Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №958641

Ржунимагу. Вышел на обед, залюбовался видом с крыльца. Вдруг жалобный девичий голос сзади: "От вас так вкусно пахнет гречкой с мясом! Заманиваете?!"

Я аж похолодел. Ну да, готовил вчера вечером гречку с мясом. Считал, что тщательно смыл все улики. Дважды принял с тех пор душ. Вымыл голову, надел свежевыстиранную рубашку. В общем, ничто не предвещало провала Штирлица. Окромя гравировки на любимом парабеллуме, "Тов. Исаеву за успехи в работе!".

Мой прокол заключался в том, что параллельно готовке я постирал свои рубашки и повесил их на ночь сушиться. Считал, что перед этим хорошо проветрил квартиру. А теперь вспомнил, что у многих баб просто феноменальное обоняние.

Обернулся глянуть, кого это я там заманил своим пищевым ароматом. Стоит симпатичная деваха лет 30, довольно упитанная. Взгляд реально голодный. Из-за природной застенчивости я потупил взор. Бюст не разочаровал. Беседа стала интересной.

Развеселился:
- Действительно, классный способ заманивания. Жаль, что не сообразил в молодости. Чудаки тратят бабки на дорогие одеколоны. А надо просто научиться готовить. Вы правы, чутье у вас отменное. Я действительно вчера готовил гречку с мясом. Ну, раз понравился запах, дарю рецепт ...

Его вырезаю из гуманных соображений. Читать такое надо только перед обедом. Пошлю в комменты, не превращать же выпуск в филиал кулинарной книги. Но девицу не щадил - ясно было, что ей пора бы уже и перекусить. Молвила с тоскою:
- Вы так вкусно рассказываете! Говорю же, заманиваете!
- Хм, и куда это я вас заманиваю?
- Как куда? В свой ресторан! Вы же шеф-повар!

Офигеваю:
- А почему вы так решили?
- На вас белая рубашка навыпуск. Явно спецовка повара.

Тут я реально обиделся:
- Девушка, почитайте мою рубашку. Что вы на ней видите?
- Что вы прибалт и шеф-повар. Фамилия вышита - Петронас. Простому повару фамилию на спецовке не нашьют. Да еще на английском. И чего вам отпираться - пахнет безумно вкусно! Обязательно зайду прямо сейчас!

Тут я отправился просто в астрал ржака.
- Девушка, читайте рубашку внимательнее. Если фамилия моя Петронас, то зовут меня Малайзия. Но вы правы в главном - это действительно спецодежда. А именно, рубашка гонщика Формулы 2. Достал по суперблату.
- Ой, надо же! Дочитала. А со спины - вылитая спецовка повара!

Посмеялись недоразумению, разошлись. А я остался в досаде. Считал, что охренеть как круто выгляжу в эксклюзивной гоночной рубашке. Но похоже, что для несведущих я похож на повара, очумело носящегося на своем велике. Окуриваю их, блин, вкусными ароматами. Коварно заманиваю в свой ресторан.

Впрочем, это отличная бизнес-идея для подростков. Если летом им заняться нечем и хочется подзаработать. Выбираешь ресторан на многолюдном месте. Заказываешь костюм поварёнка с названием ресторана на спине. Заранее пропитываешь этот костюм самыми соблазнительными ароматами кухни. В часы обеденные носишься вокруг на велике, разжигаешь аппетит у прохожих. Ресторанным менеджерам можно и попробовать.

Приятного всем аппетита!
+-94
Проголосовало за – 198, против – 292
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
42 комментария, показывать
сначала новые

Uzbeknabmw12.07.18 07:20

Из-за природной застенчивости я потупил взор. Бюст не разочаровал. Беседа стала интересной.
Вот изюминка!!!!! Только ради этих строк не минусую)))

+0
ответить

kolbel11.07.18 23:47

Мудак, почему все должны знать про формулу1, а тем боллее про тряпки с нее? Ты уже в который раз эту рубаху рекламируешь - нет, что ли, ничего больше? Могу прислать рубаху приемщика VW из Испании, смотрится не хуже :)))

+0
ответить

Иван Иванович Гонзалес11.07.18 23:06

Девица явно клеилась, надо было телефон попросить, пригласить на собственноручно приготовленный ужин и т.д., а не развивать темы рубашек и пр.
Эх, молодежь, упустил и не порадовал симпатичную деваху лет 30-ти, совести у тебя нет!))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.18 22:38

С горечью отмечу, что комментаторское сообщество теряет свои традиции. Фразу
*Из-за природной застенчивости я потупил взор. Бюст не разочаровал.
я вставил исключительно из озорства - на предмет анализа в обсуждалке, раскрыта ли тема сисек ) Не, никто даже не вспомнил о сиськах (

+-3
ответить

колоксай11.07.18 22:36

Рассказ-супер!
Как и комменты!
Одно увы-дико ненавижу гречку.
Как впрочем, и мясо кенгуру.
Перекормили в свое время.
Посудите сами:завтрак,обед,ужин-одно и тоже.
Рис,за счастье.и то,берегли аки зенницу ока,на плов.На очередной Д.Р.
И КЕНГУРЯТИНА на основе готовки комбижира!!!
Лет 25-30, постфактумом, гречку ни под каким соусом...
Опосля чу-чу попустило.
И то,благодаря ребятёнкам.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦колоксай11.07.18 22:42

Спасибо! Про приевшиеся вкусы гречки и супов я Саркису только что написал, легко находится через раздел "обсуждения" моего профиля. Кенгурятина озадачила. Наверно, это была валлабятина )

+-1
ответить

колоксай➦Некто Леша11.07.18 22:51

Кенгурятина входила в обязательное обеспечение контигента как рацион мяса.Специфика страны пребывания сама по себе подразумевала отсутствие свинины даже в виде тушенки.Так что выбор был невелик:либо говяжья тушенка,либо кенгурятина.Но в виде свежемороженного мяса.(Некоторые источники преподносят сиё как рахожий миф).
Бочковую селедку,в тот период,видал и едал всего лишь два раза.
Деликатес,однако!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.18 16:02

И добавлю к вопросу о том, насколько нужна скромность автору веселых историй. Ну я-то ладно, пишу хреново и фактически в режиме дневника - записываю мелкие забавные на мой взгляд сценки. Если считает редактор, что какие-то из них заслуживают основного выпуска - ну и ладно, еще тысячи людей порадуются. Но давайте представим эталон скромности из самого ржачного и литературно одаренного автора этого сайта - Максима Камерера. Что осталось бы от его рассказов, если бы он из скромности и высокоморальности удержался от любых упоминаний:
- беспорядочных половых связей
- махинаций
- других нарушений УК
- связей с бандитами
- связей с высокопоставленными ментами
- достатка
- директорства в своей фирме
- острого ощущения своего умственного превосходства
- наличия красавицы жены
- умения драться
- умения хорошо плавать
и т.д. и т.п. Я упомянул только понты и грехи, которыми он "хвастался" многократно, просто хронически. Ну и что бы написал Камерер в приступе скромности? Послушав суровых моралистов? Ровно ничего, разумеется. Публика осталась бы с носом. А суровые моралисты наслаждались бы хитами о том, как кто-то обидел старика-ветерана и был за это беспощадно наказан. Но сайт этот тогда лучше было бы переименовать в "Торжество добродетели и справедливое наказание виновных!" Подозреваю, что отсюда бы тогда сбежали даже прокуроры на пенсии. Авторы, не бойтесь быть нескромными.

+0
ответить

ArTomCat➦Некто Леша11.07.18 22:10

Браво, Лёша! Кроме "охренеть, как круто выгляжу в эксклюзивной гоночной рубашке" - ГОРДЫНЯ! - никаких смертных грехов...

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ArTomCat11.07.18 22:22

Какая уж тут гордыня, сплошное смирение - за повара приняли, а я пофигистично об этом рассказываю )

+-4
ответить

колоксай➦Некто Леша11.07.18 23:51

Вас интересует лишь оценка модера и читателей?
Плюс-минус?
Написание на результат?
Не мне о гордыне глаголить.
Вас интересно читать.В режиме краткого повествования.
У Вас есть стиль узнаваемости текста.
Чего Вам еще нать то???
Плин,дальше то сказать более неча.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦колоксай12.07.18 00:53

*Вас интересует лишь оценка модера и читателей?

Модера - исключительно с точки зрения его успешности в привлечении моих читателей. Не абы каких, а именно моих. Разумеется, их немного, как и у каждого автора. Думаю, гениального А.С. Пушкина в последние 10 лет перечитывали объемно не более 1% читателей этого сайта. Я за эти 10 лет так и не добрался, мечтаю хоть на пенсии. Оценка читателей - да, интересует. Я же не в стол пишу. Минуса забавят независимо от их кол-ва - для меня это диагнозы IQ их поставивших. Не нравится, нафига читали, давились. Если мне текст не нравится, я понимаю это обычно с пары строк и скроллю без малейших отрицательных эмоций.

*Плюс-минус? Написание на результат?

Как говорят у нас в народе, отнюдь. За результат мне тут денег не платят. Я руководствуюсь простейшим сочетанием -
1. Мне приятно описать забавный случай +
2. Я верю, что многим это прикольно будет прочесть. Плюсы это часто подтверждают, минусы не колышат.

*Не мне о гордыне глаголить.
Так и не мне тоже. Кстати, и не глаголил вовсе. Только отрицал как мне вменяемое )

*Вас интересно читать.В режиме краткого повествования.
У Вас есть стиль узнаваемости текста.

Спасибо.

*Чего Вам еще нать то???

А черт его знает )

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.18 15:32

Выложу-ка тут вчерашний прикол для тех, кто не читает получат. Вопросы в студию:
1. Стоит ли в выпуск?
2. Что криво написано?
Уже писал, что считаю критику полезной только на стадии препоста, потом уже ничего не поправить.

Присел отдохнуть на веранде кафе. Мимо двигалось интересное зрелище - мужичок со связкой из дюжины воздушных шариков. Интересным оно было потому, что он пытался найти общий язык с каждой целевой аудиторией.

Первой его жертвой стал дальний столик, там сидела девичья компашка. Он принялся с ними флиртовать и завис надолго. Но похоже, это было фиаско - когда отчалил, ни один шарик так и не перекочевал за этот столик.

За следующим была влюбленная пара. К ним он обратился умильно, как евнух к султану. Влюбленные слушали его довольно долго. Но в конце концов дружно послали его нах и продолжили ворковать дальше. Гармоничная пара.

К столику рядом со мной этот мужичок приближался уже довольно злобно. И я заметил его предательскую синусоиду.

Сложный это был столик. Четыре дяди с потрепанными пивными репами поперек себя шире. Вот-вот треснут. Набрались настолько, что беседу уже прекратили.

Атаку мужичка с шариками на эту команду я уже расслышал полностью и цитирую дословно.

- Братаны, вы охренели. Триста рублей на кружку пива! А мои шарики стоят всего сто рублей за штуку! (далее с нарастающим восторгом) Синие, зеленые, красные, и даже, блять, фиолетовые! Берем?

(долгая пауза)

- Ребята, ну вы и нажрались. Чего уставились, как бараны? Берем или нет?

Наконец один из пивных товарищей собрался с мыслями.
- Sorry, we don't speak Russian!

- Черт, иностранцы! А по виду точь-в-точь как наши!

При одном взгляде на мою ехидную морду миновал вообще молча. Обидно. За такое шоу я бы купил шарик.

+3
ответить

Daniil178 ➦Некто Леша12.07.18 02:08

В истории! Забавно же!

+-1
ответить

Янги11.07.18 14:42

это была девочка Алоиз Марковича - Розочка?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги11.07.18 17:00

А, понял, которая из рюриковичей )

+-1
ответить

psychiater11.07.18 14:20

Много букв, чтобы ещё раз напомнить всем какие эксклюзивные рубашки носит, мельком о том что 30 летние девушки ещё обращают на него внимание, ну и в заключении что он ездит на велосипеде, что было уже в предыдущих перлах отмечено. Вы батенька забывчивый нарцисс!!))

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦psychiater11.07.18 15:25

История вообще-то о том, что на меня обратили внимание, только перепутав с поваром ) Я не скрываю ни свой возраст, ни наличие жены. А вот про велик и рубашку наоборот стараюсь сейчас в выпусках умалчивать, потому что действительно о них уже писал. Но: выкиньте из нынешней истории и велик, и рубашку, и мое умение готовить, и девушку - что останется от этого прикола? Никогда не прогибался под суровых критегов и не собираюсь. Скромные люди обычно молчаливы. Не страдаю ни скромностью, ни молчаливостью )

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★11.07.18 14:07

Мда. Заминусовали, демоны ( Давно, впрочем, привык - если ржу, рассказывая историю, найду ее на дне выпуска, а когда чуть не рыдаю или полон гнева в гриме долбанутого тракториста - в топе. Наверно, я мастер плача на сайте для царевн несмеян.

Ну да фиг с ним, даю обещанный рецепт.

Он, собственно, о том, как НЕ надо готовить минимум за пару суток до выхода на работу, если в ваши планы не входит сражать наиболее чутких деловых партнеров или клиентов пищевыми ароматами. Блюдо в самом деле получилось необычайно вкусное, хотя процесс его приготовления был комичен. Маринованное мясо я взял у знакомого армянина, который горазд экспериментировать с редкими специями, от запаха которых даже у человека со средним нюхом появляется острое желание сожрать это мясо сырым. Так что, первый ингредиент моего блюда - это найти правильного армянина )

В самом начале тушения мяса я с огорчением увидел, что этот виртуоз постиг наконец основной закон рыночной экономики - вода стоит дешевле, чем мясо. Черт его знает, как ему удалось вкачать ее в таком количестве. Под давлением в 100 атмосфер, наверно. На вид вполне нормальные куски мяса при нагревании их на сковородке вскоре отправились в плавание по вылившемуся из них вкуснейшему соусу.

Дальше я уже просто выкручивался. В тушеном мясе мне не хватает поджаристости, а в жареном - сочности. Поэтому, потушив на самом медленном огне этот океан соуса мин 50 с закрытой крышкой, чтобы не испарилась ни одна капля этой вкуснятины, я выловил оттуда мясо, дал ему обтечь и прожарил на другой сковороде буквально мин 3 на сильном огне, быстро переворачивая для образования тончайшей поджаристой корочки по всей поверхности. Потом вернул в океан. А гречку я вообще сначала не планировал. Но надо же было куда-то девать весь этот соус. Отлично им напиталась и стала обалденно вкусной.

+-1
ответить

Nadine ➦Некто Леша11.07.18 14:15

Леша, инъекция подсоленной водой с помощью обычного шприца. Разоблачали по ТВ давно уже.

+0
ответить

CHIG➦Некто Леша11.07.18 14:42

История не заинтересовала, а рецепт понравился+

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦CHIG11.07.18 15:33

Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок )))

+0
ответить

Chicago95 ➦CHIG11.07.18 16:11

Э! Э! Нинада под меня Косить, девушка! А то Лёха бывает страшно наивен и невыдержан. Щас он пожрёт маленько и начнёт тебя тролить. Вместо меня. А это бывает опасно. Тут уже несколько молодых, умных, красивых и непорочных авторов превратились в вонючую лепёшку под его калошами.
Но выход есть. Успокаивается от простого вопроса:«А не стукачёк ли ты, Лёха?». И начинает тереть комменты и банить комментаторов. Попробуй, если достанет отмахиваться. А то он любит приклеиться к заднице

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9511.07.18 17:20

Чикага, на мое искреннее мнение, что я думаю об этой реплике и о тебе лично, разумеется опять поступит жалоба от неведомого комментатора. Заколебали баны. Добра тебе! Счастья в личной жизни! Отвяжись плиз.

+1
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша11.07.18 18:16

Лёша! С тобою всё нормально? Или это я тебя начал тролить в Гостевой Антисемита? Чёто я вообще сумлеваюсь что ты адекватен.

+0
ответить

irida➦Chicago9511.07.18 18:18

Привет, Чикаго! Ты мне это, по знакомству как бы... История эта вот как она сейчас есть уже откорректирована в ПЧ? Ничего личного, простое любопытство. "Клянусь, я никому не скажу!" (с)

+1
ответить

Chicago95 ➦Chicago9511.07.18 18:18

И да. Каждый неизвестный ник - неизвестен только для тебя. Возможности данного сайта позволяют Зевсу определить практически каждого. Так что не боись, велорикша. Тебя вылечат

+1
ответить

Chicago95 ➦irida11.07.18 18:35

Любовь моя. Я ПЧ не читаю. Разве по наводке. Но сейчас просто лень. Не можешь ли ты точнее сформулировать вопрос, пока тебя Мишка на сеновал не уволок. А то он у себя распинается, что близок к тому, чтобы слёзно просить прощение у тебя и Тивика

+0
ответить

irida➦Chicago9511.07.18 19:07

Ну... не важно... А вот это вот:

"...чтобы слёзно просить прощение у тебя и Тивика..."

так это ты врёшь, конечно. Вроде на днях конца света никто не объявлял ещё... )))

И задумчиво так: или это я опять солью, мылом и спичками запастись не успела?!

+0
ответить

Sarkis➦Некто Леша11.07.18 21:10

Вот и стало понятно, что на вас мундиальные девчата заглядываются, а скорее занюхиваются ;-Ь
Хороший рецепт. Хотя, традиционно мясо сначала обжаривается, потом тушится. Это если хочется и с корочкой и сочное. А вот гречку я избегаю. Получил "передоз" в студенческие годы.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Sarkis11.07.18 22:18

*традиционно мясо сначала обжаривается, потом тушится.

Считаю, мой вариант лучше. Что останется от тончайшей жареной корочки после 40-50 мин тушения? Она растворится, будет просто равномерный вкус. А мне нравится философия хинкали - вкусы у поверхности и начинки разные. Каждый кусок мяса для меня в идеале "планета вкуса" - на поверхности вкус жареный, внутри сочно.

*А вот гречку я избегаю. Получил "передоз" в студенческие годы.

Обычная гречка скучновата. Напитанная хорошим мясным соусом и редкими приправами - таким нас в студенческих столовых не кормили. Это совершенно другой вкус. У меня был похожий синдром - в детстве перекормили борщами и супами, надоели. Во взрослой жизни избегал их десятилетиями. А недавно распробовал - вкуснятина.

+0
ответить

Лисса ➦Некто Леша12.07.18 01:21

Есть удивительный рецепт гречки, не откажется даже закодированный на нее.
Отвариваем крупу, не до готовности, добавляем обжаренный лук в большом количестве, специи по вкусу, и всё это закладываем в глубокую посудину, сверху пристраиваем утку, большую, жирную, солим, перчим и в духовку, примерно на часик, с постепенным уменьшением температуры запекания.
Греча получается невероятной, сочной, рассыпчатой, утка отдает ей тонкий аромат дикого мяса. Самое главное никаких заморочек с приготовлением, справиться и подросток.
Некто Леша сильно завидую как вы смачно описываете свои истории, все в красках, живое. Пишите больше. А минусят всех, всё нормально.

+0
ответить

Электрик 11.07.18 13:09

Опубликуйте весь цикл рассказов с рубашкой гонщика Формулы 2, пожалуйста!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Электрик11.07.18 14:09

Нет уж. Я самый-самый скромный чел в мире! )

+-2
ответить

Fluffy7711.07.18 12:07

А где обещанный в комментах рецепт?

+0
ответить

Nadine 11.07.18 11:55

Обязательно приготовлю сегодня гречку с мясом!!! Так вкусно пахнет, обалдеть!!!

+2
ответить

МБ ★★➦Nadine11.07.18 12:12

...предлагаю всем к Леше рвануть, он нас накормит :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine11.07.18 14:12

Кстати, гречка еще и очень полезна, советую. Рецепт в основной ленте запостил.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ11.07.18 14:13

С удовольствием. Заманиваю! )))

+-2
ответить

Nadine ➦Некто Леша11.07.18 14:24

И с грибами супервкусно. У нас вегетарианка в доме. Тоже любитель гречки. Каких только изобретений кулинарных не приходится делать! А сладкую молочную с тыквой и финиками вместо сахара пробовал? И блендером. Крем для торта получается, а не каша. До сих пор просит приготовить.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Nadine11.07.18 15:29

Надя, сладкое не люблю. Шок от посещения дантиста в 6-летнем возрасте до сих пор не прошел ) А с грибами да, люблю готовить. В Москве коралловых мне не хватает, это приморский гриб. Отменен в жареном виде. Зато в подмосковье хорошо прут белые.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru