Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №963144

Тоже про птичку напишу, про их сообразительность.
Живёт у нас волнистый попугайчик Кеша. Любитель песенки петь, по квартире полетать, ну и на человечьем немного поболтать. Тут смотрю он какой-то квёлый стал, напыженный. Открыл клетку, а он сразу на плечо сел и говорит: «Жирный, кушать дай!». Потом лезет ко рту и чуть ли не в рот клювом тычет. Сгонял его пару раз, бесполезно, опять всё повторяется. А ещё он не любит, когда его руками ловят, сразу резко улетает, но здесь спокойно его в руку беру, а он чего-то там попискивает жалобно. Блин! Заболел наверное. Попутно осматриваю клетку: чисто, вода есть, корм вроде тоже. Смотрю внимательней, а от корма одна шелуха осталась. Меняю в кормушке корм на свежий. Вспомнилась фраза «Как с голодного мыса». Кешка жрал минут пять, не отрываясь, а я материл себя за невнимательность. Позже опять зачирикал, песенки запел, игрушками заиграл. Вот только второй день из клетки не вылазит, обиделся наверное. А я вот сижу и думаю: это надо же – и фразу нужную подобрал, и в руки давался, и в рот лез – всё для того, чтоб поесть дали. Пойду прощения просить и корма подсыплю.
+273
Проголосовало за – 330, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 06.08.18 07:13

Чтобы, будучи голодным, сказать "Кушать дай", для этого даже попугайских мозгов хватит.

+1
ответить

васька ★★05.08.18 18:55

Напомнило анекдот, как мужик учил кота говорить, имея только мешок сухарей. Достает из мешка сухарь и начинает им смачно хрустеть, а тощий кот сидит перед ним и канючит:"Дядь Вась, дай сухарика."

+1
ответить

BreDushka05.08.18 18:33

«А я вот сижу и думаю: это надо же – и фразу нужную подобрал, и в руки давался, и в рот лез – всё для того, чтоб поесть дали.»

Интересно, почему иногда мы- вершина творения- так тупим на фоне их сообразительности?

Мне на днях мой пёс принёс и кинул под ноги пустую миску от воды. И я осознала, что несколько минут назад он и лаял над ней, и гремел, а я почему-то не реагировала.

+1
ответить

Nadine ➦BreDushka05.08.18 18:56

Как сказала моя подруга, посмотрев в зоопарке на обезьян: "Такое осмысленное выражение глаз далеко не у каждого человека встретишь".

+0
ответить

Nadine 05.08.18 14:18

А прощения просить будешь, чирикая? +

+0
ответить

Сердж ➦Nadine05.08.18 15:04

Да хоть пукая, а то сидит в открытой клетке и не вылетает. Чирикает, базарит, игрушками играет, но из клетки фиг.Уже третий день. Надо мне чирикать учиться однако.

+1
ответить

Сердж ➦Сердж05.08.18 15:06

А нет, простил. Вылетел на плечо, правда насрал на меня сразу. Зато мы квиты.

+3
ответить

Nadine ➦Сердж05.08.18 15:50

У него запор был, видать...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru