Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №967400

Про оптимизацию медицины.
Было у нас четыре районные поликлиники, которые в свете последних веяний объединили в одну с кучей филиалов.
Теперь, получив направление на анализы или к врачу, пациент идёт в регистратуру, где ему вручают талончик в любой из филиалов. Проблема в том, что два находятся рядом друг с другом (пять минут пешком), один на следующей станции метро, а последний на конечной автобуса уже за МКАД. При этом каждый филиал, несмотря на одно название, является фактически отдельной организацией со своими порядками.
Но это так, преамбула.
Месяц назад выдали мне направления на анализы в соседний с нашим филиал. Вчера получил я у участкового терапевта (или как они теперь называются "врачи общей практики") направление к специалисту, причем еще в один филиал. Проблема в том, что нужно к этому врачу принести результаты анализов. Терапевт отправила меня в архив нашей поликлиники их забрать. То, что я ждал почти час, пока администраторы из регистратуры пытались найти сотрудника этого самого архива, мелочи. Дальше стало веселее:
Сотрудница архива заявила, что результатов анализов у нее нет, есть только заключения врачей по ним. За анализами нужно идти в другой кабинет, где сидит врач, писавший "заключения". И отправила меня к этому врачу.
Врач заявила, что анализы из других филиалов к ним не присылают, потому что в этих филиалах все компьютеризировано и данные хранятся в электронном виде, а наша поликлиника пока до этого не доросла. Поэтому мне нужно идти туда, где сдавал анализы. Но просто так они мне анализы не выдадут, нужен официальный запрос от терапевта с подписью и печатью.
Пришлось возвращаться к терапевту, объяснять ей ситуацию (она, как выяснилось, была не в курсе), брать у нее запрос на анализы, получать подпись в кабинете с табличкой "Дежурный врач" и ставить печати в еще одном кабинете. Пока все это оформил в соседней поликлинике нужные мне врачи (архивы) уже закрылись. Причем просто в регистратуре мне распечатать документы не могут, хотя доступ у них есть.
Так что эпопея с получение бумаг еще не закончена...
P.S. И это считается, что у нас один из лучших медцентров, где действительно есть все врачи и нормальный архив с историями болезней.
+226
Проголосовало за – 301, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Мимоходом походя11.09.18 14:43

Что Вы хотите... Реинжениринг!

+0
ответить

Борових31.08.18 22:59

Зацепило. В 1998 г. в нашем селе была больница, где была кардиология. А 2018 в селе есть только поликлиника, где нет гинеколога, стоматолога, окулиста, хирурга и пр., а на анализы надо ехать в районную на 2-х маршрутках за 20-40 км., а если еще круче - то только в Барнаул. Ну в Барнауле во всех крайцентрах никому отказа нет. Только вот иногда проблема бывает - со Славгорода за 380 км до Барнаула добраться.

+1
ответить

Веста30.08.18 20:52

А еще с завидной регулярностью теряются карты. Хоть ты пять лет назад в поликлинике был, хоть месяц. Дадут дубликат - и вперед. С чистого листа, так сказать.

+2
ответить

RangerPCW 30.08.18 18:28

Давно уже вывел формулу: пользоваться услугами бесплатной медицины у нас могут себе позволить только очень здоровые безработные люди. У всех остальных на все эти бесконечные походы не хватает либо времени, либо здоровья.

+5
ответить

васька ★★30.08.18 12:52

Не для Вас это ВСЁ. И даже не для врачей. А вот найти бы для кого. И расстрелять!

+7
ответить

Serge3leo30.08.18 12:47

По дальше положишь, по ближе возьмёшь. Едрёнать.

+-1
ответить

LA style30.08.18 09:51

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru