Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №969458

Есть у меня странный навык. Опечатки замечаю, не читая текста. Далеко не все, но многие. В поисках любимого пива среди целой батареи бутылок бросилось в глаза:
"РусскоЕ". Чем-то ерническим, нерусским повеяло от этого названия. Русский человек так бы изгаляться не стал. Вспомнил - случайная знакомая как-то потешалась, что у производителей этого пива оборудование импортное.

Под фальшивым названием было нечто, меня порядком рассердившее. Надпись "Легенды Второй мировой. Т34" - с изображением самого танка.

Я с огромным уважением отношусь к подвигу нашего народа в Великой Отечественной. Многие родные воевали. Многие не вернулись. Как, полагаю, у всех в нашей стране. Но использовать эту сильную эмоцию с целью броситься в глаза покупателю среди других бутылок пива? Привлечь его симпатии? Чтобы он купил именно эту бутылку, охваченный приступом патриотизма и гордости за наше оружие? Не, русский рекламщик так поступить не в состоянии. Физически. Тут явно трудился инопланетный мудак.

Но я купил эту бутылку. Для очистки совести. Решил попробовать, прежде чем написать нечто ехидное об этом пиве. А вдруг моя знакомая пошутила или случайно напутала? Вдруг это в самом деле пиво, сваренное по старинным русским рецептам? Давно пора. Неосвоенная, весьма актуальная ниша. Как у афроамериканок от гормонального фастфуда вырастают несусветных размеров жопы, у наших мужиков по всей стране от пивной химпромпродукции на западном оборудовании отрастают огромных размеров пуза. И такие сиськи, что начиная с третьего размера их пора уже и в лифчики прятать. В СССР, несмотря на все его недостатки, такого массового феномена не наблюдалось. А тут, черт возьми, может нашлись наконец настоящие патриоты, и принялись варить настоящее русское пиво по дореволюционным еще рецептам. Из отечественного дуба нарубили бочек. Воду взяли из чистейшего источника. Хоть бы из родника, откуда берет свое начало великая русская река Волга. Никакой химии типа консервантов не подмешивали - окститесь, граждане! Это же РусскоЕ пиво! Какие консерванты?

Откупорив дома это пиво, распробовал. Пришел в тихий ужас. И эту бодягу кто-то пьет? Полагаю, даже американцы, спаивавшие индейцев, поставляли им нечто более пристойное. И я так полагаю, что несмотря на малую крепость в 4%, пиво это все-таки крепленое. Причем начисто. Потому что от настоящего пива меня охватывают добродушие и пофигизм. А вот от водки - беспричинная злоба и желание набить кому-нибудь морду. После кружки пива "РусскоЕ" именно это желание у меня и наступило. А потом странное, стеклянное что ли вдохновение - они что, и сивушных масел туда намешали?

Это пиво надо бы назвать "Муза". Сначала мне почему-то вспомнилась немецкая листовка:

"Русский солдат, сдавайся! Тебя предали твои командиры и комиссары! В плену тебя ждет вкусная еда, бабы и много водки!"

Потом поперли брендинговые идеи для поставок импортной продукции в Россию.

Marlboro - Дым отечества
Monarch - Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!
Hennessy - Помним Березину!
Mercedes-Benz - Помним Сталинград!
Boeing - Летайте самолетами Аэрофлота!
Imodium (специально нагуглил популярное средство от поноса) - Даешь скрепы!
Аргентинские куры - "Мы в такие шагали дали..."

За рекламу не благодарить. Нахер мне сдались такие музы.
+-90
Проголосовало за – 102, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Март ★★10.09.18 11:30

Не, дым отечества - это Parliament

Слоган для рекламы - и дым Отечества нам сладок и приятен.
И картинка:
Танки на Краснопресненской набережной по Белому дому и дымок из стволов (1993)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Март10.09.18 15:56

Крутняк! Еще вот этикетку придумал: пара яиц (куриных) и лозунг: "Докажи, что твои круче!"

+1
ответить

МБ ★★10.09.18 01:44

Не знаю, за что заминусили, я посмеялась :) удивилась, когда дошла до конца, я тебя не узнала :) брендинговые идеи смешные

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ10.09.18 02:45

А фиг его знает, Маша, за что заминусили.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша10.09.18 02:47

Тут и Эдиссон в провале, так что я на дне в хорошей компании.

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша10.09.18 11:20

Ничего, завтра будут плюсы :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ10.09.18 16:00

Угу, хрен там :( Ну да и фиг с ним, мне не привыкать. Анекдот мой сегодняшний про параноика тоже провалился, и вообще сослан в остальные. Вообще заметил, что чем больше я ржу при написании текста, тем ниже он летит. А вот если слезы на глазах (очень редко, но бывало и такое) - так непременно хит :)

+2
ответить

МБ ★★➦Некто Леша10.09.18 16:42

Я заметила, что когда кто-то рассказывает историю, а я лишь слушаю/редактирую, то я во-первых более адекватна в оценке, беспристрастна, проще режу лишнее, оставляя лишь идею. Ну и плюсов с таких историй больше. К своим историям я обычно слишком привязана в контексте меня и склонна видеть смешное/трогательное в большей степени, чем оно на самом деле есть. Ну это у меня так.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ11.09.18 00:32

Думаю, смешного или трогательного в любой истории ровно столько, сколько видит сам автор. Потому что из громады ширнарпублики, просто по закону больших чисел, всегда найдется симметричный ему читатель, который увидит ровно то же самое. Для него и пишем. Обычно таких всего несколько сот из миллионной публики. Очень редко - тысяча или много тысяч. И это нормально. Когда я проношусь на велике мимо тысячных толп, или прохожу мимо них перед посадкой на самолет, гляжу я иногда на эти рожи и тушки, и озорная мысель мелькает - вот кому из них я бы захотел рассказать одну из своих историй лично? Как соседу или соседке в кресле самолета? Или просто взяв за пуговицу на уединенном бульваре? Здрасьте, выпало вам невероятное счастье, о случайный прохожий. Бывает же такое. Ваш взгляд показался мне осмысленным, вы не уткнулись в смарт, а это явно означает, что вы способны думать и своими силами. И пожалуйста, вам выпал приз - я нектолеша, легко гуглюсь с первых строк, и мне вдруг стало интересно с вами поговорить. Хотите, расскажу вам свою свежую историю? Ее еще никто не читал из миллионной аудитории. Вы первый, кто ее услышит устно!

Гхм, желание так обратиться к случайному прохожему у меня возникает где-то раз на миллион. Вот это и есть мой идеальный читатель. Почему-то всегда это оказывается красивая веселая девушка с необычайно осмысленными очами. При этом не уткнувшаяся в смарт, что вообще теперь исключительная в Москве редкость. И как рок какой-то - все они из Белоруссии, Челябинска, Питера, Ростова-на-Дону или Владивостока. Других нет. Вообще. Часть их локаций я способен объяснить логически - Питер мой любимый город, во Владике я вырос, в Ростове провел часть своего детства, оттуда мой род, и вообще самые красивые девушки на свете там и обитают от природы. Но причем тут Белоруссия и Челябинск?! Ни разу там не был. Но именно оттуда они сыпятся многократно. И смотрят поначалу так заинтересованно, как будто я их в койку тащу. Напевно так - "ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо". Добросовестно поясняю на всякий случай - у меня любимая красавица жена. Но пообщаться и полюбоваться горазд. Пикап все-таки прекрасное искусство, даже когда без надобности по прямой цели. Рассмешить хорошую девушку у меня до сих пор получается :)

+2
ответить

МБ ★★➦Некто Леша11.09.18 02:08

А я на завтра сделала пару анекдотов, а Слава подарил мне рассказ :) Я уползаю спать :)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦МБ11.09.18 12:07

А, глянул. Анеки, ИМХО, так себе, хотя у меня обычно еще хреновее :) Рассказ понравился. А над FBI просто ржал аки конь. Что, возможно, свидетельствует - анекдот хороший. А у редактора есть вкус, ибо запулил в основной выпуск :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru