Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №966728

Похоже, что голубое лобби – это такой вариант большевиков, которые рвутся к неограниченной власти, в принципе, теми же методами – уничтожая пиаром несогласных. Революция в Российской Империи началась с информационной блокады царя. Нет. Я не идеализирую американского президента, но то, что устраивают сейчас некоторые журналисты в США, очень похоже на предреволюционные годы в Царской России. Жаждущие власти пока не взяли сервер, но рвутся к нему.
Любая революция начинается с рассказов о том, «какой ужасный во главе».

Но в мире подавляющее большинство хороших и порядочных людей, которые живут своей жизнью, не обращая внимания, что рассказывают в эфире.
Потому что цинизм, хамство и оскорбления – это навязываемая обществу идеология, против которой лучше всего бороться методами журнала «Крокодил».
И не всегда надо доводить до широкой общественности свои разъяснения сразу.
Можно и подождать лет так с 20.

В связи с чем истории.

Дело Моники Левински – это была такая мерзость, гадость, пошлость и подлость, что любое общество, способное так подставлять своего Президента, нездорово. Это не показатель «развития» - это показатель вопиющей низкопробщины опустившихся на этот уровень пиарщиков, которые унизили свою страну ради сенсации. И у меня вызывает глубочайшее уважение мужество, с которым госпожа Клинтон пережила всю ту мерзость. Кстати, это показатель ее любви к своей стране и здорового патриотизма. Она не прокляла всю Америку за подлость отдельно взятых лиц, не эмигрировала и вела себя так, что ее сочли достойной должности Президента США.

Когда нас в англоязычном европейском университете попросили сделать brief (краткое изложение обстоятельств дела) Моники Левински, я послала нахрен это мероприятие и заранее согласилась на отчисление. Знаете, а американская преподавательница меня поняла, не устроила шоу «за неповиновение властям» и даже взяла в команду для игрового процесса, на котором в Польше английский лорд разозлился, что из европейской столицы приехали три русские студентки.
Хочу предупредить потенциальных абитуриентов: в Европе действительно существует предвзятое отношение к иностранцам, но не со стороны профессуры и местных жителей. В нашем институте были замечательные профессора, блестящие профессионалы, яркие личности и просто хорошие люди. Зато градус русофобии среди студентов, мягко говоря, зашкаливал. Они ж «интеллектуальная элита».

Русские действительно регулярно ввязываются в истории из-за братьев славян.
Апупеем и апофигеозом учебного года стал yearbook, который собрались издать студенты на свои деньги. Они предложили всем одногруппникам написать что-нибудь хорошее друг про друга анонимно, чтобы потом издать сие собрание впечатлений.
Увидев проект их бреда, разозлилась.
Мало того, что в цивилизованном обществе за такое исключают из института, плевать на то, что «коллеги» намекнули на размер моего бюста. С нами училась болгарка. Училась она объективно лучше всех, потому что, в отличие от подавляющего большинства студентов, она читала все и была образцом спокойного достойного поведения. Знаете, что они написали про нее? Что-то вроде того, что «она бросила ребенка в Болгарии ради стипендии». Дураки. Прошло много лет, и я впервые пишу на эту тему публично в сети. Дураки. Завидущие. Не более. Но тогда встал вопрос о том, как остановить издание этой мерзости, на которую уже сданы деньги. Ну мы ж юристы, нас ж ж учили. В рассылке всем одногруппникам объяснила им, что согласно внутренней политике института они лишатся дипломов. Что тут началось… Шквал писем, потоки оскорблений за спиной. В лицо лыбятся, за спиной глумятся. В принципе, один форвард всей переписки «с залом» в соответствующий университетский офис с соответствующим требованием, и дипломов у них бы точно не было. Но вопрос не в этом. Не захотелось подставлять наших профессоров под несправедливую критику из серии «кого вы воспитали». Зачем?
Не стала с ними вместе фотографироваться, не пошла на выпускной и не пожал мне руку лично господин Сорос, как всем остальным. Потому что противно было с ними рядом находиться.
Господин Сорос тут абсолютно ни при чем.
Был среди моих горе-одногруппников грузин.
Пишет мне в общем письме что-то вроде того, что
Мистер Сорос сказал ему на выпускном, что диплома его не лишат. Врет, но не суть.
Пишу грузину личное сообщение:
«Dear D., My congratulations! Mr. Soros just could not resist your charm. Let’s stop this?» Смотрю, смеяться начинает за компом.
Собственно, после этого все как-то сошло на нет,
и ограничились официальным year-bookом.
Без мерзостей.

Сербы нас за людей там не считали. В общем и целом. Только когда начались бомбежки Югославии, в универ собрались пригласить госпожу Мадлен Олбрайт. Наверное, для рассказа сербским студентам, почему архи-важно бомбить их родителей. Русские сразу пообещали принести помидоры и пройти в зал без пригласительных. Знаете, а визит отменили. Почему, точно не знаю.

Поэтому давайте без иллюзий. Как сказала моя знакомая, у которой MA по истории, MS по телекоммуникациям и что-то еще крутое по психоанализу: «В США хорошо быть белой стройной женщиной». К афроамериканцам отношение там не лучше, чем в СССР к чукчам. Тот же уровень толерантности. В лицо улыбаются, а за спиной анекдоты сочиняют.

Все эти политики про домогательства, политкорректность и толерантность не так плохи, как думают в некоторых аулах.
Хорошее правило, которое можно ткнуть в морду хаму, никогда не помешает.
Но и среди одногруппников были хорошие люди, и в институте.
Хороших людей все равно больше.

P.S.
К слову. Если проводить аналогии по ожиданиям туристов, наверное, больше всего общего у России и Австралии: на Руси туристы ждут встречи с медведями, а в Австралии – с кенгуру. Ролик прислали, как сидят россияне у друзей во дворе, а перед ними кенгуру проносится. Наш знакомый иностранный журналист аж на Камчатку летал на медведей смотреть.
Гораздо важнее всех будуарных скандалов, чтобы амурские тигры не вымерли.
И хочется хотя бы раз увидеть Аляску.
Green Peace Forever.
+-138
Проголосовало за – 71, против – 209
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru