Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №970028

И ещё раз о пенсионной реформе...
Немного цифр.
-на 1 января 2018 года в нашей стране проживает 146,9 млн человек, в том числе, 46,5 млн (или 31,79%) – пенсионеров. Больше половины из получивших право на пенсию в первые годы после выхода на заслуженный отдых не сидят дома – продолжают работать.
-полвека назад на одного пенсионера приходилось 3,7 отчисляющих определенные суммы взносов работающих, к 2019 году останется только два человека.
-Средняя продолжительность жизни мужчин в России в 2017 году составляет 66,5 лет, женщин — 77 лет.
-женщин-пенсионеров в РФ насчитывается 28,909 миллиона (или 66%), а мужчин – 14,268 (соответственно 34%).
-демографическая ситуация в стране такова, что нагрузка на работающих будет увеличиваться и дальше, так как по официальным статистическим данным, количество работающего населения ежегодно сокращается на 0,4 млн человек, а число выходящих на заслуженный отдых россиян в 2017 году составило 1,45 млн человек.
-в период с 1960 по 1964 г. в среднем ежегодно рождалось около 2477 млн. детей.(разница в 900 тыс. недоживших(сто тысяч -детская смертность)).
-Более половины сегодняшних пенсионеров в возрасте 55-60 лет.
-По мнению некоторых экспертов, именно возможность получения пенсии в ещё более-менее здоровом возрасте позволяет старикам работать,а появившиеся финансы вкладывать в здоровье(лекарства, зубы, санатории и отдых).
Мои выводы: В результате реформы количество пенсионеров через лет десять сократится более чем в два раза. Продолжительность жизни сократится года на 3. Мужчина-пенсионер станет зверем редким, почти небывалым. И главное, реформа не решает основные проблемы, приведшие к сегодняшней ситуации - низкую рождаемость, серые зарплаты и безработицу(Официальную безработицу можно смело умножать на два - так как безработными числятся только полгода. Огромное число граждан на биржу не заглядывали никогда, перебиваясь нелегальными подработками. В селах фактическая безработица достигает 50-75%, в зависимости от региона и удаленности).
Вместо мер по решению этих проблем правительство скупает доллар - 36 млрд в этом году(2 триллиона 520 млрд рублей), олигархи вывезут,по прогнозам правительства ещё 41 млрд. баксов(2 триллиона 870 млрд. рублей).Эти деньги будут работать на экономику стран Запада, вместо создания рабочих мест в России, повышения з/платы нашим согражданам, улучшения инфраструктур наших городов и сел, вместо повышения нашего с вами уровня жизни. Вложением этих средств в экономику России можно было бы добиться повышения отчислений в ПФР, повышения рождаемости(рожают и рожать будут не за материнский капитал, а при стабильном финансовом благополучии), улучшения нашей медицины( следовательно и здоровья пожилых людей). А добившись вышеперечисленного, можно было бы и пенсионный возраст поднять.
+4
Проголосовало за – 4, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru