Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №959680

Для всех уставших программистов: друг перешел из ядерной физики в программирование и радуется, как все легко: просто берешь нужную библиотеку, и пишешь код, гуглишь проблемы. В ядерной физике нужную тебе штуку построят через 20 лет, а по проблеме гуглится только одна статья, твоя.
+1074
Проголосовало за – 1127, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis17.07.18 09:36

А ларчик просто открывался: друг еще не достиг тех вершин в программировании каких он достиг в физике.

+1
ответить

ystervark17.07.18 02:14

Видел я этот скачанный из гугла код на базе "нужных бмблиотек". Это обычно ужас ужасный. У скачиваюзих обычно нет понятия ни об областях применимости, но об эффективности решения.

А у ядерных физиков разве не так, что статья одна на тысячу соавторов, один из которых ты?

+1
ответить

Grok17.07.18 02:12

Дык говнокод лабать проще

+0
ответить

васька ★★16.07.18 16:21

Поэтому в нашей жизни программ все больше, а "ядер" все меньше.

+0
ответить

MegaLoshara16.07.18 12:29

Рано радуется. Это описана совсем уж примитивная жизнь кодера. После всех гуглений, подстиланий соломки, тщательного проектирования и первых рабочих версий, есть вероятность граблей под нагрузкой и ни одна не гуглится. Вот тут и начинается реальное творчество и работа программиста. Потом по итогам пишешь статьи, доклады на конференциях, приходит известность в узких кругах. Именно из за таких ситуаций приглашают людей с опытом.

+5
ответить

Plato16.07.18 10:08

Если человек реально собой что-то представляет в ядерной физике, то под него и институт создадут, и ускоритель построят, а статьи будут писать толпы его учеников и их учеников, посвящая их своему Учителю.

+-6
ответить

mews ➦Plato16.07.18 23:25

Человек реально собой что-то представляет в астрофизике. Он уехал заниматься своей областью в штаты. Не потому что там денег больше (хотя их больше), а потому что никто не будет под эту проблему создавать институт и строить радиотелескоп в России или в Швеции (откуда приехал в тот же штат его коллега). И этой проблемой занимались из всего мира только в Нью-Мексико.
Потом он расширил свой кругозор, но это уже другая история.

+2
ответить

Sarkis➦Plato17.07.18 04:44

Таких людей: раз, два, ... да и всё — наверное.
Ну, а реально, вообще-то институты строят скорее под шустрых и гибких политиканов от науки. И статьи за них пишут и им посвящают, ага, включая в соавторы.

+1
ответить

Sarkis➦mews17.07.18 04:49

Грустит, наверное, без самовара-то? ;)

+0
ответить

Plato➦mews17.07.18 12:15

Был такой Петр Леонидович Капица, так вот он реально кое-что представлял в физике, хотя Нобелевку он получил много позже. Потому его задержали в СССР и предоставили все что просил:

"В качестве условия потребовал перевезти Мондовскую лабораторию, в которой он работал, в СССР. Если Резерфорд откажется передать или продать оборудование, то необходимо будет приобрести дубликаты уникальных приборов. Решением Политбюро ЦК ВКП(б) было выделено 30 тыс. фунтов стерлингов на закупку оборудования[26].

23 декабря 1934 г. Вячеслав Молотов подписал постановление об организации в составе Академии наук СССР Института физических проблем (ИФП). Дело сильно стопорилось из-за нерасторопности чиновников, занимавшихся поставкой, и понадобилось писать письма высшему руководству СССР, вплоть до Сталина. В итоге удалось получить всё, что требовал Пётр Леонидович. В Москву приехали два опытных инженера, которые помогали в монтаже и настройке — механик Пирсон и лаборант Лауэрман[27][28][13]. "

+1
ответить

Sarkis➦mews17.07.18 12:24

Да я и не сомневался. Только вот стоило ли ФИО публиковать?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru