Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №965691

Мы живем в эпоху символизма. Объявление пенсионной реформы в разгар футбольного чемпионата, вскоре после открытия крымского моста и на фоне наших успехов в Сирии ясно показывает, на что конкретно ушли бабки Пенсионного фонда.
+253
Проголосовало за – 361, против – 108
Статистика голосований по странам
10 комментариев, показывать
сначала новые

Sakh21.08.18 13:36

Леша, в России пенсия солидарная. Все, что собирается в ПФ с ныне работающих тут же раздается ныне пенсионерам. И если посчитать, то этого еще и не хватает, по моим прикидкам ПФ дотируется где-то на треть. Нет никаких мешков с деньгами, из которых можно черпать деньги на Сирию. Не стоит уж так верить Навальному.

+-1

Некто Леша ★★★★★➦Sakh21.08.18 20:09

Sakh,

Следую мудрому совету папаши Мюллера, я почти никому не верю, тем более Навальному, и без особого уважения к нему отношусь. Но если Госдума принимает консолидированный бюджет на год, то это означает единый, общий государственный карман, в который что-то втекает, а именно деньги налогоплательщиков и купоны госзатей типа стабфонда, и что-то вытекает, то есть все, на что правительство решило потратить деньги. Я не верю, что в Сирии мы палим исключительно неликвидом старых боевых запасов и летаем на армейских запасах горючего, которое всё равно надо было выбросить за истечением срока годности. Полагаю, это всё давно кончилось еще в предыдущих конфликтах с Чечней, Грузией и Украиной. И для ясности - я не оппа. Уверен, что майдан нам нах не нужен. Равно как и нынешняя системная оппозиция в роли реальной власти. Но увеличение пенсионного возраста считаю ошибкой из-за разочарования значительной доли населения действующей властью. Без мегапроектов можно было этого избежать. Я понимаю, что в развитых странах пенсионный возраст выше, а в Тае пенсий почти нет вообще, но мы не развитая страна и не Тай.

+3

Sakh➦Некто Леша22.08.18 00:02

Леша, я старый, замшелый ватник. И мне бывает страшно, когда подумаю, как легко страна может впасть в маразм. И очень часто мне кажется, что кое- кому этого очень хочется. Вот посмотрите, как здесь встречают любое обсуждение пенсионного возраста. "Путин- украли- авантюра- наши бабки- и пр". Абсолютное нежелание что-то думать, эмоции. "На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош- и делай с ним что хошь".
Плохой признак, жалко, что и вы туда же.

+-2

Некто Леша ★★★★★➦Sakh22.08.18 00:40

*Леша, я старый, замшелый ватник.

Кросскультурные различия - нормальная штука для нашей очень разной планеты. Я скорее в номинации Стивы Облонского - мне легко с очень разными людьми, которые весьма удивились бы своему друг с другом знакомству. Нравится, мне, например, общаться с многими эмигрантами, и мне по крайней мере кажется, что их понимаю. Сам пожил за рубежом достаточно. Но мне внятны и люди, эмигрантов недолюбливающие. Это как к сексом. Кому-то с тремя девушками сразу - почему не попробовать, а для кого-то - полное безобразие, бездуховность, аморалка, и крушение самоих скреп. Кто-то вообще убежден, что девушка неспособна отдаться без корыстных интересов, потому что сам по себе секс ей нафиг не нужен. Так вот в политике ровно то же самое - все просто возмущены позицией оппонента, считают его полным мудаком и искренне не понимают, как можно высказывать такой возмутительный бред, как доброе слово в адрес Собянина ли или Порошенко иначе как за 30 сребренников. При этом я ясно вижу, что антагонисты-оппоненты сами пишут за бесплатно, просто из собственной дури, но собеседник им предстает непременно агентом Кремля или СБУ. Для меня эта тема вполне исчерпана темой ссоры Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем. Впрочем, вполне поддается ремэйку на тему, что И.И. на 51% ватник и только на 49% хохол, а вот у И.Н. всё совсем наоборот.

* И мне бывает страшно, когда подумаю, как легко страна может впасть в маразм.

Аналогично.

*И очень часто мне кажется, что кое- кому этого очень хочется.

Разумеется. Был бы труп - многие готовы поучаствовать в его сожратии. А пока он живой, многие готовы ему помочь. Но так всегда было и всегда будет с любой страной. Вопрос иммунной системы и собственной силы.

*Вот посмотрите, как здесь встречают любое обсуждение пенсионного возраста. "Путин- украли- авантюра- наши бабки- и пр". Абсолютное нежелание что-то думать, эмоции.

Ну, думать как раз пытаются. Раздумья эти и приводят к понятным догадкам. Есть сценарий имперского величия, где мы кому-то против кого-то помогаем в никому не нужной Сирии, проводим Олимпиаду и Параолимпиаду далеко за триллион, футбольный чемпионат за похожую наверно сумму, прекрасно встречаем-провожаем многочисленных иностранных болельщиков, строим эффектные объекты типа крымского моста и владивостокских тож ради саммита АТЭС за 600+ млн, и заодно ссоримся с Западом до такой степени, что наши самые верные друзья теперь Белоруссия, Северная Корея и Иран. Надо ли было загонять себя в эту лигу аутсайдеров после стольких затрат на международное паблисити? Мне кажется, страна была бы гораздо счастливее, если бы на те же деньги были построены несколько миллионов банек с мостками в пруд.

*"На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош- и делай с ним что хошь". Плохой признак, жалко, что и вы туда же.

Я не туда же. У меня свое понимание, какие вещи способны сделать человека счастливым и здоровым, а какие вселяют в него напрасную суету и досаду.

+2

Sakh➦Некто Леша22.08.18 03:09

Не удержусь, немного яснее попытаюсь обозначить разницу наших с вами подходов.
1. Дело не только в том, что поделить труп страны найдется много желающих- в этом нет ничего странного. Плохо, что этот труп пытаются устроить. Хорошо знающие свое дело профессионалы с неограниченным бюджетом. Почему нет? так проще, дешевле и гуманнее, чем с помощью военного бюджета. Не буду приводить список стран, в которых это уже сделано, так что не вижу причин называть меня параноиком.
2. "никому не нужная Сирия?". Похоже, американцы так не считают. Для чего-то они там присутствуют. Не буду утверждать, что знаю для чего. Но ведь это- факт.
3. Олимпиады, чемпионаты, саммиты и пр. траты денег- вещь очень неоднозначная. Вы обращаете внимание на минусы и совершенно игнорируете плюсы. Совершенно, Леша. Разве так можно?
Не одно проблема не имеет четкого однозначного всеми принимаемого решения. Похоже, это закон. Отсюда следствие для России- любое действие правительства может привести к недовольству. Особенно, если (как я уже писал) к делу привлечь профессионалов с неограниченным бюджетом.
5. При этом вовсе необязательно, чтобы все "воюющие" в сети воевали за деньги. Психология вообще и промывание мозгов в частности- очень интересная штука. Самые упоротые бараны получаются из тех, кто считает таковыми других.
6. Зависть и недоверие не способны "сделать человека счастливым и здоровым", а только "вселяют в него напрасную суету и досаду".

+-2

Некто Леша ★★★★★➦Sakh22.08.18 14:24

Считаю, разница гораздо меньше, чем Вам показалось. Я согласен практически со всем, что Вы написали.

*Не буду приводить список стран, в которых это уже сделано

И не надо, он мне известен. Интереснее список тех стран, где реально пытались, но провалились. Тоже ведь деньги на ветер и показатель не такого уж высокого профессионализма. В Турции была такая попытка, и вообще во время "арабской весны" аналогичные волнения были в нескольких страна Северной Африки и Ближнего Востока. Но к переворотам не привели, были подавлены. До крымских событий большая часть российского населения вполне искренно поддерживала этих праведников - оппозиционеров типа Навального против партии жуликов и воров. В Новой газете эпохи Болотной площади чуть ли не на каждой странице были страстные мечты, когда же наконец падет этот прогнивший режим и к власти наконец-то придут честные, умные люди. Список международных фондов, финансировавших деятельность этих честных и умных людей, стал известен позже. Но не удивлюсь, что это большей частью банально деньги Госдепа, как в советскую пору на оплату работы Радио Свободы и Свободной Европы, при том что европейского финансирования там не было вовсе.

Еще мне интересен список стран, где эти попытки будут предприняты в ближайшие годы. Отработанная же, эффективная технология. Полагаю, на очереди - Белоруссия, Казахстан. А вот в Северную Корею и Иран явно боятся соваться, там органы безопасности могут сделать очень больно при физическом присутствии, а по вирту особо не развернешься.

Зачем все это делается? На мой взгляд, легкие игры на лидерство между США и Евросоюзом. Чтобы ослабить ЕС, можно создать кольцо проблем возле его границ. Другая любопытная догадка, ее высказывал Богемик из ЖЖ - создать из беженцев кадры будущей реколонизации стран Африки и Ближнего Востока, а в самих этих странах поставить полностью контролируемые Европой режимы.

*, так что не вижу причин называть меня параноиком.

Тоже не вижу.

*2. "никому не нужная Сирия?". Похоже, американцы так не считают. Для чего-то они там присутствуют. Не буду утверждать, что знаю для чего. Но ведь это- факт.

Ну, может обиделись, что провалились на глазах всего мира со своей попыткой свержения режима, а мы им там нос утерли. Хорошему шерифу морду безнаказанно не бьют. Кстати, это вполне откровенно обсуждалось в предвыборных дебатах Трампа и Хиллари. США формирует репутацию страны, которая способна размазать по стенке любого, кто их не слушается.

3. Олимпиады, чемпионаты, саммиты и пр. траты денег- вещь очень неоднозначная. Вы обращаете внимание на минусы и совершенно игнорируете плюсы. Совершенно, Леша. Разве так можно?

Разумеется, я вижу и плюсы. Но минусы, на мой взгляд, сильно перевешивают, их и выделил. Поддержка большого спорта для небогатой страны - нелепость. Безумные гонорары единицам, к тому же часто иностранцам. А в моем детстве была масса спортивных секций для детворы. Для дворового футбола вообще не нужны ни огромные стадионы, сооруженные для чемпионата, ни секции, ни тренеры, ни даже ворота - 4 булыжников хватит границы отметить. Если бы все чемпионатные госинвестиции направили просто на создание большого количества огороженных от проезда авто площадок в шаговой доступности от жилых домов, где можно играть хоть в мини-футбол, да еще повесить баскетбольные кольца - толку было бы гораздо больше. Так что альтернативка расхода этой суммы - либо более здоровый образ жизни миллионов на годы вперед, либо миллионы фанатов футбола просто посидели на стадионах, радуясь возможности увидеть игру вживую. Тоже удовольствие конечно, но как бы одномоментное - было и прошло. А стадионы останутся для тренировок профи и матчей, где широкая публика так и останется зрителями с сидячим образом жизни.

*Не одно проблема не имеет четкого однозначного всеми принимаемого решения. Похоже, это закон.

Ну, pro и contra еще древние выписывали в две колонки перед принятием серьезных решений. А на занятиях по риторике учили убедительно защищать противоположные позиции. Примета тупого фанатика - противоположную позицию просто ненавидеть. К сожалению, многим государственным образованиям нашего времени нужна именно такая массовка. Я к ней не отношусь.

*Отсюда следствие для России- любое действие правительства может привести к недовольству. Особенно, если (как я уже писал) к делу привлечь профессионалов с неограниченным бюджетом.

Мне кажется, российскую оппу сейчас не очень-то финансируют из-за рубежа. Поутихли они резко, и фигур сильных нет.

*5. При этом вовсе необязательно, чтобы все "воюющие" в сети воевали за деньги.

Ну да. Есть такое понятие - козел-провокатор. Одного бодрого достаточно, чтобы завести в мясобойню большое стадо.

*Психология вообще и промывание мозгов в частности- очень интересная штука.

Мне нет, противно это как-то. Стараюсь не становиться ни объектом такого промывания, ни субъектом такого промыва. Истина мне интереснее, чем дураченье кого-то.

*Самые упоротые бараны получаются из тех, кто считает таковыми других.

Ну да.

*6. Зависть и недоверие не способны "сделать человека счастливым и здоровым", а только "вселяют в него напрасную суету и досаду".

Способы сделать человека счастливым и здоровым понятны, надеюсь, из моих реплик - заниматься спортом, а не пялиться на него часами в экран телика или смарта. И спортом заниматься не профессионально, годами лепя из своего тела либо только прыгуна в высоту, либо только прыгуна в длину, либо только штангиста, и так далее - как правило, у профи неважное здоровье после ухода из большого спорта. Наши тела созданы для дикой и весьма разнообразной жизни - спасая своего ребенка, охотясь за дичью или пытаясь ей не стать, ты за день в дикой природе и в высоту напрыгаешься, и в длину, и тяжестей наподнимаешься, и спринт устоишь, и кросс пробежишь. Но если сыт и тебе ничего не угрожает, с удовольствием лениво поваляешься, набираясь сил. Или искупаешься. Любовью с подругой займешься. В общем, это жизнь в охотку, и ты живешь сам, а не глазеешь, как это делают другие. В душе при этом полная гармония. Особенно если из жаркой бани нырять с мостков в холодную воду и быстро обратно, а тебя еще и колошматит душистым веником любимая женщина. А ты потом ее. Вроде все это просто, но очень далеко от типичного городского образа жизни среднего человека. Так, иногда случается.

А вот сидеть задницей в кресле, кипя от негодования при вестях о происках вражеских держав или от несогласия с виртуальными политоппонентами, или от злодейств в каких-нибудь мелодрамах, детективах или триллерах, или от роскошной жизни жуликов и воров, горевать о великом прошлом нашей державы, проигрыше твоей любимой команды, смотреть порнуху, где чужие дяди и тети занимаются любовью, испытывать гордость великую, что мы приняли Олимпиаду и футбольный чемпионат, где чужие дяди и тети бегают и прыгают, выясняя, кто из них это делает лучше - вот это и есть, на мой взгляд, суета и досада.

Я утрирую, конечно, но это просто для ясности.

+0

Sakh➦Некто Леша24.08.18 14:57

А вот из последних новостных тем для анекдотов. Путин на свадьбе у австрийской министерши (?) иностранных дел. Казалось бы, ну что плохого можно выжать из этой новости? Порадуйтесь за австриячку и российско- австрийские связи. А вот нет же- какой день сплошные перепевы темы "свадебный генерал- свадебный полковник". Дерьмо. Надо бы обругать кого- нибудь в комментариях, но я и так со многими разругался в последнее время, не стал.

+-1

Valy➦Sakh29.08.18 00:33

Вам не надоело? Работать надо. А, не пенсию обсуждать.

+0

Sakh➦Valy29.08.18 06:13

А что я? даже сам Путин хочет обсуждать эту тему. Смотрите сегодня через 6 часов.

+0

big_andy 20.08.18 12:28

Мы всегда будем знать, на что пошли наши деньги, пока будем видеть по телевизору сытые морды наших "слуг"...

+8

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru