Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №963168

Все-таки странные иногда персонажи в нашей стране попадаются. Вроде и ничего особо отличающегося на первый взгляд - но как поглубже копнешь...
Вот наметился у нас пенсионный гоп-стоп. Ага не реформа, не "изменение правил начисления" а именно он, родимый.
И сразу же нарисовалась масса народа, этой самой пенсией оскорбленная. Мол, мы в свои 60+ только жить начали, а нас тут в пенсионеры записывают без воли нашей. Везде - на ТВ, по радио, даже здесь описываться умудряются.
А почему странные?
Да потому что с такими взглядами человек (если он не звездобол) первым делом должен скан заявления в Пенсионный фонд выложить. Мол я, Пупкин Такойтович, от своей пенсии отказываюсь добровольно. Не хочу получать её, не мила она мне, хочу молодым быть и как молодой жить.
И не до 65 отказываюсь - зачем мне полумеры? Вообще отказываюсь. Я ж и в 100 лет ещё молодой буду.
Но взносы в ПФ платить буду. А то непорядок - иные "сироты" до сих пор с бентли на Роллс-Ройс пересесть не могут, на всего-то трехпалубных яхтах ютятся - нельзя в такую лихую годину мне на взносах в любимый ПФ экономить.
Это первый шаг.
Есть ли ещё? А как же.
Ведь у этого Пупкина наверняка мама-папа есть или там дедушки,бабушки иные родственники престарелые, пенсию в свои молодые 70-80 получающие. Внимание, вопрос - как де этот Пупкин позволяет им так унижаться, пенсионерами называясь да в таком нежном возрасье? Непорядок, не проведена Пупкиным разьяснительная работа - исправлять надо. И результат исправления - те самые заявления - всему народу честному на обозрение.
А вот пока таких заявлений нет - лично я буду считать всех подобных пупкиных злостными звездоболами. И сдать их со всеми их советами к Самому Главному Пупкину. Благо, он на то и Самый Главный что уже лет до 200 работать собирается. И с предложением пенсии к нему - только подойди.
Чего и вам делаю.
+346
Проголосовало за – 491, против – 145
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Степка06.08.18 08:23

Вообще-то действующий (пока что) закон это позволяет.
Именно так. Отказаться от получения пенсии, но продолжая платить пенсионные взносы. Правда, маленькая загвоздочка - в любой момент можно за пенсией обратиться. Но это ведь дело поправимое - внести поправку в закон. Чтобы если уж отказался, так уж навсегда.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru