Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №967618

Вдогонку превосходнейшей истории о шпаргалках Арсения от 29 августа.
20 примерно лет до в.с.с. ( Внедрения социальных сетей) назад искусство написания шпаргалок достигло невероятных высот. Это была вершина цивилизации шпор. Было все- гармошки из папиросной бумаги, вылезающие из-под рукава шпаргалки, опять-таки гармошкой сложенные, тончайшие шпоры для из-под мини-юбки, написанные специальным маркером словеса на коленях и предпечьях рук. Были даже заколки для длинных густых волос с ввинчеными в них шпорами (у меня почти целый учебник по философии был таким образом в шевелюру внедрен. Шевелюра позволяла). Были особые шпоры для высоких сапогов и лифчиков. Спецагентам даже в страшном сне не снилась изобретательность студентов в передаче информации.
Я шпоры тоже иногда писала, с целью запоминания предмета и большей самоуверенности, но никогда не вытаскивала. Слишком рискованно, а я терпеть не могу неоправданных рисков. Но один случай запомнился особенно.
Разбор полетов после особенно сложного экзамена по палеографии средних веков ( наука о старинных рукописях). Предмет сам-то по себе страшный (а какая именно бумага, соответвует ли упомянутой дате, и какой почерк, и какие чернила, и какой воск для печати использовали- не подделка ли. Бюро федеральных расследований 300-летней давности, а не истфак), а тут еще и преподаватель- лютый. Палеограф- терминатор. И к тому же этот терминатор бушует от гнева.
"Нет, ну я все понимаю, кажется. Но вот что даже отличница Леночка Саломонова, которая на всех моих семинарах и экзаменах прекрасно выступает, аж 4 шпаргалки приволокла, и все их я нашел и вытащил, потому что всегда за любимыми студентами слежу- это я не понимаю. Я что, такой ужасный? Даже Леночка меня боится?".
Леночка Саломонова подает голос "Три шпаргалки вы у меня вытащили, не четыре." "Четыре!" рычит профессор. Я точно помню!" ."Три!" вопит Леночка. "Последняя Вами вытащенная была выдранная от полного отчаяния страница из вашего же учебника по палеографии, а не шпора. Извините, но иначе сдать ваш предмет просто невозможно."
"Леночка, ты что, мой учебник купила и прочла? И даже страницы из него выдрала? Нет, ну тогда точно восемь по экзамену. Твердое восемь".
+258
Проголосовало за – 352, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Imadegawa31.08.18 23:59

А внедрение социальных сетей разве делает шпоры бесполезными? На серьёзные экзамены с электронными устройствами не должны допускать. По идее, добрый старый доцифровой прогресс должен в этой сфере продолжаться.

+1
ответить

Goettinger➦Imadegawa01.09.18 01:49

в.с.с. тут просто вешка для ориентации во времени. ну как д.р.х.
я так понял ))

+2
ответить

Imadegawa31.08.18 23:55

Получается, шпоры сами по себе уже объёкт изучения этой науки палеографии.

+1
ответить

Несмешной31.08.18 11:58

купить учебник - 6. Купить, прочесть - 7. Купить, прочесть, вырвать страницы - 8. Купить, прочесть, порвать в клочья - 9. Купить, прочесть, порвать в клочья, сжечь - 10.

+4
ответить

sygahs➦Несмешной31.08.18 14:02

Купить два учебника - 12

+4
ответить

skarp31.08.18 10:56

Восемь по какой шкале?

+2
ответить

Kaatje ➦skarp31.08.18 16:11

По 10-балльной, конечно. Использовалась тогда в Молдавии и, по совпадению, используется также в Голландии. 8- это хорошая оценка.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru