Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №972029

Делали ремонт в только что купленной квартире на 4 этаже. Решили сделать совмещенный санузел. Привожу двух архаровцев и даю задание снять старую плитку, снести ненужные стены и убраться. Не успел отьехвть - звонит в истерике соседка снизу: "вы мне потолок пробили". Ну, думаю, решила воспользоваться моментом и попить кровушки с целью бесплатного мелкого ремонта. Звоню своим, чтобы получить адекватную оценку происходящего:
Я- что там у вас?
Б-БОЙЦЫ - дыра.
Я-в смысле трещина?
Б-в смысле дыра.
Я-насквозь?
Б-да.
Я-большая? В неё что нибудь видно? Может замазать по быстрому, чтобы соседка успокоилась?
Б-по быстрому не получится. Видно соседский унитаз и весь туалет. В диаметре сантиметров сорок.
Тут я окончательно охуел и поехал лично осматривать соседский нужник через дыру. При осмотре оказалось, что при постройке дома ошибочно пробили отверстие в плите в виде конуса основанием вниз и заделали раствором и битым кирпичем, уложили плитку, причём почему то в три слоя. За счёт плитки и держалась эта пробка. После снятия плитки до плиты пробку уже ничего не останавливает и она благополучно десантировалась к соседке, благо её не было на толчке.

Могу подсказать рецепт дырки "где не надо": нужно срочно просверлить отверстие в детальке, нормально сделать влом и поэтому прислонил детальке где стоял и от усердия переборщил и просверлил подложку, а подложка оказалась стенкой мкс. У нас все металические метры попилены торцовочной пилой - отмерял и отложил в зоне пила, при работе электролобзиком вместе с заготовкой пилят столы, сверлят потолочное перекрытие пока не пройдут насквозь к соседу сверху.
+-75
Проголосовало за – 33, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

zohan_varvar23.09.18 16:09

Ув. автор.
Это не ошибочно пробили при строительстве.
Я читал подобную историю на пикабу, там правда, в комментариях спорили, не кверх ногами ли положили плиту перекрытия - вроде как, эти конусы (я уже не помню, для чего они - возможно, технологические) должны быть острием вниз.
Вот, нашёл ту историю, почитайте, пожалуйста, возможно найдётё что-нибудь интересное для себя: https://pikabu.ru/story/podarok_ot_sosedey_ili_privet_ot_stroiteley_5875975

+0
ответить

Бабаяга23.09.18 10:50

Не глупите. Конус в бетонной плите основанием вниз держался на трёх слоях плитки????? Тремя слоями скорее выравнивали уровень пола в туалете.(по отношению к остальному в квартире)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru