Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №965838

Новая русская рулетка: постишь мемасики и отправляешься в кругосветное. Когда заведут дело, просишь убежище в той стране, где находишься.
+135
Проголосовало за – 225, против – 90
Статистика голосований по странам
16 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 22.08.18 01:21

Ваще пох... как в том анекдоте:
- Доктор, я гей.
- Вы актёр, художник, поэт?
- Нет, я фрезеровщик из Челябинска.
- Так Вы не гей, батенька, вы пидор!
Так и тут. Беженцы - бандит Яндарбиев и вор Березовский. А я... даже не турист.

+0

Oldmen21.08.18 22:46

никакой рулетки нет
везде есть план
даже в таможне по контрабанде
также в прокуратуре по мемасикам

+0

Schneider21.08.18 11:21

Вроде бы, убежище можно просить лишь в той стране, которая была первой после твоего государства. Если пересек границу первой страны, то лишаешься возможности просить убежище. Например, нельзя уехать из РФ в Германию на автомобиле и попросить там убежище.

+1

Alexander_A ➦Schneider21.08.18 14:26

К сожалению, это не так.
К нам в Израиль прутся всякие ээ... афро-африканцы. Через Египет. По какой-то причине, в Египте они убежища не просят.
А ведь у нас - расисты!!!
(Я, например).

+1

Schneider➦Alexander_A21.08.18 15:33

Политическое убежище предоставляется согласно Всеобщей декларации прав человека, а также Женевской конвенции 1951 года. Просить об убежище можно при пересечении границы или уже по прибытии в страну назначения. Чем раньше, тем лучше. Если человек уже провёл определённое время за рубежом, а затем попросил о политическом убежище, это заставит власти подозревать, что угроза на родине является мнимой, а заявитель хочет иммигрировать по другим причинам. Важный момент: перелёт/переезд в страну назначения должен происходить напрямую из страны, на территории которой проживал заявитель. Возможность приезда через транзитные государства допускают лишь немногие. Большинство же ссылается на правило, согласно которому убежище должно быть запрошено в первой стране, безопасной для проживания просителя.
(Не путать с другими причинам переселения). Насколько я знаю, в Египте этих африканцев не притесняют по политическим причинам, значит он безопасна для проживания. Я не расист, но считаю что африканцам не надо ехать в Израиль.

+1

Alexander_A ➦Schneider21.08.18 15:47

"...Я не расист, но считаю что африканцам не надо ехать в Израиль."

У нас, в Израиле, скоро выборы. Вы, случайно, не хотите баллотироваться?
Я бы за Вас проголосовал.

ЗЫ. Правил и деклараций для беженцев - тьма за последние 100 лет. А вот требование "первой страны" отражено в Дублинском протоколе, принятом совсем недавно.

+2

Schneider➦Alexander_A21.08.18 17:32

Где именно отражено правило "первой страны" - я и не помню, если честно. Знаю только общие положения. Врать не люблю, поэтому политикой интересуюсь, но сам политиком стать едва ли смогу... Хотя, как сказать... "Врать" и "недоговаривать" - разные вещи, кроме всего прочего задача любого политика на выборной должности действовать исключительно в интересах своих избирателей. Консенсусы допустимы, но... если они в интересах своих избирателей. Допустимо, возможно, и лукавство... если это не лукавство по отношению к своим избирателям.
Но, как бы то ни было, баллотироваться я не смогу, потому что гражданства у меня нет.

+1

Sarkis➦Schneider21.08.18 20:14

А если о преследованиях стало известно, когда человек уже пересёк несколько границ?

+2

drrddr➦Sarkis21.08.18 20:22

Это ж какое коварное преследование, когда преследуемый и сам о нем не догадывался!

+2

Арсений ➦drrddr21.08.18 20:54

Так если преследуемый в курсе, что за ним гонятся, то это уже фигня какая-то выходит... Эстафетный бег, а не преследование. С наручниками вместо палочки ;)

+2

Schneider➦Sarkis21.08.18 22:05

Уверен, легко вспомнить такие случаи. В таком случае человек должен обратиться за убежищем в той стране, в которой он находился, когда началось его политическое преследование в стране, гражданином которой он является.

+1

Schneider➦drrddr21.08.18 22:09

Не вполне так... Вы лайкаете что-то, а потом еще и репостите, после спокойно уезжаете на автомобильный круиз по Европе. Белорусь, Литва, Польша, далее со всеми остановками до Парижа. И вот, по традиции подпирая ладошками Эйфелеву башню, Вы слышите звонок телефона. Берете трубку и узнаете голос брата: "Братуха, не вздумай возвращаться, следаки приходили, ментов куча, ты в розыске за репост памфлета Шендеровича!"... Вот так Вы и узнали о преследовании уже находясь отнюдь не в первой по пути следования стране после выезда из РФ.

+1

Schneider➦Арсений21.08.18 22:12

Бывает, что еще и не гонятся (читай выше мой ответ drrddr), бывает, что гонятся, но он не знает и чисто случайно умудряется пересечь границу, а бывает, что знает, что его хотят забрать и пересекает границу нелегально или пользуется покровительством какого-либо посольства или консульства, которое принимает на своей территории беженца и позволяет ему вылететь из РФ или получить убежище прямо на территории посольства.

+1

Schneider➦Schneider21.08.18 22:14

Поправлюсь - в которой началось политическое преследование или в которой человеку стало известно о политическом преследовании. Так будет вернее. Полагаю, что в таком случае могут быть определенные допущения...

+1

Арсений ➦Schneider21.08.18 22:16

Я просто иронизировал :) Логика вполне понятна, согласен с ней.

+1

Schneider➦Schneider21.08.18 22:16

И, да... походу, я сам себя опроверг. Новая русская рулетка осуществима... Главное - следить за новостями )

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru