Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №959978

Подлость

Когда власть вершит неправедные дела, то ответственность за них несет высшее руководство. По Конституции РФ – персонально президент. «Дело Эдуарда Лимонова» – позор президента. Пройдут десятилетия, и в истории останется про Путина – «это тот, который Лимонова гонял». Хорошего Путин ничего не сделал и, понятно, не сделает, как и Горбачев с Ельциным, а вот чижика съел, не удержался.

Эдуарда Лимонова осудили в Саратовском суде на 4 года. Два года он уже отсидел. А начались гонения на нас, недосломленных русских пассионариев, сразу после прихода Путина к власти, в начале 2000 года. Видимо, собрались узким кругом (так и хочется сказать – «хунтой») и наметили, кого на всякий случай убрать с политической арены, дабы не путались под ногами и не преподнесли в неподходящий момент какого-либо сюрприза. Составили списочек. Критерий – экономическая самодостаточность и, следовательно, политическая независимость от власти. Такие «невыстроенные» опасны для вознамерившихся приватизировать власть в богатейшей стране мира.

Владимир Гусинский, расправа над которым и его НТВ получила широкую огласку, – лишь один из намеченного «черного списка». Про остальных жертв знают меньше.

Грязную работу решили провести не под политическим, а под экономическим соусом, используя прежде всего налоговую полицию, которой предоставили чрезвычайные полномочия. Скомпрометированную своим преемством с КГБ и явно политизированную ФСБ решили использовать лишь в крайних случаях. Как по команде, налоговые полицейские в начале февраля 2000 года нагрянули в офисы Святослава Федорова, Михаила Живило, Владимира Гусинского, Вячеслава Григорьева («Народное землепользование»), «яблочных» и ряда других околопартийных фирм, а также в штаб-квартиру нашего «Возрождения». На ровном месте стали заводиться дутые уголовные дела со всеми сопутствующими «мерами пресечения». «Был бы человек – а статья найдется».

Наезды совершались по-подлому. Да и весь стиль якобы «наведения порядка» – подлый. Все наслышаны, как «правоохранители» подкидывают «улики», фальсифицируют и тасуют документы, провоцируют и подставляют. Как выразился Путин по поводу безуспешных американских поисков оружия массового уничтожения в поверженном ими Ираке – «если бы я захотел найти, то нашел бы».

Народ же поначалу ликовал – наконец-то к власти пришел чекист и чуть ли не «новый Андропов», объявил «диктатуру закона», сейчас наступит рай на земле и в небесах благоволение. Однако «диктатура закона», естественно, обернулась «беззаконием диктаторов». «Закон» субъектного общества западного типа, внедряемый в несубъектном обществе, перечеркивает «благодать» (совесть), на которой такое общество держится.

«Правоохранители» восприняли путинский лозунг «диктатуры закона» как индульгенцию для безнаказанного полицайствования. Любая сопля в погонах отныне могла возомнить себя хозяином жизни.

Например, типичен наезд на великого офтальмолога и гражданина, поборника экономической низовой самодостаточности Святослава Федорова, описанный в книге его вдовы Ирэн Федоровой «Долгое эхо любви» (Москва, 2001). Налоговые полицейские просто куражились над 72-летней гордостью нации, шили на него «дело». «А он сам не мог разобраться до конца, что и как, – пишет Ирэн Федорова. – Только в разговорах с друзьями твердил, усмехаясь: «Похоже, меня заказали».

А обнаглевшие налоговые полицейские, вваливаясь в его кабинет, говорили ему в лицо – мы тебя проведем через «семь кругов ада».

В защиту Святослава Николаевича тщетно писали президенту Путину многочисленные влиятельные друзья – Алиса Фрейндлих, Фазиль Искандер, Константин Ваншенкин, Эдуард Сагалаев, Егор Яковлев, Александр Коновалов. Но когда верх берет сомосовщина, то кто такой интеллигент перед погоном? Букашка!..

Путину же по натуре не свойственна доброта и внимание к людям. Ему не присуще уподобление Аллаху «милостивому, милосердному», и немилосердный Путин разогнал Комиссию по помилованию, с трудом изображает сочувствие и сострадание. Вообще знатоки придворного закулисья недаром говорят, что Путин, хотя он уверял весной 2001 года (когда фээсбэшники схватили Эдуарда Лимонова), что за первый год своего президентства «стал добрее», но по внутреннему отношению к людям – он тот же Чубайс, только в отличие от него изображающий не «злого», а «доброго следователя», и это у него очень неплохо получается, надо отдать должное.

Для меня, кстати, интересен вопрос, к какому разряду описанных Григорием Петровичем Климовым и правящих Россией темных сил он относится. Делать вывод можно по результатам его правления, которые уже сейчас вырисовываются ужасающими, и климовские классификации помогают ориентироваться. Известно и повсюду распубликовано, как его жена Людмила несколько лет назад признавалась своей немецкой подружке Ирен Питч, что Путин – «вампир». «Она использовала эту метафору, – говорит Ирен Питч, – чтобы оттенить отрицательные стороны Володи». И сама Ирен, много лет зная семью Путиных, восклицает: “Вампир! Какой поразительно точный образ!” (Питч И. Пикантная дружба: Моя подруга Людмила Путина, е е семья и другие товарищи. Москва: Захаров, 2002, с. 132).
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru