Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №958032

Зашла молодая, очень неопрятная девушка, я бы сказала, бомжевато очень выглядящая, попросила меня купить ей кусок мыла. Указала на самый дешевый, рублей за 7, глаза такие молящие были, я дала ей 10 рублей, она купила себе это мыло, а я невольно стала за ней наблюдать.
Она прошла мимо продуктового отдела, на минуту зависла, голодными глазами посмотрела на еду и вышла. Мне стало ее безумно жалко, и безумно интересно, как такая молодая девушка (лет 25 самый максимум) могла оказаться в таком положении.

Я купила пару булочек, догнала ее. Мы посидели на лавочке, она покушала и рассказала мне, что в 18 лет у нее появился парень, который уговаривал ее переехать к нему. Она, конечно же, тоже этого хотела, но мама у нее была очень строгая и жесткая женщина, не позволяла ей. О судьбе отца ей было неизвестно вообще. Итак, в семье произошла крупная ссора, она переехала к парню, спустя некоторое время, она стала ему неинтересна и он выгнал ее. А мать не смогла простить и не приняла обратно. Первое время скиталась по друзьям, потом ей стало стыдно, она пошла на улицу

Меня эта история поразила просто. Несмотря на гигиену и т. д, я привела ее к себе, мы выкинули ее грязную одежду, я обработала ей голову керосином (на случай, если вши были), она вымылась, почистила зубы, я подстригла ее (довольно коротко, потому что волосы были испорчены), дала денег и свои старые ненужные вещи. Она аж плакала от благодарности. Когда она ушла, я обзвонила друзей, рассказала все.

Мы сняли ей комнату в общежитии за 1000 в месяц, друг помог ей устроиться уборщицей в торговый центр

Боже, как она была счастлива и благодарна. Ну и нам, разумеется, было дико приятно, что мы помогли человеку. Потом общение с ней как-то становилось реже, потерялись, в общем, со временем. И вот на днях я случайно встретила ее в магазине. Она очень хорошо выглядела, поправилась, была прилично одета. Когда увидела меня, завизжала прям от радости, кинулась обниматься.
У нее все хорошо, появился парень, работает кассиром пока что, но думаю это временно..

На следующей неделе идем с ней в театр. Она сама купила билеты, очень уж хочет нас отблагодарить.

Делайте добро, ребята. Грязные бомжи на улицах — это не отбросы общества, они люди.

У каждого из них своя история. (Я не про очевидно спившихся) Порой лишние 5 рублей помогут им выжить, а немножко внимания — возможно, начать новую жизнь.
+1905
Проголосовало за – 2008, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

афедд13.07.18 20:32

Про керосин значит никого не удивило? Ещё дала лапти и отправила к околоточному.

+-1
ответить

Лина Минова➦афедд12.11.18 11:34

ага)) в наше время пользоваться керосином)))

+-1
ответить

mews 08.07.18 21:08

Всё время какие-то загадки, загадки в темноте ((с)Гэндальф).
Что значит "мать не приняла обратно"? У нас есть такое мелкое наследие проклятого совка, называется регистрация, в девичестве - прописка. Сомнительно, чтобы, переезжая к парню, она выписывалась. Значит, она имеет полное право проживать в квартире, где родилась и выросла. Какое, на фиг, общежитие?

+2
ответить

Портланд➦mews08.07.18 21:55

Нынешняя регистрация не имеет никакого отношения к праву на проживание или собственность на часть жилплощади. И как интересно девушка без денег и документов на квартиру должна была доказать что у нее есть доля в квартире? (Если она вообще есть).

+1
ответить

Старлей программист➦mews08.07.18 23:48

>> Значит, она имеет полное право проживать в квартире, где родилась и выросла.

Не имеет, хозяин квартиры может выписать любого за 5 минут никого больше не спрашивая (есть свои заморочки с детьми и инвалидами, но это не тот случай). И прописка не дает право жить в квартире, если хозяин против.

+2
ответить

Старлей программист➦Портланд08.07.18 23:52

Доказать можно одним запросом в гос.реестр, деньги с учетом продажи доли найти можно, риелтер сам все оформит, если ему за полцены долю пообщать, другое дело если никакой доли ни в какой квартире у нее не было.

+3
ответить

Портланд➦Старлей программист09.07.18 13:34

У нее нет денег на еду и жилье, как она интересно будет делать запрос в госреестр? далее, если у нее есть доля в квартире и мать ее не пускает, тут выпиской помахать будет недостаточно, доказывать придется через суд, на это тоже деньги нужны. Для продажи долю надо выделять.

+0
ответить

Старлей программист➦Портланд09.07.18 14:48

Если вы подпишите договор где отдаете риелтеру долю за полцены или дешевле, он сам все сделает. Тут вопрос только сколько в результате получите. Ну и договорится с матерью о выкупе доли дочери подешевке тоже можно.

+1
ответить

mews ➦Портланд09.07.18 19:42

К собственности - не имеет. К праву войти в квартиру - имеет. Девушка без документов, т.е. без паспорта? Нет? А в паспорте она где зарегистрирована? Вот то-то.

+-2
ответить

mews ➦Старлей программист09.07.18 19:51

>> хозяин квартиры может выписать любого за 5 минут никого больше не спрашивая

Это Вы погорячились.
Курим закон 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" до обнаружения в статье 7 "Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства" основания "желание левой пятки собственника помещения".
Пока ничего подобного не обнаружено.
Далее, заправляем в кальян жилищный кодекс.
Статья 31.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Всё. Мама идет лесом. Дочь имеет полное право жить в квартире матери.
Я с такими спорами неформально в юристы квалифицируюсь... Еще вопросы?

+0
ответить

Старлей программист➦mews09.07.18 22:26

Да, юристу стоит знать, что согласно "п.13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля №14" совершеннолетнего ребенка с которым нет общего бюджета, хозяйства и есть разногласия и конфликты, можно признать бывшим родствеником и согласно пункта Статья 31 ЖК РФ выписать как бывшего родственика. Еще вопросы?

+1
ответить

Старлей программист➦mews10.07.18 20:41

>> Мама идет лесом. Дочь имеет полное право жить в квартире матери.

А мать (если не говорить о моральной стороне) имеет полное право сдать квартиру бригаде гасторбайтеров по 10 человека на комнату, а самой на полученные деньги снять другое жилье. Плюс пойти в суд. объявить дочь не близким родствеником и выписать нафиг.

+1
ответить

mews ➦Старлей программист11.07.18 14:09

Да, через суд. Да, согласно п.13 постановления.
Но мне что-то сомнительно, что в обсуждаемом случае мамаша обращалась в суд.

+-1
ответить

Лисса 08.07.18 15:49

Молодая девушка самастоятельно не могла найти работу? Хотя бы временно, за еду и ночлег. Потом присмотреться и подниматься дальше.

+2
ответить

Старлей программист➦Лисса08.07.18 23:58

да, непонятно. Например, видел объявление где приглашали на работу кондуктором с проживанием в общежитии и небольшой, но вполне адекватной зар.платой (на еду, одежду и т.п. точно хватит). Подобных работ достаточно много (дворники/кондуктора/уборщицы, продавщицы и т.д.).

+4
ответить

Dmitry Karpov 08.07.18 15:35

В общении с бомжами есть опасность - бомж может украсть что-то ценное и сбежать. Бомжами становятся люди не способные к долговременному планированию.

+0
ответить

Чатланин08.07.18 12:25

Серебро - опять мимоза.
Это в честь воскресенья, что ли?

+2
ответить

Юл Липс08.07.18 12:08

Давнооо на этом свете живу, но что-то не видел я среди бомжей молодых девушек. Видимо, природой даден им какой-то чудодейственнвй механизм успешного выживания.

+-3
ответить

Noakman➦Юл Липс08.07.18 15:24

То самое им природой дадено. И общество позволяет этим пользоваться.
Вон одна моя знакомая из ближнего зарубежья тоже была выпнута мамкой на улицу. Приютили её в конечном счёте двое парней. Свечку никто не держал, но после у неё выработалось отношение к сексу на грани фригидности.
Что не мешало ей находить дальнейших мужиков, согласных улучшить её жизненные условия. Один из них даже перетащил её в москву и оплатил различные курсы. Другой аж к себе в канаду, где она сейчас живёт и вроде даже сама что уже преподаёт.
А парням, даже с модельной внешностью, найти такое количество баб с деньгами, да ещё согласных просто так с ними расставаться, это что-то уже из области фантастики.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Noakman08.07.18 16:26

"Годами ходи в шинели с бородой - никого." М. Жванецкий.

+0
ответить

Портланд➦Noakman08.07.18 21:53

Ну зато парни могут найти себе мужиков с деньгами :)))

+1
ответить

Noakman➦Портланд09.07.18 00:02

Их слишком мало и на всех не рассчитано, как бы не казалось в поездках по вечерним дорогам.
Да и общественное мнение опять же. Я может ни разу не слышал о выбравшихся со дна таким образом парней ещё и потому что для мужика тогрануть телом то зашквар почти везде. А девок осуждают лишь упёртые моралисты, остальные скорее посочувствуют, через что пришлось пройти, что бы и на улице не загнуться, и в криминал не удариться.

+-1
ответить

adder3808.07.18 10:16

Не мать у неё, а змея подколодная. Наверняка дочь выгнала, чтобы для хахаля место освободить.

+-1
ответить

Гекс ★★➦adder3808.07.18 17:56

Отцюда поподробнее и в деталях.

+1
ответить

LA style➦adder3809.07.18 11:02

Кстати, по-английски "змея подколодная" будет как раз "adder".

+1
ответить

adder38➦LA style11.07.18 14:29

Есть такой хороший английский комедийный сериал "Black Adder" с Роуэном Аткинсоном. Особенно четвёртый сезон.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru