Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №974171

Я бо́льшую часть жизни почти ежедневно много ездил на велосипеде, и мне всегда везло - удавалось избегать столкновений с пешеходами. Даже с теми, кто по невнимательности сам лез под колёса. Правда, тогда был СССР, и смартфонов у них ещё не было, а у меня был звонок.

После того, как четверть века назад пересел на автомобиль, я понял, что тот самый ушлый, вроде меня, велосипедист на дороге составляет много бо́льшую опасность, чем рассеянный пешеход. До сих пор мне удалось никого не сбить, но три или четыре раза - с огромным трудом. Пока мне везёт - ни один велосипедист не пострадал. Будет ли везти дальше, не знаю...
+-3
Проголосовало за – 109, против – 112
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Irishch09.10.18 23:15

Почти никто из велосипедистов не удосужился прочесть ПДД. Они где-то что-то слышали, большую часть додумали, и - нате вам в борщ - участники движения. Недавно одного участника подбила маршрутка, ехал на велике во второй полосе. Черепная травма головы.

+1
ответить

RRaf ★★★★➦Irishch09.10.18 23:27

Мне кажется, что соблюдают ПДД только те велосипедисты, у которых есть автомобили

+1
ответить

Irishch➦RRaf10.10.18 09:18

Еще моя мама, я ей весь мозг выклевала с ПДД и ее правами и обязанностями как велосипедиста на дороге. Многое для нее было открытием.

+1
ответить

RRaf ★★★★08.10.18 06:34

Alex Kovalyov из Вконтакте, вы абсолютно правы, я не был в шкурах велосипедиста и автомобилиста одновременно, поэтому и написал, глядя на свои прежние ошибки, в назидание "ушлым"

+0
ответить

васька ★★07.10.18 20:21

Главная проблема с велосипедистами - они вылезают на дорогу, не зная ПДД. Не останавливаются на знаки "Стоп" и даже красный свет, например. Пытаются проскочить там, где водитель машины, у которой динамика гораздо выше, останавливается и ждёт. Неожидано выскакивает на пешеходный переход из-за какого-то препятствия. Пешеходы выходят медленно и успеваешь их заметить, а этот несётся на тебя, как сперматозоид на яйцеклетку. Явно хочет внедриться, только уворачивайся. Совершенно не прогнозируют обстановку. Раз я ехал на грузовике и остановился для разгрузки у тротуара. Ясно же, раз машина остановилась, то водитель сейчас МОЖЕТ выйти. Так какая-то тупая овца стала меня объезжать, практически прижимаясь правой щекой к кузову. Я чуть-чуть приоткрыл дверцу и она почти разбила об неё ебло. Как она орала!

+1
ответить

ЛИМ07.10.18 17:02

Как пешеход скажу - велосипедисты, гоняющие на максимуме скорости реально напрягают. Некоторые носятся по тротуарам, как бешеные. Без звонка, стараются поближе к пешеходу проскочить, так, чтобы совсем впритирку. Стиль вождения "камикадзе", если не повезет, наедет своей железякой , мало не покажется.

+5
ответить

васька ★★07.10.18 16:39

Если сбил велосипедиста, главное - шкурку не испортить. С дырками сдать труднее.

+2
ответить

Вадим07.10.18 14:31

Будет ли везти дальше, не знаю...
------------
Ничего, отсидишь свой червонец и выйдешь, может к следующему разу поумнеешь.

+-2
ответить

Янги07.10.18 11:58

Ваши опасения останутся позади если вы в при страховании в КАСКО укажите их. Дополнительная сумма в пять тысяч рублей покрывает все расходы в случае столкновения с велосипедистом в количестве не более трёх раз.
Непременным условием является сдача мяса в ближайший ресторан или пункт торговли мясными продуктами. Справка от ветврача не обязательна
На ближайшей осенней сессии Думы должны рассмотреть вопрос о снижении цены страховки и увеличении числа сбитых велосипедников.
Удачи на дорогах. И не бойтесь велосипеда. Пусть они нас бояться

+1
ответить

Примыкание Шепилова07.10.18 10:32

"Аццкий союз кацистов и оленеводов уже породил в Москве такое гнусное явление как велосипедизм. Велосипедист – это такое враждебное по отношению к человечеству существо, главная цель которого забраться на тротуар, нанести легкие телесные повреждения максимальному числу пешеходов и изговнить им штаны грязными колесами. Если ему это удается, а удается почти всегда, велосипедист считает, что его жизненная миссия исполнена, и стремится погибнуть под колесами какого-нибудь несчастного автомобиля. Я конечно понимаю: европейский опыт, оно конечно. Но почему из укурков, гомосеков и велосипедистов мы выбрали наибольшее зло?"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru