Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №957135

Поехали мы с друзьями с парашютами попрыгать... И после первого прыжка выяснили, что можно еще и на самолётах покататься. На двухместных, с дубляжем управления. Помню залезла я первой, как самая храбрая. Пилот спрашивает:
- Чего делать будем?
- Да я не боюсь ничего, давайте все, - понты ведь наше всё, плюс я действительно была уверена, что всё самое страшное уже видела на аттракционах.
- Что, и петлю Нестерова будем делать?
- А что это?
- В простонародье "мертвая петля".
- А чего бы нет, раз уж сели.

И вот летаем мы в воздухе, и вверх ногами и петлей... а на земле сидят друзья, смотрят:
- А Машка-то герой, смотри, как они там, вот ведь не боится!
- Не-а, я думаю, она там от страха ничего сказать не может...

Было очень страшно лететь вверх ногами, почему-то накатывал животный ужас при таком вот неестественном движении вперед. А под головой очень-очень близко колпак из оргстекла, и он ведь тоненький совсем, свалюсь на него и сразу насквозь пролечу... и как же далеко до земли... и пилот какую-то фигню несет: "а вот там мы живем", "а тут ангар для самолетов"... выпустите меня отсюда!!! Наушники еще на петле Нестерова слетели, вместе с микрофоном, и сказать я ничего не могу. Перегрузка на петле была такая, что не пошевелиться, и все тело, как большой кусток теста, который растекается по креслу... и даже нет возможности за что-то схватиться, хоть и страшно, - рук ведь не поднять.

Пошли мы на посадку... и одна мысль крутится в голове: "если я скажу остальным, как это страшно, они ведь даже в самолёт не сядут". Из самолёта я вышла с очаровательной улыбкой, легко спрыгнула с крыла и небрежно кинула через плечо, что полная фигня эти петли. Все ломанулись к самолёту. И только Дима, который в армии отслужил, догнал меня, взял под локоток и ласково спросил:
- Тошнит, да? Скушай мороженое, заинька, полегчает.
- Что, правда легче станет? - я уже была готова положить голову на крепкое мужское плечо и прожить с ним остаток жизни.
- Ага, обратно все затолкнет.
+777
Проголосовало за – 881, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
69 комментариев, показывать
сначала новые

Floksa04.07.18 19:57

душевно, спасибо)

+1
ответить

васька ★★03.07.18 23:56

Из самолёта я вышла с очаровательной улыбкой, легко спрыгнула с крыла и небрежно кинула через плечо, что полная фигня эти петли. Вот только запах...

+5
ответить

Эстет03.07.18 21:16

Поплюсую и я, хотя вчера не помогло.

+-1
ответить

Pivo Vodkin 03.07.18 21:08

Ниччё не понимаю... А чо они там в лётных училищах делают 4 года? Если можно просто вот так сесть и полететь.

+1
ответить

Арсений ➦Pivo Vodkin03.07.18 21:42

А что непонятного? Ну посадили девушку "туристом" на второе место, товарищ пилот ее прогнал по стандартной программе с полосканием и отжимом... Она еще долго потом не сможет смотреть на крутящуюся стиральную машинку :)

+3
ответить

Chicago95 ➦Арсений03.07.18 22:29

Сенька, заходи к Мишка в Гостевую. Я там на трёх последних страницах всех к Великому Исходу готовлю. Может тебе чё надо на garage sale?

+0
ответить

seryvolchek➦Pivo Vodkin03.07.18 23:01

http://29mig.ru/other/ денег не жалко - легко. Но это полет под руководством инструктора. Самостоятельный полет на легкомоторном - тоже можно после программы обучения.

+2
ответить

Арсений ➦Chicago9504.07.18 03:37

Великий Исход? Ты чего, решил все распродать - и в Италию, женицца? ;)

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Арсений04.07.18 06:47

На ириде, давно к ней гонады подкатывает!

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9504.07.18 06:48

Чикаго, ты не Моисей.
Сусанин, скорее.

+0
ответить

irida➦Michael Ashnin04.07.18 08:38

Мишенька, не ймётся, зайчик? Сцедился и заняться нечем? Хочешь подарочков от меня, пративный? Будут, не переживай. Могу по старой истории пройтись, могу новой подождать. Или ленте комменты твои прокомментировать. Выбирай.

А, да! Автор тут свой человек. Так я сообщение это в гостевой продублирую, чтобы ты подумать мог на досуге.

+-1
ответить

Chicago95 ➦irida04.07.18 15:41

Сеня, я тут ставки на бой принимаю. Как думаешь, выстоит ли Мишенька против Ирида? Не, против женщин (в его историях) и детей (меня тоесть), он способен воевать. Ну там баб с женского туалета выгнать или ребёнка бессмысленно наказать, в угоду друзьям-алкашам. А сможет ли выстоять против профессионального бойца-фашиста? Думаю что сольётся. Это ему не страуса фалангами пальцев по яйцам херачить!

+1
ответить

irida➦Chicago9504.07.18 17:41

Вот, ещё одному скучно сделалось! Сене это в другой почтовый ящик писАть надо. А психотерапевта всё же не прогуливай. А то вон, видишь, у тебя уже голова не знает что руки делают! Так и на велосипеде скоро кататься начнёшь и 10 пальцами печатать тож! )))

+-2
ответить

Chicago95 ➦irida04.07.18 20:51

Нинада! Об этом транспортном средстве я обещал не вспоминать и уже 42 часа 17 мин 36 сек держу обещание. А с пальцами... Зевс сказал что поколение электронной революции пользуется телефоном. Вот и я так. И одним пальцем. Временами на руке

+0
ответить

irida➦Chicago9504.07.18 21:05

Ну как хочешь. И не говори потом что я тебя не предупреждала.

+-1
ответить

seryvolchek03.07.18 18:33

Был похожий опыт. Получасовой инструктаж и вперед. L39 (реактивный учебно-боевой). Спереди инструктор, сзади я. Рычаги управления спарены.
Первые несколько минут совсем не было страха, скорее восторг. Летали довольно близко парой. На втором - брат, такой же "турист". Ощущение, как будто едешь по хорошей свободной трассе на скорости около 100км/ч. Слегка потряхивает.
Потом разошлись по своим районам пилотирования. Сердце в пятки, когда без предупреждения мы резко повернулись на 90 градусов относительно оси самолета. Земля оказалась не снизу, а сбоку. Метров 600 высота.
А потом не страшно было. Полет частично учебный. Мне летчик сказал - следи за приборами и рычагами, будешь повторять. Один раз он фигуру пилотажа, второй раз я. Больше боялся накосячить и опозориться. О страхе разбиться сразу забыл.
В итоге под моим управлением полубочка, бочка, боевой разворот. На мертвую петлю меня не хватило. Пилот-то сделал. Но в кабину попало немного выхлопных газов. И тут меня чуть не вывернуло. Хорошо, не ел перед полетом.
Вышли из самолетов с братом оба зеленые

+4
ответить

МБ ★★➦seryvolchek03.07.18 19:00

Круто!!! Мы-то просто катались. Скорей всего дубляжи были отключены. Хотя я там чего-то дернула с перепугу и как-то мы неправльно приземлились. Ну это как я поняла слова пилота.

+2
ответить

MegaLoshara03.07.18 13:00

Пассажиром всегда вдвойне неприятнее, потому что не сам дозируешь усилие и перегрузки воспринимаются как сюрприз для вестибулярного аппарата.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★03.07.18 12:26

Ух, храбрая Маша вернула обсуждалку! Молодец! Да и история хорошо полетела. Чего вчерашнюю про парашюты заминусовали, толком так и не понял, кроме понедельничного бодуна части читателей. На мой взгляд, она была еще веселее.

+0
ответить

МБ ★★➦Некто Леша03.07.18 13:20

Раз детей в истории нет, а великовозрастные дети не в счет, - то можно и открыть ;)

+2
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша03.07.18 16:25

Лёша, ты сам знаешь, как, временами, трудно понять шансы своей истории в выпуске. А в предыдущей Машиной, скорее всего, читатели увидели две истории. И первая, как пролог второй. Вот только с подружкой окончание вышло неожиданное, скомканное, простое. А народ себе уже намечтал! Поэтому и минуснули.
А истории хорошие. Что предыдущая, что эта.

+2
ответить

Chicago95 ➦МБ03.07.18 16:28

Спасибо, Машенька, за обсуждалку. Я тебе и следующую историю подкорректирую, раз у нас такое взаимовыгодное сотрудничество. Если успею, конечно

+1
ответить

Атака Гризли03.07.18 12:05

Забавно. Мы дочери подарили такой полет на двухместном самолете на тринадцатилетие, она любит сильные ощущения. Там еще и камера стояла в самолетике, нам потом выдали видео, и надо сказать, что выражение лица ребенка во время первой мертвой петли было неописуемым. А потом они сделали вторую, тут она уже откровенно развлекалась, поверив в прочность самолета и собственное бессмертие.

А прыжок с парашютом, помню, мне именно второй трудно дался - в первый раз не знаешь, чего ожидать, а во второй-то знаешь...

+6
ответить

МБ ★★➦Атака Гризли03.07.18 12:18

Второй раз мы пошли прыгать после самолета, и поэтому было не страшно. Я ни в одном прыжке не помню момент самого шага за борт... мне вообще кажется, что только псих может посмотреть вниз с высоты 800 метров и сознательно шагнуть за борт :) Я выпрыгивала 5 раз в общей сложности... как выпрыгивала, не помню. Помню классное ощущение в воздухе, хочется петь песни, орать и качаться. И вообще ощущение, да, что ты бессмертный. Помню, что страшно приземляться, быстро-быстро летит под ногами земля... и уже никогда не забуду, почему приземляться надо против ветра, разница в скорости заметна на глаз.

Петля, фиг с ней, пошла бы и во второй раз, мне бы сейчас легче было... и знаю, что это, и физически я крепче. А вот ощущение полета вверх ногами до сих пор вспоминается как ночной кошмар, это какая-то очень неестественная траектория движения для вестибулярного аппарата наверное.

+2
ответить

Nadine ➦Атака Гризли03.07.18 12:24

Какие вы все смелые... А меня до рождения и год после рождения катали Москва-Семипалатинск-Москва. Так меня на всю жизнь от полётов отвернуло... Лучше три дня поездом. Или по воде... Клаустрофобия.
А про парашют вообще молчу.

+3
ответить

Атака Гризли➦МБ03.07.18 12:29

Есть такое дело. Помню, в бытность мою пост-доком в Канаде понесло нас на Ниагару посмотреть, и там рядом был развлекательный парк с якобы самыми большими в мире американскими горками (уж не знаю, правда или нет, но сооружение огромное). Вот там мертвая петля очень затяжная, висишь вниз головой - действительно, ощущения неестественные.

Хотя мне из всех возможных аттракционов по-настоящему страшен только один, самый банальный, большие-пребольшие качели такие (часто в форме лодки бывают). Почему-то желудок тут же входит в резонанс, и набегает Ихтиандр, очень унизительно. А все остальное, хоть вниз головой, хоть как - обычно на ура. Даже обидно, что дети уже выросли здоровые, и не могут служить хорошим алиби для того, чтобы ходить на аттракционы развлекаться ))

+3
ответить

Атака Гризли➦Nadine03.07.18 12:38

Не столько смелые, сколько фаталисты, во всяком случае я. Мы как-то на практике на вертолете в грозу попали, вот это было да, после этого уже ничего не страшно.

+3
ответить

МБ ★★➦Атака Гризли03.07.18 13:11

Помню, отправились в парк аттракционов и мой парень меня пытался затащить на аттракцион: усаживают тебя в кресло (там целый ряд из кресел), пристегивают покрепче и кидают вниз с ускорением свободного падения. В ответ на мое "боюсь" он возмутился, что после парашютов этот аттракцион просто детское развлечение - ага! с парашютом вниз полететь или будучи привязанным к железной балке.

+1
ответить

МБ ★★➦Атака Гризли03.07.18 13:13

А когда дети здоровые, можно кататься на чем-то помимо каруселек в виде слоников Dumbo ;)

+1
ответить

Chicago95 ➦Атака Гризли03.07.18 16:45

Да, любят в Америке атракционы. Возле Чикаго также есть этот один из шести (кажется) наибольших парков. Так там летом бывает очередь ещё на хайвее стоит километров шесть. Я первый раз так и стоял со всеми. А нужно было в левую полосу и объезжать. И пробка только от забитого съезда образовалась. Они Six Flags Greatt America называются. Незабываемое впечатление. Там есть всё, чтобы с вас выкачать и деньги и эмоции

+1
ответить

Chicago95 ➦Nadine03.07.18 16:52

Какие вы все смелые...

Надюша! Это скорее умеющие побеждать страх. У меня даже старенький значок «Парашутист-отличник» есть. Но, всё равно, смотришь вниз с самолёта и удивляешься зачем ты сюда полезла.
Извини. Там у тебя опечатка. Не клаустрофобия, а аэрофобия это называется. Ты видно в спешке не обратила внимание

+1
ответить

Nadine ➦Chicago9503.07.18 17:10

В самолёте - это тоже в замкнутом пространстве. Да плюс ещё в подвешенном состоянии... Выйти некуда! Клаустрофобия рулит. Плюс плохой вестибулярный аппарат.

+1
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 18:42

- У меня клаустрофобия, боюсь с парашютом прыгать.
- Ну и где там замкнутое пространство?
- В гробу!

Та что всё правильно написано ;)

+9
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 18:43

Абсолютно!

+3
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 18:47

Ну и реакция, я чхнуть не успел :)

+2
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 18:54

Ужинаем. Но телефон под рукой.

+2
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 18:58

Низзя так.
Хоть на время ужина мужу внимания удели.
Побьёт же ;)

+1
ответить

Chicago95 ➦Пирамидон03.07.18 19:00

Эх, почему это не вчера было написано?! Такая красивая подача!!! А сегодня оно мне зачем? Стою перед воротами, как лошара и ромашки по полю собираю!!!
Эх-х-х-х-х!!!

+1
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 19:01

Он миролюбивый. И в гипсе рука.

+1
ответить

МБ ★★➦Nadine03.07.18 19:02

Угу, вот у меня так муж с телефоном ужинает, не может человек без танков.

+1
ответить

Nadine ➦МБ03.07.18 19:03

Неее, я не люблю оружие...

+1
ответить

Пирамидон ➦Chicago9503.07.18 19:06

Ладно жалиться...лошара...)))
Тебе ли завидовать красноречию? А ромашки на спирту настоять надо, сто пудов от чего-то да помогают. Мож антизлобин?

+1
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 19:10

Обожаю стрелковое оружие, только не могу к нему относиться как к орудию убийства.
Скорее как к газовому баллону. (АккуратнЕЕ надо, может ёþňûţь).
Сам стреляю только по бумаге.

+1
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 19:19

Ну да, берёшь в руки автомат, и по-другому себя чувствуешь.
Я стреляла только в школе, на НВП. Первый раз всегда в 10, все остальные в молоко. Из принципа.
А стрелять люблю по людЯм, вишневыми косточками.

+0
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 19:21

В лоб?!

+1
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 19:30

В голову не целюсь. В тело :•)))

+1
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 19:39

История не сохранила случаев роста вишнёвого дерева из тела. Только из головы.
Так что стрельба косточками в тело лишена смысла.

+2
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 19:41

А побаловаться?

+1
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 19:47

Даю рецепт.
Делаем вишнёвую наливку, по готовности вынимаем так называемую "пьяную вишню", поедаем.
А теперь можно и пошалить!
;)

+1
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 20:26

После пьяной вишни каждый баловаться может, а вот по трезвому попробуйте шалить!

+0
ответить

Пирамидон ➦Nadine03.07.18 20:29

Снова на "Вы"?
Или это только в обсуждалках? Айда к Мише - там Чикага добрый сегодня!

+1
ответить

Nadine ➦Пирамидон03.07.18 20:36

Я ему доброму не доверяю. Гляну сейчас.

+1
ответить

МБ ★★➦Пирамидон03.07.18 21:07

Правильно, вишни сьедите, а наливку мне

+1
ответить

Пирамидон ➦МБ03.07.18 21:18

Так умиляет, что ъ потерялся, ей богу!

+1
ответить

Chicago95 ➦МБ03.07.18 22:39

Правильно, вишни сьедите, а наливку мне

Машенька, я очень извиняюсь. Понимаю что это шутка, но в каждой шутке... В косточках вишни находится цианистоводородная кислота. 50 семян вишни - смертельная доза для взрослого человека. Всегда нужно быть очень осторожными

+0
ответить

makarych19➦МБ03.07.18 23:25

Спиной вперёд с десантным парашютом травмоопасно приземляться. А спортивный новичку не светит.

+0
ответить

Лисса ➦Chicago9504.07.18 00:33

Минуточку, объяснитесь.
"и удивляншься зачем ты сюда полезла "
Чикаго - вы - дама?

+0
ответить

МБ ★★➦Пирамидон04.07.18 01:52

Лады, придется тебя, Пир, найти... по вишневому запаху :)

+0
ответить

Chicago95 ➦Лисса04.07.18 02:36

Чикаго - вы - дама?

Да это всё решили что красота неземная, слёзы, сопли и лёгкая заторможенность украшают Гостевые. И шо делать? Уже второй день украшаю Мишкину. Заходи к нам. Хотя бы красотой поукрашаешь, пока я отдыхать буду

https://gb.anekdot.ru/userbook/?id=25092

+0
ответить

Лисса ➦Chicago9504.07.18 16:12

Днем, пока вы по гостинным тусуетесь, я денежку в поте лица зарабатываю.
А потом уже всё проговорили, поперепирались и спят.

+0
ответить

Эдиссон ★★03.07.18 11:48

Ну, вот - исправились за вчерашнее.

+0
ответить

Alexander_A 03.07.18 10:40

Вот это - релевантная байка.

+1
ответить

Den_ms03.07.18 10:13

Анекдот столетней давности:
Два кума приехали из хутора в город, зашли в столовую, едят. С интересом рассматривают горчицу на столе. Один решается попробовать, хватает полный рот - аж слёзы потекли!! Второй спрашивает:
- кум, вкусно?
- очень вкусно, попробуй!
- а почему плачешь?
- да вспомнил, как тёща умерла.
Второй тоже хапает от души, тоже слёзы градом. Первый спрашивает:
- ну как кум, вкусно?
- вкусно!
- а почему тогда плачешь?
- жалею, что ты вместе с тёщей не помер.

+16
ответить

МБ ★★➦Den_ms03.07.18 12:07

Мне кажется, остальные мертвую петлю не просили :) Но прокатились все, потом вместе поржали по поводу понтов :)

+1
ответить

Den_ms➦МБ03.07.18 12:11

Наверное, что-то всё же прочли по Вашим глазам ))

+2
ответить

МБ ★★➦Den_ms03.07.18 13:07

По моим глазам?!!! Это вы просто со мной в покер не играли :) У меня глаза наивного ребенка :)

+3
ответить

Den_ms➦МБ03.07.18 13:26

Это Вы удачно предупредили ))) Буду знать, как в покер с Вами играть )

+2
ответить

Арсений ➦МБ03.07.18 21:48

Верная примета, если МБ включила "взгляд наивного ребенка" - нас нае... в смысле дело тут нечисто ;)

+1
ответить

МБ ★★➦Арсений04.07.18 01:58

Колеги ржали, когда я мужа в покер нае... обманывала... подстебывали, что понятно, кто в семье деньги домой приносит

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru