Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №974161

Случай в метро

Эта история произошла с моим приятелем Леонидом во время нашей совместной командировки в Москву. На перроне станции метро «Площадь революции» к нему подошла молодая цыганка с ребенком и попросила одолжить 10 тысячами рублей (в то время это было эквивалентно 300 баксам) для оплаты лекарств жизненно необходимых для ее больной дочери. Деньги обещала вернуть назавтра в 12 дня на этом же месте в метро. Вкрадчивые интонации голоса цыганки, ее умоляющие глаза и горестный облик настолько расположили моего приятеля, что через несколько минут общения, он вынул из портмоне 10 тысяч рублей и передал их цыганке. Цыганка рассыпалась в благодарностях, еще раз уверила Леонида, что обязательно вернет ему завтра деньги на это же месте и поспешила за покупкой лекарств.
Сомнения в том, что он поступил благоразумно, появились у Леонида часа через два. К вечеру они настолько окрепли, что он поделился ими со мной и еще одним нашим коллегой, проживающим в той же гостинице. Нас позабавила доверчивость Леонида, и мы посоветовали ему забыть про отданные в долг деньги, как дурной сон. На следующий день мы вместе отправились на станцию «Площадь революции»: Леонид все еще надеялся, что цыганка вернет ему деньги, а мы – его оппоненты, чтобы убедиться в том, что она на встречу не придет. Так и произошло. Прождав цыганку более получаса, мы убедили Леонида в том, что дальше ее ждать бесполезно и сели в подошедший вагон. Сделав пересадку на «Курской», мы поехали по кольцевой на очередную деловую встречу. В вагоне поезда Леонид, пребывающий до этого в грустном настроении, неожиданно оживился и, толкнув меня в бок, сказал:
- Эта цыганка в нашем вагоне. Она стоит у соседнего выхода.
- Выходим вместе с ней и попытаемся вернуть твои деньги, - сказал я Леониду.
На перроне мы подошли к цыганке и потребовали вернуть деньги, которые она обманом выманила вчера у Леонида. Для убедительности добавили, что если она не вернет деньги, мы отведем ее в ближайший полицейский участок. Не берусь утверждать, что угроза привлечения полиции на нее подействовала, но она опустила ребенка на пол, раскрыла свою большую сумку, вытащила из нее завязанный на узел платок с деньгами, отсчитала 10 тысяч и отдала их Леониду со словами:
- Я вашего друга не обманывала. Я сейчас ехала на встречу с ним, чтобы вернуть долг.
Мы не стали спорить с ней - обманывала она Леонида или нет. Деньги были возвращены, можно было спокойно заняться своими делами.
+134
Проголосовало за – 235, против – 101
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Барыга Спекулянт07.10.18 21:06

Ваш друг - человек феерического финансового везения!!!

+1
ответить

adder3807.10.18 14:20

Тут когда-то была история о таком же, как этот Леонид: https://www.anekdot.ru/an/an1601/o160120.html#5
С моралью: "Даже не стой рядом с пидорасами."

+0
ответить

Pivo Vodkin 07.10.18 12:37

Хммм... А что мешало цыганке заявить в полиции, что она вас первый раз видит, и вы вымогаете с неё 10 тысяч? Разве что пакет наркотиков в сумочке...

+4
ответить

Читатель смешных историй07.10.18 10:05

Реальная история. Ко мне раньше тоже в метро подходила цыганка и просила 500 баксов на лекарства. Я давал ей деньги. Вечером она шла в казино, выигрывала 1000-1500 баксов. Покупала себе лекарства. А утром отдавала мне ( но уже на другой станции) 600 долларов.

+1
ответить

Читатель смешных историй➦Читатель смешных историй07.10.18 10:09

Почему на другой станции? Да потому что на первой цыган много было. Деньги могли из барсетки вытащить.

+2
ответить

Nadine ➦Читатель смешных историй07.10.18 16:08

Цыганка цыганам не доверяет?

+0
ответить

Читатель смешных историй➦Nadine07.10.18 16:17

Конкурирующие фирмы ))))

+0
ответить

СамаСебеКошка07.10.18 09:24

Спорить точно ни к чему.
Можно даже сердечно поблагодарить за честность и порадоваться, что не разминулись :-)

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru