Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №963171

Вас задолбали обучайки-скороспелки [https://zadolba.li/story/27034]? А меня — старый как мир принцип «спрос определяет предложение».

Есть действительно классные специалисты, которые могли бы научить своему делу. И они бы даже вложились в информирование о своих услугах (не путать с пресловутой рекламой!) — если бы знали, что оно действительно привлечёт людей. Но в реальности народ больше верит очередной «звезде», рассказывающей «как просто и легко сделать так же, как я», чем специалисту, который знает, что любая наука требует труда, упорства, желания постичь в конце концов. Не, зачем нам это — думает потенциальный ученик — и выбирает звезду.

Или другое. Мы все — в теории — знаем, что лучше купить пусть дорогую, но качественную вещь, соблюдать инструкцию по её использованию, и тогда она прослужит дольше. И принесёт пользы больше, чем товар для той же цели «за три копейки», который выбросится через пару использований, и ему на замену надо будет покупать другой. А деньги, потраченные на эти покупки в сумме, плюс цена времени, плюс стоимость переделки из-за плохого качества — с лихвой перекроют ту «высокую» цену качественного товара. Но это в теории. На практике же мы идём и покупаем китайское самизнаетечто, потому что «нет денег, а всё равно хочется». И жалуемся потом, как плохо оно работает. Но производителю качественных вещей нужны не наши жалобы, а наши деньги. А раз их нет, ему не остаётся ничего другого, как экономить свои расходы, дабы снизить цену, подстроиться под спрос. И вот уже уважаемый бренд тоже начинает клепать брак…

И так во всём, даже в политике. Мы отвергаем людей, предлагающих трудные, непопулярные, но системно правильные решения. И вместо этого голосуем за тех, кто говорит то, что мы хотим слышать. Кто обещает решить все проблемы в кратчайший срок и без малейшего труда. Кто бессовестно обманывает нас и при этом ещё заставляет нас думать, что обманывают-то другие, а он единственный, кто говорит правду.

Люди, объясните: зачем вы ведете себя так неразумно? Зачем создаете спрос на то, что спросом пользоваться не должно вообще? Почему ленитесь включать мозг ради важных решений, от которых зависит ваше будущее?
+157
Проголосовало за – 294, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Album Corvus06.08.18 23:24

Давай разберёмся с потребительством, брендами и политикой.
Вот смотри: у меня плоскостопие с артрозом, я любую (даже самую дорогую) обувь стаптываю за 2 месяца. Есть смысл для меня покупать каждые 2 месяца обувь за 3-4к рублей или мне лучше ежемесячно брать китайскую обувку за 500 рублей? (вопрос, естественно риторический, все прекрасно понимают, что в таких условиях тратиться на бренды смысла нет).
Опять же. Возьмём смартфоны. Meizu, Xiaomi - они гораздо дешевле Apple или Samsung, - но по качеству и показателям (особенно по цене) значительно лучше смотрятся, чем эти "флагманы". Так зачем платить больше??!
Политика? А кто вам сказал, что все выбирали "нашего" президента? Уже много видео в сети было о том: "как он выбирался всеми нами"...
Вы что-то напутали. Тут сайт анекдотов и смешных историй. Не стоит тут выкладки задолбанных устраивать, у нас тут своя каша, в которой мы и варимся)
Мир всем и спокойствие, а я пошёл в австрал)

+0
ответить

Леонид06.08.18 14:43

"И так во всём, даже в политике. Мы отвергаем людей, предлагающих трудные, непопулярные, но системно правильные решения. И вместо этого голосуем за тех, кто говорит то, что мы хотим слышать."

Ну, вот, Путин поднимал налоги, сборы, теперь и пенсионную реформу ввёл - это всё системно правильные решения? Непопулярные, ведь. Так за него народ проголосовал, а не за других.

+0
ответить

Serge3leo06.08.18 13:32

Народ сер, но мудр!

Ключевой момент «соблюдать инструкцию». Ибо, соблюсти инструкцию практически невозможно (её ж не дураки писали, а умудрённые годами юристы). А если её не соблюдать, то зачем впустую переплачивать за дутый бренд?

+-1
ответить

Мефодий1 06.08.18 07:24

И, кстати, покупаем не потому, что "нет денег, а все равно хочется", а потому что "это необходимо, но денег на нормальнцю вещь нет".

+2
ответить

Мефодий1 06.08.18 07:19

На покупку дорогой, но правильной вещи все равно денег нет, поэтосу мы говорим, что "надо бы", но покупаем все равно дешевку.

+0
ответить

Мурзилка05.08.18 15:43

Ну про того за кого голосовали я понял... А кто предлагал трудное, непопулярное, но системно правильное..?

+5
ответить

bulpi05.08.18 15:05

Пару самых выгодных покупок в моей жизни - это покупки китайской техники. Тут уж как повезет.

+3
ответить

Pivo Vodkin 05.08.18 11:17

"И вместо этого голосуем за тех, кто говорит то, что мы хотим слышать. Кто обещает решить все проблемы в кратчайший срок и без малейшего труда."
Да нет же! Как показали итоги 18.03.2018, мы голосуем за тех, кто утверждает, что все проблемы уже решены, никаких проблем не существует, живём мы прекрасно, а все страны нам завидуют, и только наглые агенты госдепа смеют сомневаться во всём вышеозвученном.

+8
ответить

Album Corvus➦Pivo Vodkin06.08.18 23:28

Пхах))) Аплодирую стоя!)))

+0
ответить

Дядя Дися 05.08.18 10:46

я не понял, это реклама боша или миэле ?

+0
ответить

Мефодий1 ➦Дядя Дися06.08.18 07:21

Это реклама баша и родственных ему задолбалей.

+1
ответить

ntktw05.08.18 10:28

"И так во всём, даже в политике. Мы отвергаем людей, предлагающих трудные, непопулярные, но системно правильные решения. И вместо этого голосуем за тех, кто говорит то, что мы хотим слышать."

На этом ресурсе именно такие "отвергатели" и резвятся в товарном количестве.

+0
ответить

Serge3leo➦ntktw06.08.18 13:29

Последние лет 15..20 попса типа Навального или Явлинского не слишком популярна, однако ;)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru