Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №968135

В 90-е годы я как-то увидел зарубежный мультфильм. В нем отряд взбесившихся подростков ломает нефтяную платформу. Не буду называть название, чтобы не рекламировать лишний раз. Но не Дисней. Сначала я не обратил особого внимания - есть немало поганых мультфильмов.
Теперь я понимаю, что это был не мультфильм, а неприкрытая пропаганда "зеленых". От которой не успели защитить детей. Эти дети выросли...
А потом, в 2013 году, активисты полутеррористической организации «Гринпис» атаковали нефтяную платформу «Приразломная». Их там чуть не перестреляли, а жаль. Жаль, что "чуть".
Нет, ну хочешь ты "спасать планету", можешь спасать. Но не вредя другим людям! Об этом условии "не вредить другим людям" они предпочитают забыть.

Агитации "экологов" с тех пор появлялись ВЕЗДЕ. Видать, сочли что от «Гринписа» мало вреда. Но им, к счастью, давали достойный отпор. Вот две ответки "зеленым" с zadolba.li. Согласен с обеими.


Вот что я думаю о природе - https://zadolba.li/story/27311:

Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник.

Уважаемый борец за дикую природу! Ваше беспокойство за леса вполне понятно. Но вы настолько увлеклись, что в пылу борьбы у вас сместились все ориентиры. Дайте-ка я вам их подправлю.

Ваша фраза «вы находитесь в гостях», простите, величайшая глупость. Позвольте спросить, а где же тогда человек находится «не в гостях»? Где у него «дом»? В городе? Так все города, простите, выстроены там, где когда-то были леса, поля, чащи и так далее. Человек в своё время «вырвал» эти места у природы и заявил: «Теперь тут буду жить я». Потому что в пещерах или ещё где было довольно неуютно и не слишком безопасно. И потому что природа вовсе не собиралась гарантировать какую-то безопасность. Природа вообще довольно цинична к отдельным особям. Она вовсе не гарантирует ни одному существу, что оно вообще доживёт до следующего дня. Но человека это не устраивало (я сомневаюсь, что это устроило бы лично вас). И на этом дело не кончилось.

Обустроившись в городах, человек выстроил производство. Потому что ему хотелось не просто жить, а жить хорошо. Хотелось вкусно есть, тепло и красиво одеваться, хотелось, чтобы в домах были свет, вода и тепло. Вам ведь всего этого тоже хочется? Всё это, опять-таки, «вырывалось» у природы, потому что она вовсе не собиралась добровольно этим делиться. Чтобы обеспечить производство, вырубались леса, разрывались недра, забивались звери — как дикие, так и домашние (а домашние тоже были «вырваны» из дикой природы в своё время), а отходы выкидывались в те же леса, сливались в моря и так далее.

Из всего этого следует элементарный вывод: те, кто вас возмущает своим отдыхом в лесу — это настолько ничтожная доля от общего воздействия человека на природу, что о ней смешно даже упоминать. Человек постоянно мешает природе одним своим присутствием. Всё, что он имеет, было взято у природы силой. Всё, что он делает, меняет природный баланс и мешает диким растениям и животным. Сотни видов вымирают сейчас каждый год только из-за того, что мы с вами здесь вообще, простите, смеем жить так, как нам удобно. Человек это понимает, но существенно менять что-то не будет. Потому что величайшую ценность для нас представляет наша, человеческая жизнь, а не чья-то ещё. Это человек, по нашим же законам, имеет право на жизнь. Животные его не имеют. Сама природа не давала ни им, ни нам такого права — и мы тоже не будем. Мы пришли сюда затем, чтобы процветать, завоёвывать и подчинять себе всё, что нам нужно, и убирать с пути всё, что нам мешает. И так оно и будет.


А вот мое отношение к "зеленым" - https://zadolba.li/story/27310:

Моралью по гигиене.

Современному человеку кажется смешным средневековый тренд не мыться и плодить на себе паразитов во имя чистоты своего морального облика. Казалось бы, сейчас-то всё совсем не так. Да щас.

Дорогие спасатели планеты, вы задолбали.

Нет, я не буду носить вот эту убогую ветошь в качестве одежды, и мне всё равно, что её произвели не бедные детишки из Камбоджи. Свои вещи я буду стирать вредным и ужасным стиральным порошком в стиральной машине, безжалостно тратя воду. Мыльные бобы можете оставить себе. Мыться я буду столько раз, сколько посчитаю нужным — я плачу за эту воду.

Да, я буду краситься косметикой, которую тестируют на животных. А животных я с удовольствием буду есть, а некоторых ещё и носить в качестве одежды.

Меня ужасает идея магазинов без упаковки, куда нужно приходить с кучей сумочек и мешочков — хитрые продавцы могут спокойно разбодяжить водой жидкие товары типа мыла, не говоря уже о диких наценках за экологичность. Свои покупки я буду носить в крепких пластиковых пакетах, стоящих в несколько раз дешевле хлипких тряпичных сумок. И мусор свой буду выбрасывать в них же.

Кстати, о мусоре. Сортировкой мусора пусть занимаются сортировщики мусора, моя задача — выкинуть его в мусорку. Уборкой города должны заниматься уборщики города, а не граждане на субботниках: я плачу налоги в том числе и за уборку города, почему меня смеют осуждать за отказ за свои же деньги (!) убирать чужой (!) мусор?

Я не харкаю себе под ноги, не кидаю повсюду фантики и билеты, не брезгую одеждой из секондов — не из этических соображений, там просто можно найти красивые и качественные вещи за копейки. Пластиковые пакеты у меня живут до тех пор, пока не перестают выполнять свою функцию, а не закупаются бездумно в огромных количествах. Вот только всё это никакие не подвиги, а просто мой образ жизни, и я никому его не навязываю и уж тем более не делаю из него предмет гордости.

Хватит кричать о том, какие вы хорошие, особенные, и какие неправильные все остальные. Борцы за экологичность раздражают всех остальных лишь потому, что большинство из них просто и банально хочет возвыситься за счёт этих самых остальных. Так же, как и их средневековые предшественники когда-то.
+-59
Проголосовало за – 103, против – 162
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

korovino2004 02.09.18 15:14

Действительно, все эти зеленые писы провозглашают частенько разумные, на мой взгляд, вещи, но уж больно агрессивно. Может в Монако медвежье манто и выглядит моветоном, но в Москве или Архангельске в январе именно оно - самое то. Мусор я слегка сортирую - всякие скоропортящиеся кости и очистки - в небольшой полиэтиленовый мешок и в этот же день на помойку, остальное - в мусорку и выношу опять-таки полиэтиленовый пакетище, но уже раз в 3-4-5 дней. Ленюсь ибо, а тараканов разводить тоже не хочется.

+0
ответить

derevo02.09.18 13:02

Спасибо, что скопировали заметочки. А то нам самим недосуг было зайти на этот сайтик.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru