Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №965525

Не надо революций, потому что кровь даже одного невиновного человека может погубить самое, казалось бы, правильное начинание. Чем больше людей ведут себя порядочно, тем меньше зависит от коррупционеров, время которых все равно уходит. В России замечательная молодежь, которая умеет работать.

За много лет у меня не было ни одного глупого студента. Умницы, очень разные. Один молодой человек честно сказал мне, что 4 года изучая политические партии и движения, их прошлое и настоящее, он так и не понял, в чем между ними разница. Это правда. Все условные деления условны настолько, что смысла в них, по большому счету, нет.
Налогоплательщики в большинстве стран мира выбрасывают миллионы на содержание парламентов, но весь смысл настоящей политики именно в индивидуальной ответственности, а не в том, чтобы прятаться за спинами даже не строя, настоящим строем еще уметь ходить надо, не всем дано, а безликой партийной толпы, для которой главное - любой ценой остаться при власти.
В нормальном обществе, в котором сильные армия и правоохранительные органы, а в России одна из самых лучших в мире систем национальной безопасности, в парламенте нужна не партийная дисциплина и страх отлучения от кормушки, а яркие личности, которые не боятся принимать на себя ответственность.

Чем больше ярких, талантливых людей в стране, тем для всех лучше.

Когда начинают сравнивать государственную систему с армией, это неправильно, потому что в строю без настоящей взаимовыручки и поддержки не удержишься. Армия - это умные, подготовленные профессионалы, которые много лет учились и учатся слаженно работать как единая система. Это не всем дано и по состоянию здоровья, и по способностям, и по желаниям.
Политика - это область постоянного поиска наилучшего для всех, свобода дискуссий, которая, по-хорошему, предполагает защиту от хамства и грубости. Если такой защиты нет, пиар и наглость решают все.
У политиков самая главная задача - не допустить военных конфликтов, особенно регулярных войск, и обеспечивать постоянный интеллектуальный поиск лучшего из возможного.

Иммиграция медленно убивает страну.
Больше всего профессионалов Россия потеряла в эмиграции. Самое большое зло - это постоянный отток людей из страны. Если подсчитать количество россиян за рубежом, включая потомков эмигрантов первой послереволюционной волны, это миллионы человек. Кстати, это касается и иммиграции из Украины в одну только Канаду. Но за рубежом эмигрантам позволяют либо тратить накопленные состояния, либо получать зарплату не выше среднего. В целом. Кто-нибудь слышал про русских/украинских парламентариев в Америке?

Если создать все условия для возвращения миллионов сограждан в страну, ситуация может измениться к лучшему.
Для этого всего-то надо:
- Быстро оформлять документы.
- Не кошмарить бизнес.
- Защищать законопослушных предпринимателей и работников.

Политика - это искусство создавать условия для творчества людей, но без понимания ценности каждого для всех политика превращается в манипулирование сознанием, которого свободные состоявшиеся личности избегают.

Бог все равно Един. И все споры иудеев, христиан и мусульман, по большому счету, сводятся к вопросу о том, мог ли Господь воплотиться в Человеке ради спасения каждого. Каждый отвечает на этот вопрос для себя сам.

Родной язык значит очень много.
Дома все равно лучше.
Не уезжайте, а если уехали, возвращайтесь.
+-78
Проголосовало за – 130, против – 208
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

olegabir20.08.18 18:03

Фантастика...

+0
ответить

СибирякС20.08.18 12:47

А если русских из СНГ пускать в Россию по упрощённой процедуре-то глядишь и пенсионный возраст не пришлось бы повышать.

+0
ответить

васька ★★20.08.18 00:48

Я так скажу, эмиграция - штука несладкая. Но что я пережил в эмиграции ни в какое сравнение не идет с тем, что я пережил бы за это время в России.

+1
ответить

alexx_z19.08.18 22:11

А про светлые головы и высокие технологии... вспоминается история с завода где начинал работать. Предприятие закупило производственное оборудование на сотню миллионов долларов в конце 90-х и на этом предприятии был единственный специалист кто смог его настроить и запустить, но вот незадача, родина в лице военкома попросила отдать долг, никакие увещевания о ценности сотрудника для предприятия не помогли. Военком сказал что в армии такие светлые головы тоже нужны... ну что ж поделать, надо так надо... вот только ради интереса решили узнать чем "светлая голова" занимается в армии - оказалось банщиком работает.

+4
ответить

mathematicus ➦alexx_z19.08.18 23:58

А что ж предприятие его не выкупило? Бывают неподкупные военкомы?

+0
ответить

васька ★★➦alexx_z20.08.18 00:49

Это он в армии классно устроился. Я не шучу.

+0
ответить

alexx_z➦mathematicus20.08.18 04:45

бывают не совсем здоровые на голову военкомы... вот тут оказался именно такой случай.

+0
ответить

alexx_z19.08.18 22:00

Автору стоит попробовать себя в жанре фантастики.. не вообще понятно о чем сей опус. Вот недавно в новостях одного из уральских городов прочитал про девушку приехавшую к родителям на лето из США и решившую продать автомобиль - так ее покупатель, оказавшийся местным наркоманом убил молотком. Справедливости ради правда стоит сказать что там за неделю до этого ревнивый молодой человек убил ножом продавщицу в магазине, до этого забили молотком каких то девушек.. неделю до этого зарезали бизнесмена в подъезде. И это новости городка с населением около 100 тыс человек. Это пожалуй все что надо знать про работу "одной из самых лучших в мире систем национальной безопасности".

+5
ответить

jaakov19.08.18 21:34

"а если уехали, возвращайтесь."

Иди, дядя, в ЗАДНИЦУ.

+7
ответить

васька ★★19.08.18 19:26

"Не уезжайте, а если уехали, возвращайтесь." А вот хрен!

+8
ответить

Портланд19.08.18 15:26

Я могу назвать успешных людей, в том числе парламентариев, нашего происхождения.
Парламентарии обычно не в первом поколении...
А вот остальные...
Автор, вы знаете кто такой Сергей Брин? Юрий Мильнер? Олег Вишнепольский? Ну первые имена в голову пришли
Насчет того, что «там позволяют либо тратить накопленное, либо иметь зарплату не выше среднего» - ну смешно просто

+5
ответить

mathematicus ➦Портланд19.08.18 17:09

А еще Зворыкин, Сикорский, Рахманинов - это из тех, кто уехал 100 лет назад. А для сравнения можно вспомнить Капицу, который, было, уехал, но его насильно заставили вернуться.

+5
ответить

НМ ★★19.08.18 14:07

"Кто-нибудь слышал про русских/украинских парламентариев в Америке?" - про Америку не помню, а вот в Канаде Роман Иванович Гнатышин, православный, в 1990-1995 г был аж генерал-губернатором, а до того был министром юстиции и министром энергетики, и папа его, Иван Гнатышин, был ранее сенатором...

+6
ответить

ктонада19.08.18 14:02

"- Не кошмарить бизнес" - Ну,Вы насмешили! Это что ж чиновникам на зарплату жить?!

"Но за рубежом эмигрантам позволяют либо тратить накопленные состояния, либо получать зарплату не выше среднего. В целом. Кто-нибудь слышал про русских/украинских парламентариев в Америке?"
"В огороде бузина в Киеве дядька" Да в парламенты иностранцев везде не очень выбирают, а "зарплату не выше среднего" - раскажите это Сергею Брину(сооснователь Гугла)и Максу Левчину(создателю PayPal). ТАМ, чтобы подняться нужен талант и "паханина", а ТУТ близость к власти,увы! Да и "средняя зарплата" означает совсем другое качество жизни! Я имею в виду не только материальное..

+7
ответить

mathematicus ➦ктонада19.08.18 17:06

ТАМ нужно пахать, а ТУТ нужен пахан. А все остальное - вторично. Так что вся разница - одна одна-две буквы.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru