Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №964417

И с другой стороны интересная эта вещь как пенсионная реформа.
Очень дружная негативная реакция. А почему? Потому что пенсия это цель жизни. Это финиш работы. И судя по реакции работа вызывает дикую негативную реакцию. Тех кто пытается сказать что им в радость поработать еще несколько лет дружно оплевывают. Работа это необходимое зло? Печально если это так - жрать кактус подавляющую часть жизни - печальное зрелище. Это национальная черта - нежелание работать? - тогда будем державой (или ее намеком) пока есть что продать за рубеж и при этом с минимумом телодвижений (ископаемые, они родимые). Или это, опять же, особенность нации - ударно потрудиться и потом наслаждаться результатами. (при этом регулярно интенсивно работать не охота и скучно). Вон футболисты раз в десять лет выстрелят и давай их всеми благами обвешивать. Хотя все остальное время они тупо маялись херней (в плане спортивных результатов).

Конечно, есть отдельные люди которые без работы не знают что делать в жизни. Есть люди которые никогда не работали и никогда не будут работать. Но речь идет о среднестатистическом человеке на этой территории.

zz
+-133
Проголосовало за – 46, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

n11t13.08.18 23:32

Автор реально не понимает, что на пенсии никто работать не запрещает, а реформа эта - просто отъем денег, или специально пытается нам запудрить мозги?

+1
ответить

mathematicus 13.08.18 00:46

Ископаемые - это далеко не минимум телодвижений. Это - разведка, добыча, инфраструктура вывоза, торговля, наконец.

Минимум телодвижений - это лежать на диване и вытюкивать на планшете тексты космической общности и космической же глупости.

+1
ответить

Ленча12.08.18 15:12

PivoVodkin,а когда нам всем придет денежка от Алишера,который вывозит железо за гроши в оффшор а потом только распродает за полную цену, платят налоги не в нашей стране и платя гроши рабочим ГОКа? Когда до нас дойдет денежка за лес,который эшелонами уехал за границу? Нам пекут хлеб из муки 2 сорта - 1 сорта в стране нет,он уехал от нас,вам пришла денежка?

+0
ответить

big_andy ➦Ленча13.08.18 08:04

А его-то вы с какой радости об этом спрашиваете? Спросите Алишера и его большого друга Вову!

+1
ответить

Pivo Vodkin 12.08.18 12:22

При чём тут работа? Не подменяйте понятия. Запрета работать пенсионерам у нас нет. Равно как нет и статьи за тунеядство для непенсионеров.
Сейчас человек может работать до 60, может до 55, может до 65, может, до 70, никто не запрещает. Но ежемесячно небольшая денежка из ПФ начнёт ему приходить после 60 лет.
После гоп-стопа, именуемого "реформа", всё точно так же - хочешь, работай до 55, хочешь, до 60, хочешь, до 65, хочешь, до 70. Но денежка из ПФ будет тебе приходить, начиная с 65 лет.

+8
ответить

ntktw12.08.18 12:07

"Среднестатистический человек" вообще был бы рад не работать. Этак можно сразу после детсада на пенсию отправлять.

+0
ответить

Веста12.08.18 09:46

Сам автор работает или только пузыри пускает?

+3
ответить

Васька Пупин ➦Веста12.08.18 20:44

Наверное, работа автора - писать такие высеры.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru