Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №958203

Поставить клип Скутера «хауматчзефиш» после матча в футбольной фан-зоне было не совсем умной идеей потому что 30 байкеров для тысяч болельщиков это очень немного и не всем фанам достались столь желанные сувениры из байкерского арсенала. Да, не тот пошёл нынче байкер: рыхлый, карикатурно гламурный, в косухе за стоимость автомобиля, пьянеющий от смузи и не мыслящий ни дня без селфи.

Ну да не об этом речь. В 80-х был короткий период в моей жизни, когда я плотно общался с каскадёрами. В том смысле, что, если надо было что-то неведомое воплотить в киноленту, то обращались ибо мосфильм обладал лишь минимальной тарифной сеткой на оплату комбинированных съёмок. И бухгалтерии было неважно надо тебе здание взорвать, прыгнуть с радиолокатора в перерыве между мегаваттными импульсами или просто споткнуться на лестнице вместо актёра - цена практически на всё была одна.

Мой друг и просто хороший человек Коля был каскадёром на ставке. На редкость живучим, не было месяца без ЧП, а Коле хоть бы что. Это и отложило в дальнейшем некоторый незамысловатый отпечаток на его образ жизни. Психиатры высказывались, что это называется синдром бессмертного или что-то в этом роде. Я же говорил проще: «Коля не боится - Коля сделает».

На дворе были относительно благополучные 80-е и Москву наводнили различные молодёжные группировки: митьки, ляпы из Казани, металлюги из Свердловска и многие другие, но гоняли всех этих неформалов любера - крепкие парни из города Люберцы. От люберов так же доставалось байкерам и прочим любителям американских шмоток и иностранной музыки. Мамочки знали, что белковые коктейли сильно атрофируют мозг и поэтому, завидев в дали юношей в клетчатых широченных брюках (униформа люберецких), обычно, загоняли детей по домам.

Однажды, мы с Колей возвращались со съёмок на мотоцикле, получив свои заработанные 7.50 с коэффициентом 4. Ехали по многочисленным переулкам и избегали центральных не потому что пробки объезжали (их тогда не было), просто Коля о получении водительских прав никогда даже не задумывался, а общение с милицией в наши планы не входило. Где-то из распахнутых настежь окон телевизор вещал голосом Штирлица, где-то в подворотнях щебетали девочки на первом свидании, где-то люди праздновали день рождения, а где-то и рэкетиры гладили утюгом рубашку прямо на кооператоре. Одним словом, обычные шумы летнего московского вечера.

Выезжая из очередного двора, мы встали, уперевшись в толпу тех самых люберецких ревнителей «русскости». Люберы, ручной машинкой для стрижки, брили двух подростков-хиппарей. Дети уже почти не сопротивлялись, покорившись грубой силе.
Но Коля — не дети, я же говорил: Коля - бесстрашный. Поэтому он с рёвом въехал прямо в толпу и остановившись возле хиппи, выстрелил в асфальт из, невесть откуда взявшейся, ракетницы. Люберы ребята накачанные, но драться не умеют, да и чего скрывать, как и все стадно-организованные, трусоваты. Отбежав метров на пять-шесть они принялись нас рассматривать и выкрикивать ругательства. Наверное, если они просто нас закидали бы тогда камнями, я сейчас не писал бы эти строки.

Дети оказались сообразительные и, воспользовавшись ситуацией, быстро сделали ноги, а мы с Колей остались вдвоём против толпы. Трюк с ракетницей вряд ли прокатил бы второй раз, а пугать рёвом мотоцикла было как-то совсем по-детски. Я же говорил Коля- каскадёр, а каскадёр всегда готов потому что реквизит всегда с собой. Из под сидения мотоцикла было извлечено три меча. Со стороны, наверное, это смотрелось весьма забавно, но когда Коля, вращая двумя мечами, пошёл в народ... Народ шоу не оценил и просто бежал. Нет, конечно, были всплески сопротивления в виде наивных люберов-мушкетеров, оторвавших доски от овощных деревянных ящиков, толстые ветки от деревьев и ещё что-то.
Я, стоя возле мотоцикла с мечом и даже не пытаясь вступить в бой, пребывал в нирване и пропитанный духом Стругацких видел как Румата, пардон, Коля одним ударом разрубал встреченную доску и плашмя бил мечом по заднице клетчатого. Коля вырвался на простор, Коле дали свободу. Он гонял люберецких по всему переулку.

Вой сирены и перелив мигалок подсказали, что представление пора заканчивать. Люберы ломанулись врассыпную, а мы на мотоцикле через двор. Уже с другой стороны дома, мы столкнулись лицом к лицу с одним из люберов. Я чувствовал как Коля задумывается, а не достать ли реквизит снова, но любер жестом показал, что всё нормально и претензий нет. Шум и мигалки сзади намекали, что пора валить. Гопника взяли третьим на борт, благо Урал - мощный мотоцикл. Отдышавшись, он выдал: «Ребята, не знаю откуда вы, но мне кажется, что вы на всю голову больные. Я таких придурков встречал только один раз, когда студенты тимирязевки на махач с нами пришли с моржовыми хуями в руках.»
+1705
Проголосовало за – 1813, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

AleM 09.07.18 21:34

В Римской империи для придания резвости рабам использовалось приспособление называемое СТИМУЛ, представлявшее собой высушенный бычий хуй.

+-1
ответить

Ящер12 ➦AleM09.07.18 21:45

Хуй? Нет, только рабыням.

+-1
ответить

nikbuda09.07.18 19:39

Не помню уже где читал, может и тут. Пришла дамочка, нет девушка конечно (прости Надин), в гости к мужчине в первый раз. А у него на комоде, на деревянной подставочке хрен моржовый засушенный лежит. Ну для эстетики конечно. Заходит он с кухни с фужерами, а она так задумчиво рассматривает сувенир и говорит:"Интересно, запах знакомый, что же это?"

+2
ответить

Nadine ➦nikbuda09.07.18 22:18

Нееее, если девушка знакома с хреном моржовым, тогда это точно дама, даже целая дамища, не иначе... Эстеты, однако!

+2
ответить

Nadine ➦Nadine09.07.18 22:19

Эстет, не про тебя речь! Тута хомо эстетикусы...

+1
ответить

Chicago95 09.07.18 16:37

МБ• 09.07.2018 12:36:57
Я тоже так хочу!!! ...ну эта, мечами размахивать :)

Тренироваться нужно начинать на палках. Сначала одна палка. Потом две палки. Ну и так далее

+1
ответить

Ося Бендер09.07.18 15:32

Автор, я тоже ходил в видеосалоны на фильмы с Брюсом Ли, но рассказывать такие сказки, где под седушкой урала помещается склад мечей с помощью которых в одно рыло можно разогнать толпу здоровых мужиков -нам даже в школе в голову не приходило :)))

+2
ответить

M74➦Ося Бендер09.07.18 18:45

Я думаю, что автор недоуточнил, а вы недопоняли - под седушкой в коляске.

+4
ответить

M74➦M7409.07.18 14:59

Видео "Если девушка казачка..."
Такая не только у моржа отрубит...

+0
ответить

Nadine 09.07.18 13:32

Понравилось. Потому что без мата. И с юмором. С Вашей стороны. А с люберецких что взять? +

+5
ответить

МБ ★★09.07.18 12:36

Я тоже так хочу!!! ...ну эта, мечами размахивать :) Веселый рассказ :)

+0
ответить

Nadine ➦МБ09.07.18 14:10

Не стоит. Плечи могут расшириться до слишком ненужных размеров :•)))

+2
ответить

Немолодой ★★★09.07.18 10:38

Начало затянуто. К моржовым хуям - да, вопросы. Тем не менее, концовка эффектная. Плюсанул.

+0
ответить

Ящер12 ➦Немолодой09.07.18 12:55

Про хуи мой коммент чуть раньше.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Ящер1209.07.18 13:09

Прочел. Интересно. Я-то моржовых хуев никогда не видел.
Теперь понятно, почему жена Губермана не позволила ему приколотить к стене над изголовьем супружеской кровати моржовый хер. Сказала: "У тебя может развиться комплекс неполноценности".

+2
ответить

Немолодой ★★★➦Ящер1209.07.18 13:10

Я в ответ на эту историю свою вспомнил. Завтра отправлю в послезавтрашний выпуск.

+0
ответить

Ящер12 ➦Немолодой09.07.18 13:20

А мне довелось. У моего папы был друг геолог, так у него в квартире минимузей всяких находок был. Камни всякие, человеческий череп, даже кусок бивня мамонта. Ну и вот это :)

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Ящер1209.07.18 13:27

Куски бивня мамонта и у меня есть. Из Тикси привез

+0
ответить

комментатор 09.07.18 10:17

Конечно, с первого взгляда смешно "пришли на махач с моржовыми хуями". Но моржовый хуй довольно тонкий, довольно короткий. Бейсбольная бита гораздо сподручнее. И откуда взяться моржовым хуям у студентов аграрной Тимирязевки? На дальнем севере им делать нечего. Там ничего не растет. А все остальное в истории - унылое, старое как говно мамонта, говно.

+-3
ответить

Ящер12 ➦комментатор09.07.18 12:50

У моржей внутри члена полуметровая кость. Мне довелось подержать такую в руках, очень ухватистая штука, зарядить такой по кумполу - самое то! Не хуже биты!

+3
ответить

Ящер12 ➦Немолодой09.07.18 14:26

Не вот! Я же говорю, классная вещь!

+0
ответить

LA style09.07.18 10:02

О чём первый абзац?

+1
ответить

Sarkis➦LA style09.07.18 12:39

хауматчиззефиш

+2
ответить

LA style➦Sarkis09.07.18 12:47

Про песенку я понял, про что остальной абзац непонятно. Или я что-то в новостях пропустил?

+2
ответить

Nadine ➦Sarkis09.07.18 13:30

Хорошая песенка. Потанцевать классно можно! Только так оцениваю.

+0
ответить

Sarkis➦Nadine09.07.18 14:28

Вообще, "проигрыш" они "стибрили". Это бретонская традиционная песня о сидре: Son ar chistr, слова к которой написала пара крестьянских парнишек в начале 20го века (мелодия, видимо, уже существовала?). К популяризации причастна, в том числе, Голландская группа Ботс, со свои социальным вариантом "Семь дней". В смысле, семь дней пить, а потом все вместе на борьбу! Я не шучу. Вот ссылки.

Бретонская версия:
https://www.youtube.com/watch?v=ZpRE3NvBH4g&app=desktop

Голландская:
https://www.youtube.com/watch?v=le6uFnLwqYU

+0
ответить

Nadine ➦Sarkis09.07.18 22:40

Точно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru