Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №957699

У меня дача находится в зоне плохого приёма ТВ, в некоторых местах совсем нет приёма. Сосед как-то купил навороченную антенну и начал настраивать. Лазил с шестом по всему огороду, нифига. Потом залез на крышу, крутил-вертел, тоже хрен. Со злости и спьяну с громким матом бросил нахуй эту антенну вниз, та куда-то в огород упала. Телевизор пшикнул и появился какой-то канал. Изображение, конечно, было далеко от идеала, но смотреть можно. Ещё пару каналов запоказывало. Позже сосед решил место падения антенны облагородить. Вбил трубу, красиво и аккуратно прикрутил к ней антенну, начал настраивать – вигвам! Телевизор молчал до тех пор, пока он не положил антенну на прежнее место и в такое же положение. Так и смотрел три рябистых канала, пока потом тарелку не поставил. Вот такие они, мать их, радиоволны.
+122
Проголосовало за – 210, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Сердж 09.07.18 21:25

Сегодня был на месте того соседа. Купил цифровую эфиру и бродил полдня по огороду. Поднимал на шесте антенну выше крыши. Хер! Если бы не возможность вернуть её назад, бросил бы как сосед. Короче, не ловит нихрена. Стою на балконе, пью пиво, осматриваюсь. Балкон низко, перед ним дома, деревья, не - недолжно ловить. А хз? Беру антенну, на вытянутой руке отвожу за перила. Сигнал Пошёл! Вспомнил свою историю.

+0
ответить

Nadine 09.07.18 06:14

Прикольно!

+0
ответить

apriv06.07.18 20:23

Ага, б-дь, живу юго=западнее Харькова, так нихрена кроме Интера и не берёт. Зато с Белгорода до которого по прямой примерно 70 км и Россия-1 и первый канал, хоть и со снегом и чёрно-белом, но показывает. К моему стыду, хоть и радист по образованию, а как такое может быть за зоной уверенного приёма понять не могу

+2
ответить

Dvornik➦apriv06.07.18 20:45

Так какой нибудь полу естественный ретранслятор. (точнее, отражение сигнала от какой нибудь металлической конструкции )

+1
ответить

Paulpelz 06.07.18 18:11

От какого-нибудь высокорасположенного предмета сигнал отражался на землю.
Да, то ещё было колдунство - ловить сигнал на грани возможного!

+1
ответить

Веста06.07.18 12:12

У бабушки в деревне, помнится, телек настраивался просто: на крышу крепилась антенна, находилось место, где более-менее ловило, а потом по телеку пару раз сверху кулаком, проморгается и нормалек.

+1
ответить

tabutask06.07.18 11:53

Сам столкнулся с такой ситуацией на даче. Пока все контакты, что были на винтиках, не переделал на пайку - ничего не показывало.

+0
ответить

йклмн06.07.18 09:29

известный физический эффект же - радиоволны притягивают антенну. бывалые радисты только так и позиционируют.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru