Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №957347

Смотрим с женой очередной российский мини-сериал. Действие происходит в середине 80-х. Девушка из СССР уехала в Нью-Йорк вместе с родителями-диссидентами, там познакомилась с американкой, которая представилась журналисткой, взялась помогать своей новой подруге.
Надо сказать, сюжеты всех этих поделок довольно шаблонны, поэтому мы развлекаемся тем, что пытаемся предсказать, что будет дальше.
Так вот, когда эта самая американская журналистка стала уж очень настойчиво оказывать знаки внимания простой русской, которую по сути только что встретила - жена сказала "она - ЦРУ-шница".
Я, прикинув время и место, выдал свою версию: "лесбиянка".
Не учел я, однако, что данная тема нынче на российском ТВ - под огромным запретом (несмотря на то, что очень многие известные люди в РФ практически не скрывают свои гомосексуальные предпочтения).
В общем, через несколько минут выяснилось, что права-таки жена. Причем "ЦРУ", в понимании российских телесценаристов - либо имеет кадровых сотрудников, выдающих себя в США за кого-то другого (если вдруг кто не знает: по закону ЦРУ не имеет права работать на территории Соединенных Штатов, для этого есть ФБР. Да даже и в СССР трудно себе представить кадрового, повторяю, сотрудника КГБ - официально трудоустроенного где-то тем же журналистом). Либо, если эта тетя, так сказать, вольнонаемная, а не в штате - то ее, тем не менее, с какой-то радости пускают в офис ЦРУ в Лэнгли (куда вообще-то строгий доступ), да еще не куда-нибудь, а на совещания по топ-секретным делам (что вообще мегабред).
В общем, уровень подготовки писателей этой жвачки - удручает, если честно.
+-61
Проголосовало за – 161, против – 222
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Ина04.07.19 12:46

Насчет "в СССР трудно себе представить кадрового, повторяю, сотрудника КГБ - официально трудоустроенного где-то тем же журналистом)" -- почитайте книгу Леонида Колосова "Собкор КГБ". Интересно будет

+0
ответить

Seraffo05.07.18 02:14

Да и твой уровень тоже удручает, ты же смотришь

+0
ответить

Бурбулятор04.07.18 22:49

Сериалы создаются не для реализма, не говоря уже о том что только ничтожный процент зрителей способен увидеть несостыковки. Остальным же тупо начихать.

Впрочем, раз уж вы его всё равно посмотрели - значить цель достигнута. Ругайте и смотрите дальше - вы - почти целевая аудитория.

+1
ответить

Ящер12 04.07.18 22:02

Сериалы, даже мини, надо смотреть в выходной, вечерком и под шестидесятипроцентную водичку этаким фоном, и совершенно не нужно искать там нестыковки, их там будет. Хороших сериалов в принципе совсем немного.

+-2
ответить

Эдиссон ★★04.07.18 17:04

<<В общем, уровень подготовки писателей этой жвачки - удручает, если честно.>>

Зачем тогда смотрите, если не нравится? Чтобы сюда нелепые отзывы писать, пересказывая сюжет? Правильно заминусовали...

+1
ответить

Кто04.07.18 13:46

По сюжету девушку выслали из СССР - стало быть, гражданкой СССР она быть перестала. Я не знаю, давали ли таким гражданство США сразу, или через какое-то время, в любом случае, она не была иностранным гражданином.
Поинтересоваться, чем занимался в закрытом НИИ - могут, согласен, но вряд ли так, как это показано в фильме: подослав ЦРУшницу под видом "журналистки". К человеку, который и так чувствует себя достаточно зависимым от своей "новой родины". Уж тогда скорее придут домой и покажут ксиву. И действовать будут через родителей как более здравомыслящих.
В общем, как я и написал: мегабред, а не сюжет.

+-1
ответить

Serge712➦Кто04.07.18 14:37

Сериала не видел и никогда не увижу, так что подробностей не знаю. Зачем понадобилось вербовать девушку из простой эмигрантской семьи остатся загадкой. Может быть она имела какие-то ценные связи в Союзе?
Надо полагать, обычный сериал, американские фильмы/сериалы о Советском Союзе ничем не лучше.

+-1
ответить

vvt251 ➦Кто29.05.19 01:23

Знаете, что самое интересное, ни у меня ни у моих знакомых (которые работали в закрытых НИИ, а потом стали работать в закрытых учреждениях в США) никто никогда не спрашивал чем они занимались в СССР.
Да и ваше "Да даже и в СССР трудно себе представить кадрового, повторяю, сотрудника КГБ - официально трудоустроенного где-то тем же журналистом)." - если вы не можете себе таких представить, то это не значит, что это так. Я тоже не знал, пока одну женщину не увидел в форме капитана КГБ (а работала она у нас в иниституте секретаршей).

+0
ответить

Oldmen04.07.18 11:29

главная цель рассейских сериалов это хвалить собственных силовиков и унижать чужих - вот весь сюжет всех сериалов.

+3
ответить

robin1➦Oldmen04.07.18 11:32

Отнюдь. Вот вы посмотрите кино про войну - там обязательно покажут какие siloviki упыри.

+1
ответить

Armor➦robin104.07.18 16:55

Ну так, про войну эт другое совсем, там задача - СССР и Сталина, в частности, г*вн*м поливать.

+-1
ответить

Serge71204.07.18 10:24

ЦРУ может работать на территории США. ЦРУ не может шпионить за америкарскими гражданами на территории США, но ЦРУ может шпионить за иностранными гражданами и вербовать любых граждан. Есть ограничения на использование журналистов для шпионажа, не могу сказать, подпадает ли этот сюжет под ограничения на использование журналистов. Единственное, что может вызывать сомнение, это работа под прикрытием журналистки.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/CIA_activities_in_the_United_States#1973

К нашим бывшим порой приходят, расспрашивают о их работе в Союзе, не знаю, это ЦРУ или другая разведслужба (их в США как минимум 16). ФБР точно не будет интересоваться, чем он занимался в своем закрытом НИИ в Союзе.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 04.07.18 10:06

Пипл хавает...

+0
ответить

robin104.07.18 09:31

Какие зрители, такие и сериалы!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru