Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №956184

Работа у лёгководолазника рутинна и скушна до безобразия.
Стоит катер в квадрате, пара «черепашек» ползает по дну наполняя кошель всяческим хламом валяющимся как ни попадя. Матрос, приставленный к лебедке, тянет наверх, складируя затем всё добро на палубу.
И так до бесконечности!
В общем - скукотища!
Но иногда приходит «веселуха».
Причём каждый раз внезапно и нежданно.
Матрос, вытянув очередной улов, дав попутно рулевому на смену квадрата базировки и уложив кошель на палубу, среди всякой мутотени видит 120 мм минометную мину. Несколько охреневает, затем, как положено и предписано, дает голосовое сообщение - «Мина на борту». И…, ничтоже сумявшись, сигает в воду, истово перебирая всеми конечностями и загребая ими же к берегу. Переварив услышанное к нему дружно присоединяется вся команда.
Выбравшись на берег все беглецы начинают весьма громко и нелицеприятно «восхищаться» умственными способностями действий «черепашек».
На радостный галдеж команды из своего логова выползает старшОй, сонно щурясь на солнышко и всё еще перебывая благой полудрёме и блаженстве души. Лениво и недоуменно обводит взглядом столпившихся у кромки воды своих сотоварищей, по инерции пересчитав поголовно. Затем, задумчиво, перевёв свой взгляд на водную гладь, устремляет взгляд на катер. Немного нахмурив брови, и переведя взгляд чуть правее от катера к железнодорожному мосту и произнеся всего лишь одно короткое слово (здесь показания ВСЕХ участников инцидента разнятся кардинально) ринулся к воде и дальше вплавь к катеру.
От такого пассажа старшОго вся команда мгновенно притихает и смотрит друг на друга. Затем, на едином выдохе, упоминает наидревнейшую профессию женского рода.
Катер, абсолютно без команды, снятый с якоря, с миной на борту, медленно и уверенно сносит течением в запретную зону моста.
Дальше должон бы последовать долгий и героический рассказ о том, как наш мудрый руководитель мужественно преодолевая боковое течение, несся аки косатка по глади воды загребает своими мощными руками воду. Спасая вверенное имущество в виде катера, предотвращая возможный взрыв, неприятности с ВОХРой, потенциальное обвинение в диверсионной деятельности… но не буду!
Когда старшОй привел катер к берегу - мины на борту уже не было.
По результатам всеобщего построения и краткого спича почти всем участникам была доведена информация об умственных способностях, семейных ценностях и всеобщей любви во всём мире. С крайне радикальным уклоном в противоестественную физиологическую сторону взаимоотношений между индивидуумами.
Завершением пламенной речи весь лагерь получил категорический запрет на «сладкое» - свободный выход в близлежащий посёлок сроком на две недели.
А «черепашки» причапали на берег своим ходом уже потом.
Правда долго менжевались в воде, не решаясь выйти на берег.
Свою порцию «благодарности» от всей братии отгребли отдельно.
+88
Проголосовало за – 179, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Алексей 18 26.05.19 01:37

ЗдОрово. Как-то пропустил.

+2
ответить

Alexander_A 28.06.18 16:43

Так.
Кто такое "лёгководолазник", чем оно отличается от "черепашки" и кой чёрт оно собирают на дне?

+0
ответить

колоксай➦Alexander_A28.06.18 17:01

1.По нонешнему-дайвер
2."Черепашка"-внутрисленговое работающего дайвера у дна.
3.Работы по чистке дна водоема.
И да,Вы забыли спросить еще:
Запретная зона,ВОХР,диверсионная деятельность.

+0
ответить

Alexander_A ➦колоксай29.06.18 16:30

Большое спасибо за переводы. Теперь Ваша история получает логику.
Меня ужасает, что "чистка дна водоёма" происходит вручную.

ЗЫ. Всё, что я забываю, мне напоминает секретарша. Приведённые Вами слова я помню.
Ещё раз спасибо.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru