Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №960781

Обожаю рекламу. Сидишь, смотришь какой-нибудь шедевр Антониони, или экономический обзор, или, наконец, Машу с медведём. И вдруг - "наши пончики самые понтовые" или "только в глухих дебрях Прибалтики можно найти полный релакс". Волей-неволей, особенно с пятого показа, начинаешь вникать в замысел креативщика и его начальства.
Вот очередное пиво - самое оно для друзей. Один друг всучил другому свой бокал желтой жидкости с пеной "подержать" и слинял на полгода. Друг, который полгода держал свой и чужой бокал аж оброс - с места ведь не сходил. Другие друзья его, как умели, и развлекали телевизором, и утепляли каким-то пледом. Ну а потом из рейса за рыбой вернулся и второй друг. Пена даже почти не осела - да здравствует качество. И дружбу тоже продемонстрировали. А после десятого просмотра возник вопрос: а как же и куда писал и какал друг-держатель?
+-76
Проголосовало за – 48, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★22.07.18 19:00

- Идиоты они, батька!
- Ну ты их сильно не ругай. Они, конечно, в своих городах маненько заучились...
(Из фильма "Адьютант его превосходительства")

+0
ответить

spamkerdyk 22.07.18 16:19

Сразу видно, что вы не советской закалки.
Возьмите любой советский фильм о юных пионерах:
Раннее утро. Солнышко встало, петух закричал: "Кукареку". Оный пионер вскакивает с постели, за 45 секунд одевает пионерскую форму, не забывая галстук, и со всех ног бежит на место сбора, где его уже дожидается отряд. Пионер встает на свое место в строю, звучит горн с барабаном и отряд марширует в поход, охранять леса от браконьеров до вечера.
И ни у кого не возникало сомнений, как он, болезный, не пописавши не покакавши целый день мается, он же целый фильм постоянно в кадре, ни на секунду не отходил.

+0
ответить

Веста➦spamkerdyk22.07.18 22:42

Так он не ел ничего, не пил. С чего ему, так сказать...

+1
ответить

spamkerdyk ➦Веста23.07.18 21:45

Оп-па! А как же "Ах, картошка - объеденье. Пионеров идеал. Тот не знает наслажденья, кто картошки не едал"? Очень даже ели, прямо у костра. Этих эпизодов в фильмах про пионеров более, чем достаточно.
Ну, есть конечно и исключения. Мазин варил в котелке ворону прямо с перьями и Русакову говорил: "Не хочешь есть ворону - так убей утку". По моему утку они так и не добыли, а ворону наверняка не съели. По крайней мере нам это не показали.

+0
ответить

irida22.07.18 10:02

Вы знаете, автор, для людей в здравом уме и твёрдой памяти телевизионная реклама просто досадное недоразумение. А вот для старичков, у которых возрастные проблемы с восприятием реальности, это просто катастрофа.

Пришлось мне в Италии работать нянькой у пожилой семейной пары: мужу 90, а жене 85. У него синдром Паркинсона, а у неё старческая деменция. Ну и какая радость у стариков в таком возрасте? Телевизор. Вот садятся они, как два зайчика, перед телевизором и через какое-то время понимают, наконец, что им показывают и только начинают получать от этого какое-то удовольствие, как тут р-р-раз! И реклама. И опять ничего не понятно... Нет, я финансовую сторону этого вопроса хорошо понимаю. Но старичков (всех) всё-равно жаль...

+3
ответить

korovino2004 ➦irida23.07.18 18:54

Когда реклама по явилась впервые на телевизии, это было невообразимо круто - почти как в Нью-Йорке. Потом она стала доставать своей назойливостью. Потом стала необходимым злом. А с ним надо бороться, как писал О.Генри, вроде бы: "если от жестянки, которая привязана к хвосту, нельзя избавиться, то ее следует хотя бы наполнить [элем]". Поэтому я в долгие минуты рекламы развлекаю себя разными способами, но на тему этой рекламы.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru