом одного из главного морального императива философа Иммануила Канта- не делай другому того, чего не желаешь самому себе. ///
Откуда у Вас в этой стране комп, Инет, стены и крыша, чтобы комп не спёрли? Или Вы пишете с работы, а во Владивостоке уже начало рабочего дня?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Арсений26.06.18 22:46

"упертым атеистам стоит прочесть "Бремя страстей человеческих" Моэма, чтобы построение мировоззрения легче проходило"
А смысл? Ежели атеист белый и пушистый, как автор... или даже ещё белее и пушистее - как я. Нравственность - нога, религия - костыль. Если нет нравственности, только тогда нужна религия.

+1
ответить

Арсений ➦Pivo Vodkin27.06.18 00:23

Вот затем и читать, чтоб лукьяненок всяких потом не цитировать :)

+0
ответить

СамаСебеКошка25.06.18 10:06

Надо было просто сказать:
"Же не манж па сис жур". Он бы и поделился.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru