Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №962236

"Русский с украинцем - братья навек..."
Сам с Дальнего Востока поэтому к вопросу национальной принадлежности всегда относился и отношусь как к поводу для шуток. У каждого в крови столько намешано, что выделить ту или иную линию можно только где-то на уровне дедов и прадедов. Ближе бесполезно. Ну разве что только в виде шутки...
И еще. Есть у меня один пунктик. Во всех самолетах, поездах, гостиницах собираю одноразовые тапки... У самого в походной сумке лежит дежурная пара, а новенькие к себе. Очень удобно кстати. Дома целое отделение забитое. И если гости приходят, то просто выдается необходимое количество. Да еще с прибаутками типа "девочкам - синие, мальчикам - серые".

Ну и собственно история.
Ночной поезд "Москва - Воронеж". В купе пара с Украины и один воронежец. Украинка Галя (или Халя???) - хохотушка-веселушка. Учительница географии где-то под Киевом. С шутками и прибаутками прошлась по только что введенному безвизу. Вытянула из меня кучу морских историй. Вообщем весело.
Но смешней всего было, когда поезд тронулся.
По привычке попросил её достать глубоко спрятанную пару одноразовых тапок (у РЖД нынче такой прикол - засунуть их подальше в надежде, что пассажир не найдет). Новую пару в сумку, а дежурную на ноги, опостылевшие туфли под сидение. И чувствую, что в купе как-то тихо стало. Поднимаю глаза, все смотрят на меня а глазах немой вопрос: "А что так тоже можно?" Аж неудобно как-то...
Ну и что бы разрядить обстановку:
- Мне всегда после перелета "Владивосток - Москва" так жалко смотреть, как весь пол аэробуса брошенными тапками устелен. Так бы и собрал.
На что Галя после паузы.
- Нет. Все-таки мы один народ...
+103
Проголосовало за – 353, против – 250
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★01.08.18 02:48

- Нет. Все-таки мы один народ...
- С евреями?..

+0
ответить

МБ ★★31.07.18 20:18

Один народ :) я таких, с тапками, много знаю, и сама тоже каюсь

+0
ответить

Anatol_vl ➦МБ01.08.18 19:32

Конечно один. Если мы даже тапки одинаково собираем...
Остальное (то что сейчас творится) временно, пена.

Мне в этом отношении Клёсов понравился. Больше часа на основе ДНК-анализа говорил об афганцах, арабах, евреях. А на вопрос чем украинцы, белорусы, русские отличаются, только рукой махнул типа "не забивайте мне голову всякой ерундой".

+0
ответить

faod31.07.18 12:58

А где эт они запрятаны?

+0
ответить

Anatol_vl ➦faod01.08.18 19:46

Их стали засовывать НАД нижней полкой ближе к двери. То есть пакет с едой (вода, булочка и еще что-то) на столе. А тапки возле двери. Если не знать, что они тоже в комплект входят. то можно в обуви всю поездку проходить.

+0
ответить

RangerPCW 31.07.18 10:46

Руско-украинский национальный вопрос - это один большой анекдот. Я за Мурманск с окрестностями скажу, но думаю в других северных регионах Евразии примерно та же картина. Этнических украинцев там живет чуть ли не больше, чем вна современной Украине осталось.

+3
ответить

Anatol_vl ➦RangerPCW01.08.18 19:52

На ДВ уже давно все перемешалось. И о корнях только старики вспоминают.
За свою жизнь только один раз истинного казака встретил. Он 12 000 км преодолел, что бы к внуку на присягу попасть. Честь ему и слава.

+0
ответить

adder3831.07.18 09:20

Мышебратья...

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦adder3801.08.18 01:12

Не, мы мышам не братья.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦мышь01.08.18 10:21

Ну, родственники - как млекопитающие :-)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru