Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №964430

Отключили горячую воду, но есть холодная, жить можно. Я попал в Чечню в первой волне войск. После Грозного, мы оказались, в палатке-сороковнике. Кормить кормили, но с водой был напряг. Раз в сутки ее привозила цистерна, а иногда и нет. Как же удивились, когда объявили, что будет развернут помывочный пункт. И он заработал. Наша очередь пришла поздней ночью. Это была огромная палатка, через которую проходили шланги, с душевыми пипетками, из которых беспрерывно шла горячая вода. Вышли оттуда с ощущением небывалой чистоты и свежести, давно забытыми. Обойдя палатку остановились перекурить, и в свете полной луны увидели большую яму в земле, наполненную водой. Из нее шли трубы под полог палатки. Этой водой мы и мылись. Зачерпнув рукой попытался понюхать, она чем-то воняла. Но искупались мы в ней прекрасно, и только это осталось в памяти от этого дня.
+-28
Проголосовало за – 64, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★12.08.18 19:44

Ещё вариант - вода бралась из ямы и туда же снова стекала. Зная армейские порядки, не удивлюсь.

+0
ответить

Лео Нафигатор 12.08.18 14:54

Здесь есть варианты.
1. Что за яма? Трубы из неё в палатку или из палатки в неё? Как бы разница.
2. Допустим, из ямы в палатку (хотя зачем копать яму и выливать в неё воду, если можно сразу запитать от цистерны?). Тогда в неё засыплют дофига дезинфекции и вонять оно будет не лучше.
3. Яма с водой естественного происхождения. Озеро типа. Ну, для помывки в большинстве случаев тоже вариант.

+1
ответить

Clopodav12.08.18 10:02

Если система правильно функционирует (не разворована, вовремя ремонтировали-обслуживали), можно чисто помыться даже изначально весьма грязной водой.

Если...

+1
ответить

oleg67 ➦Clopodav12.08.18 10:27

Все намного прозаичней. Бойцы никогда не видели выгребную яму для сточных вод (не деревенские, вероятней всего). А из палатки были проложены канализационные трубы.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru