Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №959480

Прочитал в интернете про канадского клошара, который всем примелькался, жил ровно как все, ходил как все с магазинной тележкой, в которую вещи складывал. Потом бомж умер, а в коляске у него миллион долларов нашли. Прочитал и тут же вспомнил, что в Питере давным-давно слышал совершенно похожую историю, тоже про бомжа, но про отечественного.

Ходил отечественный бомжик с магазинной тележкой по Питеру (ну не по Москве же, в конце концов ему ходить), всеми любимый и оттого никем почти не гоняемый. Кроме строгого, но справедливого участкового полицейского. Полицейский его гонял из общественных мест и пытался в приемник-распределитель распределить. А всё потому, что как полицейское начальство не приедет работу участкового проверять, или просто так водки в гастрономе взять, как им этот бомж поперек дороги улицу перебегает. Неприятная такая ситуация.

Большой полицейский начальник захотел как-то бомжика пнуть, поскользнулся, упал испачкался и палец указательный сломал в решетке ливневой канализации. И над ним остальные полицейские начальники уничижительно посмеялись. Сдуру, говорят, и палец сломать можно, хи-хи. А тот на работу вышел, прям загипсованным пальцем участкового по телефону вызвал и приказал бомжа извести и тем самым пальцем еще пригрозил страшным образом.

Участковый было взялся бомжа гонять, но поскольку был человеком неравнодушным и даже ветераном войны в Афганистане (отмороженным на всю голову), гонять, гонял, но без энтузиазма, а с жалостью, то есть недалеко. И даже сосисками подкармливал.

То есть он его отравить хотел, потому что сосиски у него в холодильнике долго лежали, но потом одумался и сам съел половину.

А у полицейского еще жена была парализована и деньги нужны на операцию. Но зарплата маленькая, на работе ссуду обещали, но только если он этого бомжа прогонит.

Такая дилемма у полицейского. Прям как у милиционера, только хуже. И вот он решил все-таки бомжа застрелить. Приходит с пистолетом и говорит:

- Руки вверх, нафиг, стой стрелять буду.

- Не стреляй меня добрый молодец, то есть полицейский, - отвечает бомж, - я тебе пригожусь.

- Нет, не пригодишься, - заявляет полицейский и целится уже, - я такими предосудительными вещами с бомжами ни-ни, не занимаюсь. И вообще я не такой, меня только начальство немного и все.

И пока он про начальство рассказывал, бомж убежал вместе с тележкой. Полицейский расстроился, что теперь без ссуды и сам застрелиться решил. Дома. И пошел домой.

Приходит, а там возле квартиры коляска стоит и бомжик рядом валяется мертвый. А на коляске записка: прости меня Вова, я твой брат Максимка, нас в детстве разлучили. тебя милиционеры украли, а меня банкир усыновил. Но я тебя всю жизнь искал, нашел и теперь могу умереть спокойно. Целую, Максик. П.С. В тележке мильён долларов на мелкие расходы. П.П.С У нас с тобой на интимном месте родинки одинаковые (ты проверь, если не веришь).

Тут полицейский обрадовался, что брата нашел и расстроился, что тот умер. Мильён долларов взял, жену вылечил, купил себе звание генерал-майора полиции и стал гнобить своего бывшего начальника насчет другого бомжика на районе.

А вот родинки он так и не сверил. Зачем, спрашивается, это надо-то? И так все понятно.

Так что попу - гармонь, козе - баян, попадье - хрящик, а вам всем – историю, которая со мной не происходила, но я ее где-то в Питере слышал.
+-317
Проголосовало за – 47, против – 364
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 15.07.18 21:53

Это, конечно, хрень полная, но вот вам реальная история еще из советских времен.
Жила такая бабушка, правда, не бомжиха, в своей однушке.
Но жизнь вела полу-бомжовую, тоже побиралась везде. Дети про нее забыли.
А когда она умерла, дети нарисовались, хату захватили и решили ремонт сделать.
Обои сорвали, а там под обоями все стены увешаны деньгами.

+1
ответить

васька ★★➦Мефодий115.07.18 23:42

Еще советскими.

+0
ответить

Фыва Пролд➦васька16.07.18 00:09

дореформенными

+0
ответить

Мефодий1 ➦васька16.07.18 12:06

Да, советские червонцы, и они в момент ее смерти еще были в ходу, в том-то и дело.
Там хватило бы на три машины.

+0
ответить

васька ★★15.07.18 19:24

Пародия на пародию, которая была сделана на пародию на... А источник затерялся уже в глубине времени.

+1
ответить

tiwik➦васька15.07.18 20:05

От ладно. Я могу перечислить тексты с которых это списано. И авторов. Все стали первыми, по крайней мере, за день. Просто когда собираешь все достижения в одном месте, читателям (не всем) становится понятна абсурдность происходящего голосования и поставленных ранее плюсиков. Даже редактору из оппозиции к смешному видно, я думаю.

А за ребенка, украденного милиционерами, мне вообще полагается премия.

+0
ответить

васька ★★➦tiwik15.07.18 20:30

Человек тоже собирает разные продукты себе в рот. А что потом на выходе получается, ты знаешь. У Пелевина, кажется, есть сказка про мудрого мента и вонючего панка. Советую прочитать.

+1
ответить

tiwik➦васька15.07.18 20:49

Понимаешь ли Васька, даже если человек не собирает разные продукты, а является поклонником раздельного питания, то на выходе у него получается тоже самое, вплоть до советов читать Пелевина.

+0
ответить

васька ★★➦tiwik15.07.18 21:18

Это точно, говно можно написать и свое собственное, не собирая других авторов. А Пелевина я привел как пример удачной пародии.

+0
ответить

Наивный➦васька15.07.18 22:16

Не знаю, что ты хотел, но Пелевина, мой друг, ты привёл как пример того что человек пихает себе в рот и что из него выходит. Теперь ты решил конуретизировать и сам написал то что вышло?

+0
ответить

васька ★★➦Наивный15.07.18 23:45

Мог бы с тобой поспорить, но тут спорить не о чем. Мнение, высказанное в одной строчке, глупо называть хоть говном, хоть гениальностью.

+0
ответить

tiwik➦васька15.07.18 23:52

Мнение, Васька, ни говном ни гениальностью назвать нельзя, потому что это ошибка. Мнение может быть говенным или гениальным, улавливаешь разницу?

+0
ответить

васька ★★➦tiwik16.07.18 04:42

Мнение - это личная точка зрения человека и не более. Если ты с ним несогласен - оно для тебя говенное. Если согласен - гениальное. То есть - это форма твоего личного отношения, а само мнение от этого не меняется. Как может быть гениальным или говенным высказывание:"Мне твоя история не понравилась."?

+0
ответить

Викентий15.07.18 19:00

Казалось, дно уже достигнуто. Но снизу постучали...

+4
ответить

tiwik➦Викентий15.07.18 20:05

Кто там?

+0
ответить

Ниледи 15.07.18 14:14

Низаштобы не поверила, если б родинки сошлись.

+1
ответить

tiwik➦Ниледи15.07.18 14:55

Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывет по опасной реке. (в данном случае будем считать, что это Екатерининская канавка)

+0
ответить

Фыва Пролд➦tiwik16.07.18 00:11

Неправда, товарищи, это не сон!

+0
ответить

n11t15.07.18 12:08

Бред

+3
ответить

tiwik➦n11t15.07.18 12:16

Отчего же "бред"? Вполне себе достоверное воплощение мечты большей части населения с хеппиендом. Вы считаете бредом полицейских, бомжей, родинки, сосиски, миллион долларов или их взаимодействие?

+-2
ответить

Злоботрясов ★★➦tiwik15.07.18 13:16

Оно ничего не считает, да и считать не умеет: у него считалка росту десять комментов вместе с кепкой в которой оно под стол комментировать ходит :)

+-2
ответить

tiwik➦Злоботрясов15.07.18 14:52

Это не наш метод - оценка личности по количеству комментариев. Каждая и каждый имеет право (жаль что не обязанность) сказать что думает, начиная с редактора, а я готов стараться за право над этим поржать-подумать.

+-2
ответить

irida➦tiwik15.07.18 22:50

Ну... попробуйте говорить правду и ничего кроме правды и вы тут же получите 2500 минусов. которые редактор тут же вам и выставит в счёт как вредителю. Такая вот. как ни крути курва периколоза получается...

+0
ответить

tiwik➦irida15.07.18 23:08

Не, я сюда не за ради правды хожу, а поржать, поэтому правду говорю только после троекратного предупреждения. А редактор же засунул этот текст в остальные, несмотря ни а то что сюжет полностью укладывается в его редакторскую политику и терпение его небезгранично

+0
ответить

irida➦tiwik15.07.18 23:28

так а что же делать, если все первые места уже заняты супер историями о том, например, какие автобусы лучшие. которые на Новосибирск или на Кемерово... А кто не знает где там смеяться тот сам дурак. Потому что именно эта публика выбирает рейтинговых авторов. То есть истории их получаются именно на уровне сравнения пассажиров двух автобусов, о как!
(всё очень жирно зачёркнуто).

+0
ответить

tiwik➦irida15.07.18 23:49

Широкой публике на рейтинг автора на анекдоте.ру равнодушным образом насрать, я знаю о чем говорю.
Просто благодаря... в общем-то есть три разных Дмитрия Вернера. Вернер - читатель, писатель, и даже почтальон, Вернер - редактор и Вернер-бизнесмен-владелец . интернет ресурса. По-моему, это разные Вернеры с разными интересами. Та ки благодаря Вернеру-бизнесмену на сайте превалирует аудитория шоу Малахова, потому что это самая широкая аудитория. Именно этой аудитории надо поныть о пенсиях, смерти близких, скандалах в семье, перегаре в автобусе на Кемерово. Нельзя сказать, что этой аудитории не нравится смешное. Нравится. Но больше, чтоб за справедливость и против начальника.
Другим Вернерам эта ситуация не очень нравится, я думаю, но выхода у них нет, поэтому-то их терпение небезгранично, никому не нравится, когда ему наступают на мозоль ведь, хотя эта мозоль тоже не нравится.

+0
ответить

Викентий➦tiwik16.07.18 03:23

Ах вон оно что! Мудро. Фундаментально.

+0
ответить

irida➦tiwik16.07.18 08:00

ну значит скоро тут, на сайте, при поддерже Маши, Миши, Лёши появится ещё один гениальный автор и будет вонзать свои белые зубы в души благодарных читателей. Так им и надо!

Да, а что касается мозолей, то где-то я слышала что неугодных из меньшинств можно, например, забанить навечно. Или удалить вместе с аккаунтом, как это не раз уже делалось. Теперь-то что мешает?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru