Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №971497

Да уж, история про суровые мужские приколы (https://www.anekdot.ru/id/971157/) реально шокировала! Позволю себе воспоминания о паре «беззубеньких девчачьих прикольчиков» (как-то так и следует их охарактеризовать на контрасте с вышеупомянутым). Так уж получилось, что ни объектом, ни автором дружеских розыгрышей я ни в детстве, ни в юности не была. Видимо, моя персона никого не вдохновляла, а я сама о подобного рода креативе и не помышляла. Пока меня однажды не спровоцировали…
«Провокатором» стала соседка по общаге, чей «подарочек» я обнаружила у себя под дверью поздним первоапрельским утром. Как позже выяснилось, не мне одной «повезло» разворачивать обмотанный скотчем и подписанный призывом «Открой меня!» ворох бумаги, чтобы обнаружить внутри детскую соску. Идею скатать несколько многослойных шаров из мятых обрезков упорхнувшая с утра пораньше соседушка-«жаворонок» сочла остроумным решением проблемы утилизации своего мусора руками окружающих ее «сов». У нее за несколько месяцев скопилась критическая масса старых газет: вырезки для диссертации были давно сделаны, а вот выбросить «отходы научной деятельности» она решила 1 апреля. Что касается странного «сюрприза», то никаких намёков не подразумевалось: шутница когда-то приобрела по случаю несколько аптечек, из содержимого которых только пустышкам никакого применения до сих пор не нашлось.
Не то, чтобы меня сильно напряг внеплановый поход к мусоропроводу, но мыслишка о «мести» поселилась, а к обеду спонтанно окрепла – я обратила внимание, что у очищаемого мною апельсина мякоть очень легко отделяется от кожуры, и последняя останется практически целой, если совместить края надрезов. Сгодилась одна из «подаренных» газет – мокрый комок по объёму и главное по весу хорошо подошел в качестве «начинки», а скрепить «апельсинчик» удалось, плотно обернув его в пищевую пленку. Чтобы смягчить грядущий «разочаровательный эффект», в сердцевину я вложила конфету, также завернутую в пленку, дабы не промокла. Дальше было немного «театра» для усыпления бдительности: второй апельсин я доела не до конца, дождалась вечера, когда на глазах вернувшейся в блок и заглянувшей в мою комнату соседки демонстративно поглотила последнюю дольку. Кивнув в сторону «целого» экземпляра в упаковочном пакетике, я предложила угощаться, на что получила ожидаемый ответ: «Спасибо, после ужина возьму».
Вечер в общаге – время, как правило, суетливое, насыщенное всякими делами, общением и перемещениями в пространстве, так что я в какой-то момент не сразу и вспомнила, с чего бы это так громко был слышен пронзительный голос моей соседки на этаже, где я сидела в гостях у своих друзей: «Эй! Леопольд! Выходи, подлый трус!». Поскольку мой «пустышка-апельсинчик» явно не тянул на «озверинчик», я на всякий случай выглянула в коридор с максимально дружелюбным видом и поспешила поинтересоваться у смеющейся, но продолжающей всячески поносить меня посетительницы, в чем причина шума. На что получила ответ: «Шутки у тебя дурацкие. Я там романтический ужин для парня своего решила по-быстрому сообразить, а апельсин этот ему поручила распаковать-помыть-порезать». Я удивилась: «И что, у тебя свидание из-за этого сорвалось, что ты с 13-го на 2-й этаж прискакала? Он что ушел?». «Да нет, в комнате сидит, ржет. Я пришла сказать, чтоб ты тут не торопилась возвращаться – часика два, а лучше три».
Через год я сама решилась на безобидный способ отметить первое апреля – втихаря оживила аппликацией унылый пейзаж, висевший в предбаннике нашего блока над холодильником. Соседи, когда заметили преобразование, сдержанно похихикали, а потом принялись критику наводить, мол, почему подклеенные мною диверсанты прямо в ластах на опору ЛЭП полезли, да и крокодил в речке какой-то непропорциональный получился, и я поняла, что шутливые сюрпризы – это не моё. И не надо меня провоцировать…
+-107
Проголосовало за – 106, против – 213
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

andy26.09.18 07:09

Шозанафиг, кто эти люди, что загнали историю в такие жестокие минуса?

+0
ответить

Галка вульгарис20.09.18 18:43

Конфету-в бумагу, бумагу-в апельсин, апельсин-в пленку, все это-в истории.. а добавила бы в конфеты иголку-может этот Кащей и не ржал бы 3 часа

+0
ответить

Чатланин➦Галка вульгарис20.09.18 20:07

Иголку - жестоко! Лучше цианиду.

+1
ответить

Галка вульгарис➦Чатланин20.09.18 20:13

У тебя тоже глаза добрые?

+1
ответить

васька ★★➦Галка вульгарис20.09.18 21:01

А в бумагу высморкаться.

+1
ответить

Галка вульгарис➦васька20.09.18 21:11

Высморкаться и не только! Но главное это вложить внутрь конфету, это поможет подруге понять что это была не злая выходка, а лишь небольшой изящный розыгрыш

+2
ответить

Чатланин➦Галка вульгарис20.09.18 21:21

Да. Но только глаза)))

+1
ответить

васька ★★➦Галка вульгарис20.09.18 21:52

А вот если бы там был положительный тест на беременность, парню совсем не до смеха было бы.

+1
ответить

Галка вульгарис➦васька20.09.18 21:58

Это точно! Но он ржал, и довольно долго... все же конфета была с начинкой

+1
ответить

васька ★★➦Галка вульгарис20.09.18 22:11

А потом его пробило на хавчик.

+1
ответить

Галка вульгарис➦васька20.09.18 22:29

Он даже готов был зажарить тех двух зелёных енотов которые ему травили анекдоты, но они вылетели в форточку

+2
ответить

Галка вульгарис➦Чатланин21.09.18 01:11

Чатланин, на всякий случай: не в виде зеленого енота, а в виде человека с добрами глазами, который мог бы и бритвочкой полоснуть, но не делает этого))

+1
ответить

васька ★★20.09.18 18:10

Ишь как парня-то проняло. Ещё два или три часа ржать будет.

+1
ответить

Несмешной20.09.18 14:34

Надо было вместо конфеты положить подаренную соску. Тогда бы ее парень точно увидел намек... Чуть-чуть фантазии и это была-бы другая история. Смешная.

+4
ответить

МБ ★★20.09.18 11:44

Притча о собаке и тысяче зеркал:

"Много сотен лет назад одна собака зашла в храм в Индии. В нем была тысяча зеркал. Собака поднялась по ступенькам храма, вошла внтурь и оказалась в святилище, украшенным тысячей зеркал. Оглядевшись вокруг, собака увидела в зеркалах тысячу собак и испугавшись оскалила зубы. Собаки в ответ тоже оскалили зубы. Поджав хвост, она выскочила из храма и больше никогда не переступала его порог.Месяц спустя к храму с тысячей зеркал пришла другая собака. Она также поднялась по ступенькам , вошла в него и, взглянув в зеркала, увидела тысячу дружелюбных, миролюбиво настроенных собак. Она покинула храм с уверенностью, что мир полон дружелюбных собак."

+0
ответить

Max Data ➦МБ20.09.18 14:21

в общем - если убрать несоотвествия в двух экспериментах - общий знаменатель - "мир полон собак"? Я догадывался :)

+1
ответить

Alexander_A ➦МБ20.09.18 14:48

Притча не закончена.
Зашла ещё и третья собака.
Она разбила все зеркала и поняла, что никаких собак в храме нет.
И теперь она во всех храмах с зеркалами знала эту истину.

+1
ответить

МБ ★★➦Max Data20.09.18 14:51

Нет, как-то в рассказе сгущены краски, кто-то пошутил, так сразу со злым умыслом: "до мусорки дойти не мог". Без выдуманного злого вымысла в чужих действиях могла бы выйти более смешная история, а так - скорее жалоба.

+1
ответить

Фря ➦МБ20.09.18 20:12

От улыбки станет мир светлей, даже если улыбнуться тому, кто в пруду сидит.

+3
ответить

Sarkis➦Alexander_A22.09.18 02:06

Да и вообще, собак нет. Нигде. Одна иллюзия ...

+0
ответить

Alexander_A 20.09.18 09:25

Оборжался.
(Ирония).

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru