Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №963162

Живу в доме построенном в 1997 г., тогда же и въехал. Помимо обычных хлопот новосела, была и проблема установки телефона, который обещали не ранее чем через два года. С привлечением разного рода адм.ресурсов, моих и знакомых, через пять месяцев поставили телефон. До сих пор вспоминаю счастливые глаза жены, когда первый раз позвонили родителям. Возможно тавтология, но для меня первый звонок прозвенел в 2007 г. когда в налоговой инспекции попросили оставить для связи именно номер домашнего телефона. К своему удивлению, я не смог точно вспомнить, и конечном итоге указал его неправильно. В конце прошлого года приехав из длительной командировки, обнаружил, что телефон, из-за небольшого ремонта, был отключен от сети и больше не включался. Оказалось жена и дочь забыли про него. Сейчас все включено, но по нему звонят роботы, передающие рекламу каких-то организаций и жулики, располагающие телефонными базами целых районом. Называя меня по имени-отчеству, предлагают заменить счетчики воды, ввиду истечения срока их лицензии, бесплатно проверить сохранность оконных рам, с последующей льготой по замене выслуживших свой срок. Другие звонки скорее похожи на проверку наличия людей в квартирах в дневное время, и звонят скорее домушники. Мобильная связь окончательно победила, конечно, в жилом секторе стационарную связь. Про домашние телефоны забыли, так же, как про фонд национального благосостояния, который создавался для покрытия возможной дыры в пенсионном фонде. Какие-только структуры не получили из него поддержку, за последние годы, кроме того, что называют ПФР. Многое забывается, но вот про это почему-то вспомнил.
+171
Проголосовало за – 259, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

ЛДС 05.08.18 16:07

У меня телефон не отключен.
Звоню очень редко.
Только на официальные номера.
Скорая там, жилкомсервис.
А, ну на работу себе.
Это чтобы не рассказывать, кто им звонит.
У них еще до ответа на экране все подробности обо мне.
А не отключаю из-за тарифа на Интернет.
Тариф "Безлимитный" в два раза дешевле, чем у оператора кабельного телевидения.

+0
ответить

alfit05.08.18 15:16

Я вот по этой теме что хотел сказать.В 2004 году купил квартиру-установка телефона мне обошлась в 16 000 рублей.Это при том что нужно было просто переключить телефон с предыдущего хозяина квартиры на меня.В 2007 году дочь купила квартиру-аналогичный случай,но обошлось всё в "скромные" 7 тысяч.Сейчас
по-моему наш Ростелеком рад и задаром подключить.У меня вопрос что за эти годы в расходах связистов поменялось? При наличии мобильной связи сейчас стац. телефон на фиг не нужен.Да, хочу добавить что телефоны подключал для того,чтобы ставить квартиру на охрану,а иначе никак.

+0
ответить

Pivo Vodkin 05.08.18 10:51

"Другие звонки скорее похожи на проверку наличия людей в квартирах в дневное время, и звонят скорее домушники."
Вряд ли. Если домашним телефоном человек не пользуется, то у него и аппарат отключен, длинные гудки идут, а он дома. Да и откуда столько домушников на одну-единственную квартиру?

+1
ответить

ntktw05.08.18 10:14

Какой внезапный переход от стационарного телефона к пенсиям! Видимо, фантазии на более логичный переход не хватило.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦ntktw05.08.18 10:53

Есть такая поговорка, "Кто о чём, а вшивый о бане". Если какая-то проблема тебя беспокоит, засела в подсознании, свербит и мучит постоянно, ты про неё вспоминаешь, вот и прорываются подобные сравнения при малейшей ассоциации. Пенсионерам, успевшим благополучно выскочить на пенсию в 60/55, а также сотрудникам гестапо, которым пенсия светит в 45 лет - не понять.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru