Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №972527

Сосед-алкоголик вздумал учить меня жить и звонить полиции при малейшем шуме с моей стороны. А в Голландии шуметь низзя ни днем, ни вечером, и по этому поводу разрешено звонить полиции. Днем он спит, вечером я ему музыкой мешаю. А что я могу поделать, если с работы прихожу в 19.00 и имею привычку слушать хорошую музыку за приготовлением ужина для всей семьи. Последний его перл, когда я слушала вечером "живой" концерт фламенко: "Добрый вечер, полиция? Она там напилась вусмерть и орет в своем саду песни. Но мужским голосом и на испанском языке, которым не владеет, я точно знаю . И еще на гитаре блямкает"( дочка берет начальные уроки игры на гитаре, это есть ).
И очень интересно, что ему полиция на то ответила. Пока никто не приезжал.
+-52
Проголосовало за – 118, против – 170
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Nadine 26.09.18 17:59

Тоже не поняла минусы. Смешная история. Хотя алкоголик, может, как раз медитирует с 19 :00 с 21:00 и находится в нирване?!

+0
ответить

Chicago95 26.09.18 17:02

Эх, Катька! Сегодня я не на твоей стороне. Минус не ставлю, но тв не права

+1
ответить

ystervark26.09.18 16:32

Кстати, откуда сосед знает, что Вы не владеете испанским языком? Это довольно интимная подробность. Половина моих соседей и не догадываются, что я не владею испанским.

+1
ответить

ктонада26.09.18 16:06

Не, ну если бы мой сосед (в любое время дня) слушал что-то вроде Радио Шансон: я бы тоже на стенку кидалась! Но "она орёт мужским голосом на испанском языке" это же смешно! Обилие минусов могу объяснить только тем, что у многих музыкальные вкусы с соседскими не совпадают...

+0
ответить

Вадим26.09.18 14:32

в 19.00 и имею привычку слушать хорошую музыку
--------
"хорошую" в вашем представлении, но вовсе необязательно она нравится соседям.
А ежели у вас появится сосед любитель Раммштайна - значит придется вам признать его вкус хорошим и слушать каждый день, или может все таки лучше на себя оборотиться?
А если соседский ребенок захочет учиться играть не на гитаре, а на скрипке или как Незнайка на трубе, вот тогда пожалеете, что не родились глухой.

+5
ответить

ystervark26.09.18 13:13

Эко все на музыку ополчились. А ведь без знания конкретных правил того жилого комплекса это бессмысленно. В том, например, где я живу, положено вести себя тихо с 21:00, а с 23:00 требуется абсолютная тишина. А до 21:00 - извините. Имеем право. Жизнь человеческая вообще шумна. Музыка, пылесос, циркулярная пила, семейный скандал, детские крики, газонокосилка, дрель - ее неизбежные спутники.

Вот если правилами распорядка предусмотрена тишина после 19:00 (например, речь идет о поселке для пенсионеров), тогда алкоголик прав. Но из рассказа этого установить невозможно.

Другое дело, что можно бы с соседом и подружиться. Голландский алкоголик совсем плохим человеком быть не может. Может, ему общество нужно. Эдак сядешь с тоски пить в однова, а тебе фламенку в уши, затоскуешь тут.

+5
ответить

МБ ★★26.09.18 12:22

У вас тоже принято за неимением семьи общаться с соседями? :) Надеюсь, сосед быстро остынет... или скорее найдет себе другой объект для общения

+-3
ответить

Maestro12326.09.18 11:46

Уважаемая Kaatje!

несмотря на то, что сосед алкоголик, он, видимо, умеет соблюдать нормы проживания,распространенные в той местности (Голландии)... Есть старая добрая пословица: не лезть в чужой монастырь со своим уставом...
Может вам со своим утонченным вкусом к музыки лучше жить на родине, где редко кто побежит жаловаться на ШУМ в 19.00 вечера...
Удачи вам в налаживании добрососедских отношений

+5
ответить

Abondarev26.09.18 09:12

Уважаемые любители музыки в "своём" саду. Если музыка вылетает за его пределы, то вы де факто вторгаетесь в личное пространство других людей. То, что вы считаете прекрасной музыкой, для них может звучать невыносимой какофонией. Никогда не понимал тех, кто настаивает, чтобы все слушали именно его музыку и не может пользоваться наушниками. Единственное разумное объяснение только такое, что это мудаки, которым плевать на всех, и которым действительно хорошо бы побывать в отделении полиции.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru