Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №974843

Напомнили истории про Прагу.
Лет двенадцать назад летел я навестить родителей. Самолет из Нью-Йорка в Прагу вылетел с большим опозданием и я опоздал на самолет в Питер. Следующий прямой перелет был только через двадцать часов. Так у меня появилась возможность снова окунуться в красоту Златой Праги, прогуляться по её улочкам.
Поехав в гостиницу я принял душ и решил прогуляться по городу и купить подарки. Гуляя я набрел на магазин, торгующий изделиями из богемского стекла. Решил зайти.
Владелец магазина довольно радушно меня встретил. Сказать что от него шел сильный запах спиртного это еще не сказать ничего. Мужик был выпивший сильно. Запах чувствовался даже на расстоянии. Было где-то около десяти утра и я удивился где он смог так нализаться. Одно неловкое движение и вся красота витрин может превратиться в осколки.
Выбранные вещи мужик предложил завернуть для перевозки и подарка. Я поначалу начал отказываться, но увидев как ловко он это делает - замолчал.
Уже не помню какими купюрами я расплатился, но у мужика сдачи не окозалось. Он попытался мне это обьяснить по-английски как смог и попросил подождать. А пока он стал обслуживать нового клиента.
Очень хотелось продолжить прогулку, да и сумма была небольшой (600 или 800 крон), я кивнул мужику и вышел из магазина.
Отнес покупки в номер и продолжил гулять.
Уже вечером, возвращаясь в гостиницу я встретил того мужика. Состояние его не изменилось: его походка напоминала зигзаг. Пройдя пару метров я бал окликнут этим мужиком. Подойдя ко мне он сказал, что узнал меня, я был у него в магазине утром и у него не было сдачи. А когда он разменял деньги то меня уже в магазине не было.
С этими словами он достал кошелек, вынул оттуда деньги и отдал мне. Я попытался отказаться но он их сунул мне в руки и пошел по своим делам.
Мне вот интересно было: как он пьяный меня запомнил а потом еще вечером при не очень хорошем освещении смог меня узнать. Видать правду говорят: талант и мастерство не пропьешь.
+325
Проголосовало за – 413, против – 88
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Lib12.10.18 12:29

Сказочник! 800 Kč оставить... Ха!

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★11.10.18 21:19

«Пьян да умён — два угодья в нём!», встречал я таких..
Хорошая история.

+1
ответить

tabutask11.10.18 14:13

Мастерство - не пропьешь, а мастерскую - запросто!

+2
ответить

Dutchnick11.10.18 13:03

Не талант и мастерство, а порядочность

+0
ответить

Горыныч Змей ➦Dutchnick11.10.18 16:41

И мастерство тоже. Если бы я столько выпил, я бы точно разбил бы там все.

+0
ответить

erazel11.10.18 11:18

Хорошо живешь :-), 600-800 крон это около 1500 рублей. Что бы я так мог "не надо сдачи" говорить :-)

+2
ответить

Serge71211.10.18 10:12

Знал я одного негра с феноменальной памятью. Он работал смотрителем паркинга в здании где я работал. Он помнил всех людей, все машины и все ключи от машин. Помнил кто когда приходит и когда уходит - паковал машины на паркиное в четыре ряда, у тех кто уходит раньше машина в первом ряду. Помнил кто где работает и где сидит, вечером обходил здание и разносил ключи. Самое удивительное, помнил все ключи от машин - ключи, штук 20-30 были свалены в коробку, подходишь к нему - он моментально извлекает твой ключ и отдает.

+3
ответить

qart➦Serge71211.10.18 11:13

На трезвяк?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru