Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №969197

Уважаемый автор ответки про бесполезность извинений [http://zadolba.li/story/27364] и все, думающие также. Вы очень задолбали.

При своём хорошем зрении вы-таки умудряетесь видеть крайне избирательно — только то, что хотите. В стартовой истории [http://zadolba.li/story/27344] автор не говорила про рассеянность, она прямо говорила о некорректной разметке на улице. Откуда я знаю, что зрение хорошее?

Только у счастливых обладателей хорошего или корректируемого зрения есть святое убеждение, что все, кто ходит в очках, видят на единицу. И блажить о том, что нужно просто «надеть диоптрию побольше», если вы не врач-офтальмолог, не стоит. К сожалению, есть целый ряд заболеваний, в том числе врождённые и наследственные, которые исключают возможность откорректировать зрение с помощью очков или операции.

Очкарик может не только не видеть на единицу, он может вообще почти не видеть. С инвалидами по зрению дело, как правило, обстоит именно так. Помимо сниженной остроты зрения у него может быть сужено поле зрения, что уменьшает возможность видеть что-то кроме, как перед собой (утрировано, конечно, но и вы весьма радикальны в своих суждениях). А у некоторых — представляете! — глазные протезы, они вообще видят только одним глазом и воспринимают мир совсем по-другому.

Большое спасибо, что только за это вы так задорно записали всех нас в нелюди, вместо того, чтобы признать, что городская среда действительно мало приспособлена для всех «не таких». И извините, что мешаем вам ходить по улицам. Это, по вашему мнению, бесчеловечно, но это, единственное, что мы можем сделать в этой ситуации. Честно.

Извините нас за то, что мы не увидели, а вы о такой возможности просто не подумали.
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru