Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №956745

Огорчен тем, что не увижу действующего чемпиона мира, Германию, даже в 1/8 финала. Что за хрень? По версии предыдущего чемпионата - это команда №1. По версии нынешнего - ее номер теперь семнадцатый. Или ниже. А по моей версии - это как была одна из сильнейших команд мира, так и осталось. Значит, проблема не в команде, а в процедуре.

Что такое в сущности чемпионат мира? Это дофига команд, из которых надо выбрать лучшую. Но не по единому критерию типа поднятый вес, высота планки или скорость. Силу футбольных команд можно измерить только спариванием. Но цель ровно та же самая - выявить лучшего. Кто бы с кем не сыграл.

Для этого разработан измерительный приборчик - процедура чемпионата. На мой взгляд, по наблюдаемым результатам, она работает хреново. Возможно, причина в том, что организаторы чемпионата плохо учились в своих вузах, будучи спортсменами. Это своего рода диагноз.

Потому что есть такое понятие - ошибка измерения. Она в правилах чемпионата просто зашкаливает. Теорвер гласит, что вероятность ошибки измерения снижается до приемлемого уровня, 4% где-то, только при ста повторных измерениях. Ну и где эти сто повторных измерений при нынешней процедуре? Часто случается счет 0:0. Пенальти - орел или решка. Офигеть какой надежный способ измерить сравнительную мощь команд!

При таком подходе лучше уж девичьи колядки устроить. Пусть проходит под их оконцем вереница капитанов сборных. В кого валенок попадет - тот и чемпион!

Подарю-ка я мастер-класс эффективного менагера. Сам знаю, что создание это довольно ебанутое, так что самокритично. Но искренне. Вначале базовое целеполагание: чего хотим-то? Самого главного? Очевидное коротко проматываем - сборы за рекламу и трансляции, вследствие этого достойная зарплата организаторов. Но на чем всё это основывается? На счастии болельщиков, и ни на чем более.

Ну вот и установлю этот KPI - счастье болельщиков. Оно явно зависит от количества голов. При счете типа 7:6 их лица сияют, при 0:0 раздосадованы.

Решение элементарное - нынешняя ширина ворот была определена еще в 19 веке. Уровень игроков был тогда гораздо ниже. Ширина это морально устарела. Раздвиньте ворота в пару раз - и матчи с сотней голов вам обеспечены. Вот это и есть надежное измерение силы команды - счет 85:46 как-то информативнее, чем 0:0. Публика будет орать "Гол!" ежеминутно, а не как сейчас.

Далее, что это за однополая картинка? Добавьте на поле десяток симпотных девиц. Их задача - отвлекать противника и привлекать публику. В критические моменты показывать им сиськи. В особо критические - голые жопы. И вообще талантливо путаться под ногами. Для качества картинки огромный плюс.

И наконец, пустите же на поле самих болельщиков! Ну, пусть это будет кастинг. Реалити-шоу. Сотня претендентов разминается в специально отведенной зоне. Вертя мяч на хую или какими другими уникальными способами. Опытный глаз сурового тренера выявит подающего наибольшие надежды. Можно со зрительским голосованием. Уверен, что дальнейшие приключения новичка на газоне собрали бы больше зрительских симпатий, чем потуги профессионалов. Особенно для нашей сборной.

Футбольных фанатов понял только в эти дни, просто проезжая мимо. Если твое племя ликует и многочисленно, то и ты ликуешь. Так устроила природа. Я орал "Россия!" рядом с Кремлем полчаса вместе со всеми, и был абсолютно счастлив.

Но вообще говоря, игра в футбол и его просмотр - это разница между сексом и его просмотром. Я предпочитаю не смотреть, а участвовать.

Что такое дворовой футбол? Моему сыну два года, долго созваниваюсь с мамашами из того же детсадика. Чтобы этой мелочи было хотя бы штук пять. Себе ворота отмечаю кирпичами хоть в десять метров, сколько позволяет площадка. А этой малышне - в полметра сдвину, жалко их. И вообще откровенно скучаю - лунтики, блин. Все равно обыграю легко. Не до диаметра же мяча их ворота суживать.

Пара лет спустя - на наши матчи сбегается вся окрестная детвора. От двух до десяти. Сурово продолжаю держать оборону в одиночку. Но бегать уже приходится как подорванному. Постоянно расширять их ворота и сужать свои. Эти ребята учатся делать пасы.

Еще год спустя. Понимаю, что не устою больше перед этой оравой. Они слишком хорошо научились пасовать. Но я ведь тоже умею! Просто некому. Объявляю новый формат:
- Что-то вас многовато сегодня. Вижу достойных противников. Играем так - мы теперь с сыном против всех.

Видели бы вы радость на лице моего сына. Это была самая счастливая в моей жизни распасовка.
+-34
Проголосовало за – 197, против – 231
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 01.07.18 22:57

"Раздвиньте ворота в пару раз - и матчи с сотней голов вам обеспечены. Вот это и есть надежное измерение силы команды - счет 85:46 как-то информативнее, чем 0:0. Публика будет орать "Гол!" ежеминутно, а не как сейчас."
Чот на кубок по баскетболу вся страна не прилипает к телевизорам.

+0
ответить

Перчик01.07.18 12:44

- Силу футбольных команд можно измерить только спариванием..
- Тогда сегодня измерим силу наших. Немного переживаю, вдруг они к публичному спариванию ещё не готовы?

+0
ответить

irida➦Перчик01.07.18 13:07

Это подсознание вырвалось. Голова просто не успела затормозить процесс. Она-то одна, а пальцев-то 10... Вот и получается что получается...

+1
ответить

Перчик➦irida01.07.18 13:37

- пальцев-то 10...
- как результат эволюции, это нормально. А вот к чему приведёт спаривание в мужском футболе, будем смотреть.

+1
ответить

irida➦Перчик01.07.18 14:39

На вот тебе ещё эксклюзив: "стайный бой"... Это, наверное, когда стая товарищей на стаю товарищей идёт...

+1
ответить

ArtL01.07.18 12:23

Автор пытается учить остальных жить. В футбол не так играете, президента не такого выбираете. Что-ж за страна такая, да?

+0
ответить

Alexander_A 01.07.18 11:04

Чтобы насладиться написанным, нужно выпить больше, чем для наслаждением матчем.
Это уже не в моих силах.

ЗЫ. Я всегда считал, что преферанс гораздо лучше футбола.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A01.07.18 12:26

Для головы преф возможно лучше. А в целом - как говорят у нас в народе, отнюдь. Поза сидячая, для мужика на мой взгляд противоестественная. Мы созданы, чтобы догонять добычу, удирать от опасности и принимать стайный бой, если понадобиться.

+0
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша01.07.18 13:50

Это упрощённое понимание иерархии первобытного племени.
Есть те, кто создан догонять добычу (условно назовём - львица), а есть те, кто пользуется этой добычей (условно назовём - лев).
Т.е., добычу можно добывать, носясь за ней по саванне.
А можно одним рыком своим ...
Ну, или в преферанс.

ЗЫ. Это я Вам как еврей говорю.

+0
ответить

Sarkis01.07.18 09:55

Так, Алексей. По физкультуре отл., а вот теорвер — на пересдачу ;-Ь

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis01.07.18 12:22

Sarkis, по теорверу я написал по памяти, учил его более 30 лет назад. Здорово ли ошибся? Сколько нужно измерений, чтобы добиться точности 96%?

+-1
ответить

Sarkis➦Некто Леша01.07.18 20:47

Вы знаете, возможно вы и правы, но вы не написали что именно и как именно вы измеряете. Например (первое что приходит в голову когда говорят об измерениях), если вам нужно измерить значение, но оно зашумлено, то вы усредняете значения нескольких измерений и (как уверяет нас Чебышёв) получаете всё более точную оценку. Но сколько нужно измерений чтобы добиться нужной процентной точности сильно зависит от соотношения самой величины и стандартного отклонения шума (предполагается что у шума нулевое среднее, то есть нет систематического ошибки). Ну сами посудите, если нужно изменить нечто длиной в метр, а шум микронный, то одного измерения хватит. А если наоборот? Величина микронная, а шум метровый. Придётся мерить "очень долго". То есть, раз на раз в моем примере не приходится. Возможно вы о другом, но надо было уточнить, а то зануды вроде меня будут привязываться ;)

+0
ответить

illusive man01.07.18 09:44

Ух давненько такой смачной графомании не было...

+2
ответить

ntktw01.07.18 09:40

Какие-то двойные стандарты у автора.
Германия играла этот и прошлый чемпионаты по одной и той же системе. На прошлом чемпионате она по этой системе доказала свою лучшесть, на этом -по этой же системе, хоть и проиграла некрасиво -всё равно лучшая?
Система, конечно, элемент случайности имеет. Но доводить аргументацию до абсурда зачем?

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ntktw01.07.18 12:18

*Но доводить аргументацию до абсурда зачем?

Мне показалось это забавным. Это ж сайт юмора. Нарисовал футбол своей мечты )

И почему двойные стандарты? Я написал о том, что процедура отбора дефективна. Если одна и та же команда 4 года назад - лучшая в мире, а сейчас не тянет даже на 1/8 финала - это очевидный разброс измерений и рулетка вместо измерительного прибора. Есть даже термин такой - проклятие чемпионов. Сколько помню, ни одна футбольная команда с 1998 не добилась этого звания повторно.

+0
ответить

Электрик ➦ntktw01.07.18 12:19

Да это преамбула такая корявенькая просто, а дальше мне жуть,как понравилось. Даже не знаю, что больше - разминка претендентов или отвлекающие маневры. Про пацанов вообще молчу.

+1
ответить

Hytrel➦Некто Леша02.07.18 06:42

Название команды одно, а состав разный, и готовность разная. И даже те кто "повторяется" находятся в другой кондиции.
Так что может быть формула и с изьяном, но цлабая комманда чемпионом еще не была ни разу. Или я не прав ?

+0
ответить

Hytrel➦Hytrel02.07.18 06:44

"повторяется", ...слабая команда...

+0
ответить

Mike_M➦Некто Леша02.07.18 10:52

Плохо помните... За всю историю лишь 2 команды выигрывали чемпионат мира дважды подряд... Италия в 1934 и 1938 гг. и Бразилия в 1958 и 1962 гг.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru