Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №967611

В разделе новостей приморской краевой газетенки (за давностью не вспомню название, в народе ее называли «брехунком»), было опубликовано: «За управление транспортом в нетрезвом состоянии лишены прав на управление транспортом в нетрезвом состоянии водители: [список]».
+85
Проголосовало за – 146, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

СергейМ 03.09.18 12:44

Происхождение этой "очепятки" не требует извинений, со всяким может случиться. Я же без осуждения автору. Просто есть опечатки, вызывающие улыбку. Мне показалось, что эта опечатка к таким и относится. И на "минусовщиков" я не в обиде: у каждого свое чувство юмора. Я пока не встречал публикаций исключительно плюсовых или минусовых.

+1
ответить

ntktw01.09.18 08:24

Такой хайп из-за обычной стилистической ошибки! так часто бывает: первоначальную фразу правят перестановкой фрагментов, но исходный фрагмент забывают стереть.

+0
ответить

Imadegawa01.09.18 00:09

В Дубае есть лицензия на нетрезвое состояние. Проживающий там иностранец-немусульманин может получить пластиковую карту с именем и фото, с которой можно отовариваться в спец-алкомаркете.

+0
ответить

ystervark31.08.18 22:37

А что-то в этом есть. Ввести права для управления в пьяном виде, соответственно, в пьяном же виде на них и сдавать. И инспектору налить. Точнее, пить вместе с инспектором, чтобы без обмана. Действовать должны примерно как права на управление в очках - то есть в трезвом виде недействительны. Хочешь ездить и трезвым - сдавай еще раз. Тогда формулировка из истории должна быть такой: «За управление транспортом в трезвом состоянии лишены прав на управление транспортом в нетрезвом состоянии».

+2
ответить

Несмешной31.08.18 12:10

Такой документ существует. Выдается детишкам депутатов, прокуроров и т.п.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru