Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №965207

Опять про пенсионные дела, уж очень тема веселая. Так получилось, что на сегодняшний день являюсь ветераном боевых действий и ветераном труда. За первое ветеранство получаю ежемесячно небольшую сумму. Величина меня не смущает. Главное дают, а не отбирают. Недавно узнал, что за ветерана труда сейчас ежемесячно дают тысячу рублей. При оформлении этого звания мне даже не сказали об этом. Решил обратиться к московскому правительству с заявлением о назначении этой надбавки. Тем более какое-то количество государственных наград, полагающихся ветерану труда имеется. Получил интересный ответ, где ссылаясь на постановление правительства Москвы, сообщают, что запрещено назначать эту надбавку, тем кто уже получает какие-либо выплаты по федеральным законам. Не поленился написал заяву генпрокурору, где охарактеризовал московское правительство сепаратистами, создающими конфликт между федеральным и региональным законодательством. Ветераном боевых действий стал при попытке одного из регионов РФ отделиться от нее. Ответа еще не получал, но реально интересно.
+363
Проголосовало за – 460, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Вадим18.08.18 00:25

А причем тут конфликт между федеральным и региональным законодательством?

Раз надбавка региональная значит и условия ее предоставления определяет только регион и никто ему не указ, может, например, потребовать от получателей при виде любого представителя региональной власти делать три раза "ку", а иначе пусть хуй сосут.

+0
ответить

МБ ★★17.08.18 18:04

Удачи вам

+-3
ответить

maxra17.08.18 14:35

Добрый день! Когда получите ответ, не сочтите за труд - -сообщите. У меня аналогичная ситуация. Интересно. <a href="mailto:[email protected]">[email protected]</a>
Спасибо.

+0
ответить

LA style17.08.18 13:43

"охарактеризовал московское правительство сепаратистами"
Не стареют душой ветераны...

+4
ответить

Chicago95 17.08.18 11:46

Я чёто не понял. Ветеран каких боевых действий с сепаратистами? Кто-то хотел отделиться как ДНР у хохлов, а мы начали мальчиков в трусиках распинать и беременных бабушек насиловать?
Автор врёт как дышит. Так можно к тому договориться, что под шумок пиндосы у нас Камчатку отжали а хохлы Кемпскую волость

+5
ответить

Борових➦Chicago9519.08.18 16:52

Вы - "редиска".Причем совсем вялая.

+0
ответить

R0ViAn17.08.18 10:35

Нам тоже интересно.. За ветерана труда моему отцу платят 1600 к пенсии.. За то что воевал меньше? И если во втором случае ветераны гробят здоровье ( я не беру в пример различных уборщиц ЦК и парт номенклатуры, хотя не спорю что и их тркжуд достоин уважения), риска лишиться

+-2
ответить

R0ViAn➦R0ViAn17.08.18 10:37

Жизни все же меньше. Извини и , пишу с телефона , поэтому возможны ошибки

+-2
ответить

Немолодой ★★★17.08.18 10:35

Люготы и выплаты предоставляются только по одной льготной категории.
Обычно и логично, что гражданин оформляет получение льгот по той категории, на которой эти льготы больше, которые ему предпочтительнее.
Получение льгот по двум категориям одновременно - не предусмотрено законодательством РФ. Либо - по инвалидности, либо - как участник боевых действий, либо - как ветеран труда, и тд.

+5
ответить

Борових➦Немолодой19.08.18 16:49

Неправда. Пенсию человек может получать заработанную + инвалидность + ветеран труда. А также + узник концлагеря нацистского.Это просто так, навскидку.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Борових19.08.18 18:01

Ошибаетесь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru