Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №969096

Выходные намечались спокойные и размеренные. Развалившись в кресле я наслаждался отдыхом. Неожиданно в комнату ворвался мини-торнадо. Пробежав несколько раз по комнате, и уронив уже не ценные вещи, торнадо остановился у шкафа, превратившись в 5-летнюю дочку. Её внимание привлекла фотография, на которой улыбающаяся девочка сидела верхом на маленькой лошадке. "A раньше мы катались на пони" - с тяжелой печалью в голосе сказала она, обращаясь как-бы к самой себе. С этого момента стало понятно - от верховой прогулки отвертеться не получится. Я конечно сопротивлялся, но женой и дочерью был поставлен ультиматум, и как настоящий мужчина я тут-же сдался.
По дороге к конюшне я размышлял о том как странно устроена жизнь. Здесь в Германии даже беря газонокосилку на прокат, нужно предоставить кредитку и паспорт. Для пони же нужны только 10 евро и ничего больше. Наверное за час прогулки люди так привязываются к этим милым животным, что не могут поступить иначе, как вернуть их в лучшем виде - решил я.
Себя я считал опытным "прогульщиком", т. к. это было наше третье посещение конюшни. Процедура всегда одинаковая - платишь 10 евро, садишь ребёнка на пони, берешь пони под уздцы и следующий час гуляешь по окрестным лесам и полям. В процессе прогулки можно остановится и нелегально покормить пони, заранее приготовленным яблоком или морковкой. Все степенно и неторопливо.
В этот раз мы попали на лёгкое столпотворение и вместо готового пони получили только его позывные - Феликс. Самого Феликса нужно было забрать у предыдущего клиента. Точно в назначенное время, всё-таки мы в Германии, появился папаша ведущий одной рукой пони, другой ребёнка. Тому факту, что ребёнок не сидел на пони я не придал значения, как и словам папаши, что с Феликсом надо быть осторожнее. Даже его взмыленный вид и одновременное моргание обеими глазами не насторожило меня. Любитель - с пренебрежением думал я. Небось первый раз. Мой опыт трёх посещений позволил мне снисходительно улыбнуться и уверенно взять вожжи.
Первые 500 метров прошли спокойно. Когда конюшня скрылась из виду мы остановились, чтобы угостить пони морковкой. Видимо Феликс тоже решил, что пора, т. к. oстановившись, неуловимым движением головы сбросил с себя сбрую. В этот момент я по настоящему удивился. Я знал, что верёвки за которые я тяну лошадь называются уздечка, а все верёвки вместе - сбруя. Я даже подозревал, что пони рождаются без этих приспособлений, хотя и не был в этом уверен. Феликс же решил, что работа закончилась и пора посвятить время себе, т. е. отошёл к обочине и начал щипать траву. Дочка, как технически подкованный ребёнок, тут-же спросила как мы теперь будем рулить лошадкой. Умных ответов у меня не было, поэтому ссадив дочку мы отправили её погулять по окрестностям, тем более недалеко были видны лошади, пасущиеся на огороженном поле.
Решив эту проблему, мы с женой обратились к Феликсу. Для начала я подумал, что пони существо небольшое, значит его можно легко двигать. Уверенным шагом я обошёл животное и пихнул его в задницу. С тех пор я очень уважаю 1 лошадиную силу, т. к. пони даже не шелохнулся. Попытку дёрнуть его за хвост предотвратила жена, сказав, что в мультиках лошади лягаются. Толчки в бок Феликс расценил как массаж и радостно помахал хвостом.
Оставался подход спереди. В руках я все ещё держал сбрую и видимо настала пора её применить. Внимательно изучив это переплетение верёвок я понял, что ничего не понимаю. К счастью была зацепка - металлическая палка в сбруе явно должна была быть во рту лошади. Т. е. дело было за малым - засунуть железяку в рот лошади, а остальное наверняка будет элементарно. Подойдя спереди к Феликсу я смог оторвать его от еды и попытался открыть ему рот. Феликс решил, что это интересная игра, т. к. голову не опускал но молчал как партизан на допросе. Следующие 5 минут я изображал Самсона разрывающего пасть льву. Критики в лице жены сообщили, что Самсон из меня паршивый, т. к. Феликс подыгрывая мне немного открывал рот но тут-же его захлопывал, завидев железяку. Даже вдвоём с женой у нас ничего не получалось. Не оставалось ничего другого как идти на хитрость, т. е. использовать стратегическую морковку. Для этого пришлось звать дочь, которая с морковкой пошла знакомится с пасущимися лошадьми. В ответ на наши крики дочь появилась на удивление быстро и казалась даже немного притихшей. Пока мы морковкой гипнотизировали Феликса, дочь, по секрету, сообщила нам, что забор пасущихся лошадей под током. Мы были так заняты процессом, что не сразу поняли о чем речь, а только спросили уверенна ли она в этом. "Да, два раза уверена" радостно сообщил нам ребёнок. Я было удивился такой настойчивости дочери, но в этот момент Феликс, поддавшись на наши провокации открыл рот. Наконец нам удалось запихнуть железяку в рот! К сожалению назначение остальных верёвок в сбруе оказалось не очевидным. Я смутно понимал, что они должны охватывать голову и даже заходить за уши, но не имея тех. документации не знал с чего начать. Видимо в этот экстремальный момент во мне проснулся древний человек, т. к. отбросив сомнения я начал вязать. Результат мне очень понравился - верёвки опутывали всю морду лошади. Уздечка при этом удлинилась в 2 раза, так что пришлось обмотать её несколько раз вокруг кулака, а глаза и уши лошади смотрели в одну точку. Но самое главное - конструкция была стабильна, что я проверил поворачивая уздечкой несколько раз. Феликс при этом вид имел слегка придурковатый но очень целеустремлённый.
Посмотрев на часы мы поняли, что прогулка подходит к концу. Пора было двигаться назад в конюшню. Обратный путь протекал в не столь дружественной атмосфере. Каждое движение головы в сторону рассматривалось как попытка к бегству и пресекалось на корню. Нам нужно было пройти всего 500 метров но даже здесь Феликс ухитрился показать свой вредный характер. Дело в том, что все описанные выше события происходили без сторонних наблюдателей, т. е. ни нам ни Феликсу не к кому было обратиться. Но немного не доходя до конюшни мы пересекали дорогу, по которой ехали настоящие всадники на настоящих лошадях. До них было ещё далеко но Феликс понял, что это его последняя возможность и начал дико ржать. Даже я, не понимающий лошадиного, понял смысл этого послания - "Помогите, спасите, убивают, мучают!" Видимо эмоциональность была такой сильной, что всадники тут-же поскакали к нам. Я хотел с гордостью рассказать все этапы борьбы с Феликсом, но вместо этого был отчитан за издевательство над животным и неправильное применение сбруи. Через минуту Феликс был правильно снаряжен и с хитрой мордой смотрел на меня. Остаток пути прошёл без происшествий. В качестве мести я хотел демонстративно сожрать остаток морковки перед Феликсом но мне не дали. Так что по очкам наверное выиграл пони.
После этой истории мы в пони разочаровались и больше этим экстремальным видом спорта не занимаемся.
+319
Проголосовало за – 480, против – 161
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Gordon08.09.18 18:42

Мне очень понравилось про "два раза уверена". Да и вся история просто прелесть.

+2
ответить

Электрик 08.09.18 09:46

Самая лучшая история на сегодня! Может даже не история, но стиль изложения - однозначно!

+2
ответить

HITler 07.09.18 23:45

Прелесть! Пишите ещё, у Вас замечательный стиль.

+5
ответить

HITler ➦HITler07.09.18 23:51

мы как-то на ослиной упряжке катались, типа повозки. Так эти сволочи в "туда" еле передвигались, почти как у автора зато в сторону конюшни почти галопом :-)

+1
ответить

mizzz07.09.18 22:05

Лучшая история дня. Прекрасно написано.
Феликсу автор задолжал мешок морковки за то, что не получил удара задними копытами, упражняясь в понипихании и понитолкании.

+5
ответить

Галка вульгарис➦mizzz07.09.18 23:24

Зато автор к концу прогулки немного овладел искусством понипонимания)

+5
ответить

mizzz➦Галка вульгарис08.09.18 22:32

Понипонимание - это шедевр! Снимаю шляпу)

+2
ответить

Галка вульгарис➦mizzz11.09.18 04:24

Немного запоздалое но не менеее искреннее спасибо, мне приятна ваша похвала))

+2
ответить

Сердж 07.09.18 18:14

Не смешно. А лошадку жалко.

+-3
ответить

Электрик ➦Сердж08.09.18 09:42

Ну ты чего?А ну брось давай!

+1
ответить

Март ★★07.09.18 17:02

Тоже была история. Надо было до друга прогуляться, вышел из подъезда, а там по улице девушка на лощади (или коне) не спеша шагом едет.
По главной улице детей катал на день города местный конно-спортивный клуб
и вот к вечеру они в сторону конюшни видимо двигались.
Уговорил её, заплатил по таксе, и к изумлённому другу на лошади приехал, причём девице оказалось не лень пробежаться рядом, придерживая лошадь за уздечку,

- Ты только не пришпоривай её сильно!
Время от времени говорила мне она.

+0
ответить

Галка вульгарис07.09.18 16:36

Смешно! Плюс))

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★07.09.18 16:21

Блестящая байка, made my day, спасибо!!
И пишите ещё, будем ждать— вы прирождённый рассказчик.

+5
ответить

sungura07.09.18 15:37

Классная история, отличный слог. Обхохоталась!

+4
ответить

Галка вульгарис➦sungura07.09.18 17:27

Написано в стиле Джерома))
Странно что история не на 1 месте, но может ещё наберёт плюсов ?

+6
ответить

sungura➦Галка вульгарис07.09.18 17:48

Тоже надеюсь!:)

+3
ответить

drrddr07.09.18 15:27

Так фраза надеть намордник и радоваться это про пони было?

+4
ответить

Nadine 07.09.18 15:03

Мне понравилось. Плюс!

+5
ответить

Алексей 18 07.09.18 12:06

Здорово! С удовольствием поулыбался. Особенно: "по секрету, сообщила нам, что забор пасущихся лошадей под током"!, "вид имел слегка придурковатый но очень целеустремлённый".

+6
ответить

RangerPCW 07.09.18 11:05

> Уверенным шагом я обошёл животное и пихнул его в задницу. С тех пор я очень уважаю 1 лошадиную силу, т. к. пони даже не шелохнулся.

Феликс очень добрый и сдержанный по характеру. Автор имел все шансы писать эту историю нам из больницы.

+6
ответить

СамаСебеКошка07.09.18 09:38

Забавно написано :-)

Феликсу, наверное, надоело катать на себе разнообразных детей целыми днями, не все же они милые и пятилетние. Вот и выучился хитрить.
Не удивлюсь, если он изобрел всяческие трюки при запрягании, позволяющие, как только конюшня останется позади, скинуть с себя уздечку.

+4
ответить

Pivo Vodkin 07.09.18 09:31

Феликс переводится как счастливый. А счастье - это спокойно жрать травку, потом играть с этими странными человеками в непонятную игру с уздечкой, наябедничать всадникам и "выиграть по очкам". А вовсе не катать целый день детей по одному и тому же надоевшему маршруту.
Кстати, как жевать морковку с железкой во рту? Что-то автор недоговаривает, явно морковка была взята с другой целью... бедное животное!

+7
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Pivo Vodkin07.09.18 20:08

Морковный извращенец детектид!))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru