Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №965208

Одесские зарисовки.

Бедная Лара.

Хмурое раннее утро, сижу на кухне, пью чай. Из окна, выходящего в соседний двор, доносится звук метлы дворника и пение птиц, оккупировавших старую акацию.
И вдруг эту монотонную утреннюю идилию рушит женский голос:
-Здравствуй, Катюша, ты слышала за Владика моей Лорочки?
-Доброе утро, Беллочка! Нет, не слышала.И что там тот Владик?
-О! Так ты ничего не знаешь?Я всегда говорила моей Ларочке, что это несерьёзный человек! Устроить такой фортель моей сестре!
- Так что случилось?- сгорала от нетерпения Катя.
-Как что? Этот мерзавец взял и умер, оставив мою сестру с двумя детьми в двухкомнатной хрущевке на Комарова и старым фольцвагеном, древним, как моя швабра. А ты знаешь какого года выпуска моя швабра? Я лучше помолчу.
-Ох ты ж Господи!-перекрестилась Катя.
- Да, подлец ещё тот! Оставил мою сестру без копейки денег.Хорошо, что Ларочка не успела детей на него оформить. Теперь его квартиру придётся Ларе на себя ещё и за свой счёт переписывать!
-Так дети не его?
-Конечно нет! Я прямо с тебя удивляюсь! Какие могут быть дети от такого шлимазла? Дети оформлены на её бывшего Борю. Тоже ещё тот мерзавец! Бросил мою Ларочку с двумя детьми в двухкомнатной квартире на Кирова и тоже старым, что та моя швабра, но мерседесом.
- И что, он совсем о детЯх не думает?
- А что ему о них в Израиле думать? Когда моя Ларочка не захотела ехать в тот Израиль ( и что ей в той жаре там делать?Там даже зимой снега не увидишь!), так этот боров всё бросил и сбежал туда сам и теперь шлёт Ларочке на детей 500 долларов в месяц. И я тебя спрашиваю, как в Одессе можно прожить с двумя детьми на 500 долларов, когда у тебя две старые машины и нужно оплачивать коммуналку двух квартир, оставленных этими подлецами? Конечно, если бы это были его дети, то он бы давал тысячу долларов в месяц.....
-Так это что, не Борины дети?
-Конечно нет!Он их просто усыновил. Это дети того бандита Лёни Гройсмана, который сделал глупость и подставился под пули в Аркадии, где гулял с проститутками. Этот хоть Ларочке магазин, домик в Испании и немного денег оставил, теперь хоть есть где сестричке отдохнуть летом. А как Леню хоронили, как хоронили!Ты была на его похоронах, Катюша?Нет? О!Ты многое потеряла! Хоронили так, как будто это была свадьба принца Монако, вот какие похороны были! А этот нищеброд Владик! Кто запомнит его похороны, я тебя спрашиваю? На такие похороны даже ходить будет противно. Бедная Ларочка......
+212
Проголосовало за – 440, против – 228
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

МБ ★★18.08.18 02:56

В общем вы главное не переживайте за критику и пишите еще :)

+-1
ответить

Атака Гризли17.08.18 23:33

Бездарная дешевка.

Автору бы Севелу почитать, Бабеля, Куприна в крайнем случае, а самому бы помолчать, не позориться.

+2
ответить

МБ ★★➦Атака Гризли18.08.18 02:14

Куприна в крайнем случае это вы как-то жестоко, мой любимый автор. Да и сравнение странное, все равно, что Некто Лешу отправить Пушкина читать.

+2
ответить

Tkash➦Атака Гризли18.08.18 02:30

Атака Гризли,

правильно.

И съехать с Одессы в двадцать четыре часа к ебене фене.
Скорбя скарбом.

+3
ответить

МБ ★★➦Tkash18.08.18 02:56

Андрей, у этого персонажа, который Ткаш, - несколько ипостасей на ан.ру. Бывает, что на ругань приходят сразу все и устраивают междусобойчик. Пишет он обычно под другим ником.

Атака Гризли, правда, не один из них, отдельная личность, интересная, чем ее так расстроил ваш рассказ, я не знаю.

Если вы комментарии открываете ради отзывов может вам в гостевые? Прям под рассказами чаще ругань, чем конструктивная критика. Вообще ваши рассказы не в формате баек, они скорее настоящие рассказы, возможно именно этим вызван негатив - "мы тут байки травим, а ты тут с претензией на искусство приперся?!!! Самый умный чтоль?" Это мое резюме критики на ваши работы.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Атака Гризли18.08.18 04:56

Вы несправедливы...
Это сайт самодеятельности непрофессионалов, которым вы выставляете планку на высоту богоподобных профессионалов.
Даже самые лучшие работы сайта вееесьма далеки от среднестатистического профи.
Совсем недурная зарисовка, мне кажется.

+2
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin18.08.18 06:40

Совсем недурная зарисовка, мне кажется.

Миша, а может тебе пора начинать креститься?
В чём юмор этой истории? В том что еврейка разводит на деньги мужиков от самого умного еврея до самого тупого русского? А её сестра нахвалиться не может и ещё считает это недостаточным фартом. И кому она хвалится? На весь одесский дворик не нашлось ни одной Софы, Рахели или Голды. Только, бля, Катя. Которая в жизни не слыхала о таком женском коварстве и понятия не имеет, что это можно даже достоинством выставить.
Вот поставь вместо Беллы Маньку и покажи мне где смеяться

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9518.08.18 07:10

Дай я лучше покажу тебе, где плакать

Ник: Chicago95
E-mail: скрыт
Прислано текстов: 37
Всего оценок: 23287
Средний балл: 0.255
Прислано комментариев: 6289
Получено комментариев: 2088
В стоп-листах: 8
Шляешься по обсуждалкам, тысячи комментов...
Сядь на жопу и пиши, в тебе историй — как сперматозоидов или яйцеклеток, извини, тут половая принадлежность у людей зависит от ника, я не поручусь.
Белинских развелось дохуя, а читать нечего, сегодня второй текст— верноподданная хуетень о пенсиях куда хуже этой зарисовки.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin18.08.18 07:35

Ты не учи меня как жить. Всё три моих рассказы с оценкой под две тысячи даже не под моим именем. Меня не притягивает слава литератора. Понравилось кому-то, ну и хорошо. Не понравилось - так и забудьте. А кто писал, нахера, какие чувства испытывал и тд мне пофиг. Я поэтому ни Мумы, ни Ани Карениной и не читал, что целая книга рассказывает что автор хотел сказать. Если я без неё этого не пойму, так нафига мне сам текст?

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9518.08.18 07:39

Переведи.
Вот тут ты что хотел сказать?

+1
ответить

Атака Гризли➦МБ18.08.18 09:17

Куприна "в крайнем случае" - это только в том плане, что ни еврейская, ни одесская тематика у него не преобладают, но есть такие шедевры, как "Гамбринус", поэтому в данной теме он на третьем месте.

+2
ответить

Атака Гризли➦Michael Ashnin18.08.18 09:21

Я прекрасно понимаю, что это сайт самодеятельности непрофессионалов, и именно поэтому так раздражает этот претенциозный графоман. Перепев старых еврейских анекдотов, щедро разбавленный водой для объема. А уж если на сайт его заглянуть...хотя лучше не заглядывать.

+2
ответить

Sarkis➦Атака Гризли18.08.18 12:46

Кстати, читал что бабельский "одесский" и реальный диалект Одессы тех времён — две большие разницы.

+3
ответить

Sarkis➦МБ18.08.18 12:52

Переманиваете обсуждающих в гостевые? Давно на агентурной работе? ;)))

+2
ответить

МБ ★★➦Sarkis18.08.18 20:23

Нет, не переманиваю, я сама там нечасто бываю последнее время. Просто у Андрея в осуждалках часто переходят на личности, а он продолжает их открывать... я думала, может человек ради отзывов, типа разобраться, что публике нравится и что нет. Тогда в обсуждалках есть шанс.

+0
ответить

МБ ★★➦МБ18.08.18 20:24

*** тьфу, не в обсуждалках, а в гостевых. Там же обсуждают работы

+0
ответить

МБ ★★17.08.18 18:12

Смешно :) спасибо. Всегда радуюсь, когда вижу Одесские зарисовки

+-2
ответить

Chicago95 ➦МБ18.08.18 01:21

Тонкий троллинг. Но этот молодой автор не выдержит твоих обычных издивательств и уйдёт

+1
ответить

LA style17.08.18 15:11

Тонкая однако работа. Но отчество-то Борино...

+2
ответить

sygahs17.08.18 13:41

Это дети того бандита Лёни Гройсмана, как он думал.

+5
ответить

Chicago95 17.08.18 11:58

А этот шлимазл Андрюша правильно услышал кто крестился? Может это всё таки была православная Беллочка, а бедная Катенька как раз приняла гиюр и шла из синагоги?

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru