Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №960776

Позвонил давний знакомый, с которым несколько лет не виделись. Сказал, что хочет посоветоваться. Я юрист по вопросам недвижимости, но почему-то обращаются больше по вопросам уголовного права. Когда встретились, он рассказал, что год был без работы, но добрые люди помогли устроиться охранником на нефтебазу. Коллектив охраны долго к нему присматривался, но через три месяца его все-таки допустили до участия в сложившейся системе хищений нефтепродуктов и их сбыту. В целом материальной стороной доволен, деньги вполне достойные, отношения с коллегами очень хорошие. Но оказывается внутренне возмущен фактами этих хищений, и уже долгое время разрабатывает систему охранных мероприятий, по устранению этих возможностей. Сейчас она готова. Он просил подсказать ему возможности доведения разработанной системы до владельцев нефтебазы, с тем чтобы это было понятно и убедительно. Не зная как всерьез разговаривать с ним, я спросил, не думал ли он уйти с этой работы. А после уже выбрать какой-либо из предусмотренных законодательством способов сообщения о совершенных преступлениях. Он грустно улыбнулся: Мне это не подходит, ведь тогда я серьезно теряю в деньгах.
+133
Проголосовало за – 182, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 22.07.18 17:04

Ну, он может уйти с этой работы - а его предложения не примут. И тогда он реально потеряет в деньгах.

+-1
ответить

Мефодий1 22.07.18 14:10

Смотря что понимать под "теряю в деньгах".
Если речь о честной зарплате, которую он потеряет, если уволится, то я советую написать начальству докладную, в которой раскрыть всю схему хищения, с просьбой перевестись на другой объект.
Тогда и он на работе останется, и воров разгонят.
А если речь о деньгах от хищений, тогда он сам себе могилу роет.
Кончатся хищения - кончатся деньги.

И еще, автор, а почему вы не можете всерьез разговаривать с ним?

+1
ответить

Веста➦Мефодий122.07.18 22:32

А на другом объекте схему подшаманит - и вперед.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru