Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №969281

Дебют, не взыщите)

Что может быть банальнее травли насекомых на балконе? Осы! Много и очень много!

Вызываю спеца. Приезжает вполне уверенный в себе человек. При переодевании в спецодежду позвонил следующему клиенту и сообщил, что через полчаса будет в адресе... Ага!)

Балконный шкафчик осы облюбовали в самом начале весны. Я не придавал значения, меня не кусали. Выходил, курил. Ну полетают, присядут и улетят... не мешали. Да и дома всё реже получалось выходить на балкон, работа утомляла.
Но в августе популяция ос резко возросла! Меня по-прежнему не трогали, но! Подруга захотела понежиться на воздухе с коктейлем и через три минуты, пока я отлучился с балкона .. Правильно! Крик и страдание. Оса ужалила прямо в веко.
Перекись, лёд и много успокаювающих слов помогли не впасть в панику и опухоль века не стала катастрофой. Чуть-чуть припухло и слава всевышним, через час боль прошла.
Минула неделька.
Ночью, сдуру, открыл балконную дверь, не выключив свет, ушёл на кухню. Через полчаса я узрел весь рой в полном составе в комнате! Кружили вокруг люстры, ползали по стенам, пытались атаковать кошку! По-прежнему, меня почему-то игнорировали!
Но взыграло самолюбие. Какого хренца меня приняли в улей и решили поселиться у нового члена общины!
Пришлось топать в ночи в поисках отравы для ос. К утру, с двумя баллонами какой-то отравы, пьяный и уже не злой, я ввалился в абсолютно чистую от насекомых квартиру. Бороть было некого! И я счастливо уснул, не раздеваясь..
Постиг дзен я позже. Меня атаковали, расслабленного и надушенного духами одной дамы, сразу несколько десятков ос! Пока я спал, беззаботно открыв окно!
Укусов было не более десятка, и в голову - всего два. Но проснулся я моментально!
На инстинктах - закрыл окно и свалил в ванную. Вооружился полотенцем, и постоянно почёсываясь - начал неравный бой с авиацией противника! Ухлопал штук пять в первые две минуты и получив ещё пару укусов в руки, отступил до кухни, для рекогносцеровки. Там оставался не полный баллон дихлофоса!
Перекур и я снова в бою!
Химическое оружие! Что вы о нём знаете? Правильно! Ничего!
Прыская во все стороны дихлофосом, я наносил урон только себе!
Через пару минут осы тоже поняли, что дурак убьёт себя сам и помещение можно будет заселять! И расползлись по стенам и на люстру. А я? Мне на люстру никак нельзя! Я тяжёлый! А кашляя, уроню вообще всё, что ниже меня по этажам.
Опять отступил на кухню, забрал кошку и стал наконец-то думать! Тут без поддержки сторонних или потусторонних сил - мне не обойтись!
Так появился спец!

- Вас не прокусят через такую тонкую ткань? (Вопрошал я с сомнением, пока спец надевал лёгонький комбез)
- Меня не кусают, давно. (ответствовал умник!)

Часть вторая будет оптимистичнее и поучительней.

Спец надел маску химзащиты и открыл бутылку с отравой. Не спеша налил в крышечку нужное количество и вылил в утробу фумигатора. Я зачарованно смотрел, вдыхая пары отравы...
Проводил до балкона, помог с включением в сеть фумигатора, аккуратно и плотно закрыл балконную дверь и с надеждой стал наблюдать действо отмщения своим унижениям от подлых насекомых!
Спец был именно спец! Уверенный, безучастный и сосредоточенный!
Струя направлена прямо в гнездо! Спец воодушевлённо спокоен и отстранён!
Минута, полторы, две..
Осы не сразу сообразили, откуда идёт направленная опасность и кто тут враг.
Атака была неожиданна и непредсказуема. Они стали жалить спецу лодыжки. Укус в левую ногу, сразу же в правую! Пока он прыгал там, в стане врага, матерясь и танцуя.. На спину, ноги и грудь - прилетело несколько камикадзе с осиными талиями. Я только и мог из-за стекла давать указания, кого стряхнуть.
Но яд был хорош! Осы и я это почувствовали! Осы стали замедляться, а я - кашлять!) Вдохнул же паров, не для коров! Я через пару секунд впустил спеца в квартиру, ибо яд в фумигаторе уже закончился, а спец ещё нет. Жалко ведь человека! тем более битва ещё даже не началась!
Спец принёс на спецовке (за тафтологию минусуйте) трёх ос. В квартиру.
Одну в капюшоне удавили сразу, одна вылетела и атаковала меня, но обошлось, промазала мимо лица и была подбита тремором моего страха.
Третья замучалась ползать в накомарнике и умерла бы с тоски, не раздави её спец своей специальной рукой, непокусанной.
Заправка фумигатора новой порцией яда. Я кашляю, но уже с мокрым полотенцем у лица и вдалеке от этого действа.
Спец намерен вытащить осиное гнездо! Он решителен, брутален и я ему верю!
Запускаю на балкон. Уже проще. Насекомые ловят яд с удовольствием и отрешённостью наркоманов.
Спец начал изымать из недр ящика гнёздышко...
Не думал, что такого человека - можно удивить!
Чуть позже, он рассказал, что давно такого огромного гнезда не видел!
Потом рутина. Гнездо в пакеты, благодарность с моей стороны, брутальное спокойное: - Да, ладно!
И мы попрощались.

Есть у этой истории ещё кое-что.
Когда я спецу показывал на осу, которая ползла - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО к его шее под накомарник, меня посетила мысль. Не только люди могут жертвовать собой в отмщении. Этой осе не только инстинкт приказывал укусить самое уязвимое место. Как-то ведь это знание у ос - имеется! Как?
+267
Проголосовало за – 382, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
60 комментариев, показывать
сначала новые

Fyl18.09.18 15:14

На ваш вопрос - копайте индуизм, там есть постулат, что Бог направляет не только людей как совесть, но и животных как инстинкт. Всех - от микроба до кита.

+1
ответить

Tarasios09.09.18 03:00

У меня в детстве выработалась своя тактика против ос (поселились на балконе, под металлическим откосом).
Два баллончика в руки - какая то пенка для чистки холодильников и дихлофос. Пенной струйкой фигачил с осиную нору, ос, что выползали из норы - тоже пенкой, дабы не взлетали. И "сдувал" пенку дихлофосом, прямо в упор.
Просто на лету сбивать ос (например - тапком, веником) - большой риск не уследить за всеми и получить "бодрящих укусов" ;)

+2
ответить

Янги➦Tarasios09.09.18 08:59

Варвары! Кругом одни варвары! Как страшно жить в среде таких

Им помешали осы. Маленькие мушки с полоском на брющке.
Ну ведь нынче можно сделать проще. Три капельки тетрабората натрия на полстакана, а если не жадина то на стакан, сладкой водички. В бутылку залить. крышкой не закрывать и подвесить в сторонке.
.. и вы увидите коммунизм в отдельно взятом месте. Осы такой напиток ценят.
Они залазят и пьют, пьют, пьют до изнемождения. Пьянеют. Дерутся... ну так это видится со стороны. И тонут. в этом море удовольствия.
Кстати, так же ведут себя и муравьи.

Правда это действует один раз. Потом видать в осином обществе очухиваются и проводят воспитательную работу. А может и какой другой запретный закон вводят.
И в последствии осы избегают вашего лакомства. Подлетят, нюхнут и улетают дальше
И муравьи тоже в последствии сторонятся халявы.
Ну насекомые. не люди. что с них- взять кроме наблюдения за прродой

+1
ответить

Cptn00709.09.18 01:15

Все кто жил в частном доме сталкивался с проблемой ос. Как т* баллончик дихлофос извёл на чердак над гаражом. Правда ос там больше не видел. А кусают если приблизится к гнезду. Помню летали с длинными лапками какие то. Расставит лапы гадина и летит в глаз укусить. Боялся только шершней. Тот как укусит то говорили кого кусали, как обухом топора по лбу.

+1
ответить

Tkash08.09.18 23:46

djlrfbgbdj,

выбери ник попроще - и тебе воткнут полегче.
Хотя б и осы.

Скобок - куча; да и вообще - коровы рожают не в муках, а стонут от
удовольствия.

+0
ответить

водкаипиво ➦Tkash09.09.18 06:13

Для умников, Ник - водкаипиво. Я - алкаш, меня жизнь уже наказала, можешь не стараться.

+1
ответить

Рауль08.09.18 17:56

Из опыта борьбы с осами: очень помогает яд-гель от муравьёв в шприце. Наносишь его на конфетку ("Коровку" или любую другую с натуральными сахаром и молочным белком) и оставляешь рядом с гнездом. Собственно и всё. Через 1-2 дня дохнут полностью.

+3
ответить

васька ★★08.09.18 17:40

Были мы раз в колхозе. В воскресенье не работали, делать было нечего и я пошел побродить по окрестностям. Смотрю, из земли прут торчит и вокруг него какой-то шар размером почти с футбольный мяч. Я его из любопытства попинал ногой, внутри раздалось грозное "ж-ж-ж-ж". Меня спасла скорость, с которой я стартовал, и то, что была уже осень и осы были вялые.

+2
ответить

MegaLoshara08.09.18 17:28

Шкафчик лучше выкинуть. Если деревянный, отмыть вряд ли получится. Осы могут на то же место как по расписанию каждый год прилетать на строительство гнезда.

+3
ответить

Nadine 08.09.18 14:24

Оса не погибнет от укуса, в отличие от пчел. Ползла к шее - они чувствуют температуру, вроде как даже разницу в доли градуса.
У нас тоже осы иногда живут на чердаке. Причём разные. Лет пять назад какие-то огромные и жирные. Иногда залетали, так даже хотелось по именам назвать - Зося, Ося, Фрося. В прошлом году - мелкие.
За рассказ, конечно, плюс. Пишите обязательно ещё. Читается легко.
Кстати, гнездо осиное из бумаги обалденного качества сделано. И по оригинальной, осиной, технологии :)

+3
ответить

Примыкание Шепилова➦Nadine08.09.18 15:46

Оса не погибнет от укуса, в отличие от пчел.

Кусали осу и пчел? А зачем?

+6
ответить

Nadine ➦Примыкание Шепилова08.09.18 15:51

Вы поняли, о чем я. Пчела погибает после того, как выпустит жало.
А что, нельзя и покусаться?
Оса Зося

+2
ответить

Nadine ➦Примыкание Шепилова08.09.18 15:52

О, автор - не реинкарнация ли ПГ?

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Nadine08.09.18 16:17

Конечно понял, пчелы погибают, если их укусить, а оса - нет. Чёрным по желтому написано.
Автор сего, насколько я могу судить, совершенно самостоятельная личность из Питера, подозрения же ваши могут довести вас до колобка.

+3
ответить

Nadine ➦Примыкание Шепилова08.09.18 16:19

ПуГаете?!

+0
ответить

HITler ➦Nadine08.09.18 16:45

огромные осы -это наверняка шершни. Они, в отличие от ос, полезны: охотятся а насекомых (тех же ос, комаров, слепней, мух). А "бумагу" осы сами продуцируют, возможно, из балок вашей же крыши (разрушая её постепенно): пережёвывают дерево до состояния целлюлозы и строят из полученного материала гнёзда.

+1
ответить

Nadine ➦HITler08.09.18 16:48

Да вроде все нормально. А кроме балок им жевать нечего, разве? Кругом всего полно, жри не хочу. Вон виноград жрут, но не у нас живут в этом году. Откуда-то прилетают.

+0
ответить

HITler ➦HITler08.09.18 16:50

И, кстати, от ос нужно сразу избавляться, как только заметите их присутствие. Не дожидаясь, пока гнездо (а соответственно и популяция) вырастет и начнёт приносить проблемы. Не обязательно их дихлофосом, можно просто аккуратно отрезать гнездо у основания, поместить, например, в ведро и переселить их, где поспокойней(в парк, в лес). Главное, голову при этой операции обезопасить (можно надеть шляпу и поверх марлю до подмышек, получится что-то де шляпы пчеловода)

+0
ответить

HITler ➦Nadine08.09.18 16:54

Нет, из целлюлозы они строят. А кушать они любят то же, что и мы: мясо, сладенькое… ;-)

+0
ответить

Nadine ➦HITler08.09.18 16:59

Я имею ввиду обработанные какой-то красной фигней балки. У нас есть сад, так что дерева им хватит - жевать.

+0
ответить

HITler ➦Nadine08.09.18 17:02

Что интересно, многие думают, что пчёлы жертвуют собой, зная, что после укуса погибнут. Н сам же деле пчёлы могут безнаказанно жалить всех, кроме человека. У людей кожа так устроена, что жало застревает прочно и вместо того, чтобы вынуть жало и улететь, пчела сама себе отрывает вместе с жалом жопу и ядовитую железу (которая продолжает впрыскивать яд до полного опорожнения уже без помощи пчелы. Поэтому после укуса пчелы так важно достать жало).

+0
ответить

HITler ➦Nadine08.09.18 17:37

Зачем далеко летать, если можно брать строительный материал прямо на месте?

+0
ответить

Nadine ➦HITler08.09.18 17:40

Протравленное дерево? Они ж не мы всякую химию использовать. Несколько метров для осы - это не столь далеко. Не раненная улитка все же.

+2
ответить

Sarkis➦HITler08.09.18 19:59

>> и переселить их, где поспокойней
К соседям, а то ишь, спокойные какие!

>> можно надеть шляпу и поверх марлю до подмышек
Знатный кутюр!!!

+2
ответить

drrddr➦Sarkis08.09.18 22:30

Только надо швы заранее проверить на швывость, а то вдруг кутюр поддельный, и лейбл контрафак не побоюсь этого слова

+0
ответить

v450➦Nadine09.09.18 04:14

"гнездо осиное из бумаги обалденного качества сделано"
Пробовал заправить в принтер - не получилось. Мож секрет какой есть?

+0
ответить

водкаипиво ➦Nadine09.09.18 06:18

Спасибо! Больше всего переживал именно за стиль. Как читается!? Я не Бунин, но хочется быть понятным и именно лёгким в чтении. Ещё раз - СПАСИБО!

+0
ответить

водкаипиво ➦Примыкание Шепилова09.09.18 06:22

За "самостоятельную личность" ПЛЮСУЮ пожизненно!

+0
ответить

Nadine ➦водкаипиво09.09.18 06:48

Но лёгкость в чтении истории отлично компенсировали невозможным для прочтения ником. Я смогла кое-как выговорить Джилреф Бегбе Деджи.

+1
ответить

водкаипиво ➦Nadine09.09.18 12:08

Английским - водкаипиво. Я алкаш, которому вдруг захотелось по-графоманить)

+0
ответить

водкаипиво ➦водкаипиво09.09.18 12:13

Джилреф - прикольно! Назову так следующего сына, возможно - от Вас) Но скорее Вы не согласитесь быть моей женой, а жаль! С ЧЮ у Вас отлично!)Напишу историю, которая Вас заинтересует! Но попозже, длинная и грустная будет история...

+0
ответить

Nadine ➦водкаипиво09.09.18 12:44

Это имя из букв Вашего ника. Вроде не потеряла ничего. Красиво ведь получилось? Титул прямо. Меняйте ник. А то и не обозвать никак. Пивоводкин уже есть. Для замужества я стара и муж будет против.

+0
ответить

Мимоходом походя➦водкаипиво11.09.18 17:20

Не стесняйся. Среди твоих товарищей по несчастью много великих

+0
ответить

Эдиссон ★★08.09.18 13:08

Браво! Отлично написано.
Только вот дружеский совет, не вываливайте сразу все свои истории в одном выпуске. Берите пример, например (извините за таФтологию))), с Марта, что не день, то хорошая история.

+1
ответить

водкаипиво ➦Эдиссон09.09.18 06:26

Учту.)
Но хизнь была щедра на истории. Мне и половины не написать, что было.

+0
ответить

водкаипиво ➦водкаипиво09.09.18 06:29

Я наблюдаю за происходящим, мне нравится. Я бываю пессимистичным, но я оптимист! Однажды, я упал с четвёртого этажа в лестничный пролёт. И даже не сломал ничего, зубы об перила побил.. Напишу как-нибудь;)

+2
ответить

МБ ★★08.09.18 13:07

Пишите еще :) перл на перле :)

+1
ответить

водкаипиво ➦МБ09.09.18 06:33

Постараюсь быть интереснее. Спасибо за поддержку! Кстати, истории будут реальные. Пишется легко, увлекает меня в процессе. Но кое какие фразы редактирую)

+0
ответить

Дядя Дися 08.09.18 12:52

жил на втором этаже, каждый вечер летом бегал с пылесосом по полчаса - комаров ловил.
когда покупал новую квартиру ( на стадии котлована ) - сразу спросил " скока этажей будет ? раз 17 - то мне семнадцатый "

+0
ответить

vvt251 ➦Дядя Дися08.09.18 19:44

И что, помогло? В Бостоне ко мне они в окно на 20й этаж залетали. Я специально высунулся посмотреть как они это делают. Оказывается они вдоль стенки летят: в нескольких миллиметрах от стены.

+3
ответить

Sarkis➦vvt25108.09.18 20:03

Небось насмотрелись Миссий Импоссибле...

+0
ответить

Дядя Дися ➦vvt25108.09.18 20:23

мужик, 15 (пятнадцать) лет (лет) не было комаров. а потом я т.н. "вытяжки" законопатил. нету комаров. бесплатно отдаю, озолотись в Бостоне )))

+0
ответить

vvt251 ➦Дядя Дися08.09.18 21:17

Так я в отеле был. Дома у меня и на первом этаже все в порядке (Я фильтры в вытяжки ставлю).

+0
ответить

Желаемый Логин08.09.18 12:33

ДихлофОС не помогает?

+0
ответить

vvt251 ➦Желаемый Логин08.09.18 19:42

Похоже что нет. Лет 20 назад я свой балкон дихлофосом полил и потом неделю дохлых ос подметал каждый день. Теперь даже не все осы в корых попал сразу дохнут.

+1
ответить

СамаСебеКошка08.09.18 11:46

- Скажи мне Гиви, что такое ос?

- Ос - это большой полосатый мух, учитель.

Нэт, Гиви, большой полосатый мух -это шмел, а ос -это вокруг чего вэртится Зэмля!

+4
ответить

водкаипиво ➦СамаСебеКошка08.09.18 12:08

Ааа! Комментатор, со стажем!) Приветствую! Есть онегдот про УЖ! Из той же серии!Но
Спасибо! Мне было немного страшно, что истории мои - кал. Писать я - не умею, иллюзий тоже не имею.)

+0
ответить

водкаипиво ➦водкаипиво08.09.18 12:18

Кто сылнэе: Уж или Цапль!
Диалог одарённых обезьян про мироустройство!

+0
ответить

Serge71208.09.18 11:13

А у меня однажды завелись осы на лужайке за домом. Свили гнездо под землей. Я проехал газонокосилкой по этому, они и начали вылетать. Через несколько дней я осмелился приблизиться к этому месту - смотрю, ос нет, земля разрыта. Какой-то страшный зверь выкопал и съел осиное гнездо. Енот, наверное.

+7
ответить

vvt251 ➦Serge71208.09.18 19:39

Пока у меня еноты жили, с осами проблем не было. Теперь приходится ловушки для со каждую весну вешать.

+0
ответить

Serge71208.09.18 11:06

Ос надо ловить пылесосом. Медленно летящую осу можно запросто засосать пылесосом на лету. Осиное гнездо - я бы слегка брызгнул дихлофосом и пылесосом отловил всех вылетающих.

+2
ответить

водкаипиво ➦Serge71208.09.18 11:22

Я пытался. И пылесос бесполезен, когда к гнезду подлетают новые осы. Их невозможно контролировать визуально, не то что пылесосом. Их было ОЧЕНЬ много!

+0
ответить

qart08.09.18 10:47

Дебют удался! Меня поразил "тремор моего страха". Пытаюсь представить, но начинается тремор))

+1
ответить

водкаипиво ➦qart08.09.18 11:19

Сам не знаю, почему так написал.. Но.
реально сучил ручёнками, будто вибрировал, с такой скоростью махал руками, вентилятор - обзавидовался бы!

+1
ответить

водкаипиво ➦qart09.09.18 06:46

Отвечаю Вам и всем комментаторам сразу: - Ник изменю, на более читаемый. Мат буду избегать в рассказах принципиально, в этом и смысл. Рассказать историю, что бы было понятно, в какой момент эмоции перехлёстывали, но уже без эпитетов! Спасибо за поддержку! У меня будут истории, вам не будет скучно! И постараюсь стилистически не подвести. Но я всё-же не Бунин (Люблю этого лауреата Нобелевской премии!)

+2
ответить

Электрик 08.09.18 10:45

" (за тафтологию минусуйте)". За таФтологию - однозначно!

+0
ответить

водкаипиво ➦Электрик08.09.18 11:16

Ночью написал, слип слип) Прошу Вашего прощения! Мои эмоции в момент описания - перехлестнули грамотность.)

+2
ответить

Электрик ➦водкаипиво08.09.18 11:54

Уже простил.;-)

+1
ответить

Март ★★08.09.18 09:19

Для дебюта нормально ;)

+1
ответить

водкаипиво ➦Март08.09.18 11:13

Спасибо!
Если честно, иногда сам вспоминаю многиЯ истории и ржу! Захотелось поделиться, не на ноль)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru