Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №975357

История-матушка как будто ставит методологически правильные эксперименты: есть экспериментальная группа, а есть контрольная группа к ней. Есть Северная Корея, а к ней показателем как могло бы быть с тем же народом - Южная Корея. К России контрольной группой, несомненно, является Украина. Охохо, будем смотреть, что получится.
+-52
Проголосовало за – 120, против – 172
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 15.10.18 00:28

Сравнение двух Корей показывает, какое сильное влияние может оказать блокада и санкции.

+-1
ответить

Pivo Vodkin 14.10.18 23:58

Нефть. Газ. Лес. Золото. Алмазы. Территория (пустяк? спросите китайцев).
Для России контрольная группа - США.
Для Украины - Белоруссия (и наоборот).

+2
ответить

Злоботрясов ★★14.10.18 17:48

А чего-то "контрольная группа" с одним примером.
Социалистическая Куба и капиталист. Гаити - еще одна "группа". Соседние острова.

Куба - одна из лучших служб здравоохранения в мире. Особенно педиатрия.
Отлична фармацевтика. Большая продолжительность жизни.

А Гаити и комментировать не хочется.

+-1
ответить

Барыга Спекулянт➦Злоботрясов14.10.18 19:17

На Кубе то были? Так то не очень пример...

+1
ответить

Вадим➦Барыга Спекулянт14.10.18 20:08

а Вы в Гаити были? И чем Вам сравнение не нравится?

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Барыга Спекулянт14.10.18 21:30

Что значит "не очень"? Я привел объективные данные. Они в открытом доступе.
Туристическое посещение в данном вопросе вообще никакой роли не играет.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Злоботрясов26.10.18 10:15

Давайте до хрипоты, до драки спорить отвкксемустриц с теми, кто их ел...

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Максим Камерер26.10.18 17:51

Т.е. туристы подсчитывают ожидаемую продолжительность жизни и состояние фармацевтики? Не знал. Так и запишем.

+0
ответить

tracer14.10.18 16:01

Это украйна экспериментальная группа. По определению, там больше экспериментов социально-экономического ставят :)

+0
ответить

Вадим14.10.18 14:49

А что 27 лет тебе мало - понять что получилось, или ты себе 100 лет жизни намерял?
В начале 90х доход на душу населения в Украине был поболее российского, и климат получше и созданием промышленности цари и генсеки не обижали. Все крупные корабли строили в Николаеве, ради этого даже авианосцы приходилось маскировать под крейсера, чтоб из бутылки Черного моря их вывести.
А сейчас доход-то раза в 2 пожиже, и куда ж хохлы все бабки подевали, о промышленности не говорю, какие уж там авианосцы в Николаеве, списанным американским катерам рады.

+3
ответить

adder38➦Вадим15.10.18 02:17

Нефти в Украине нету, потому и доход ниже. А вот николаевские авианосцы — это уже, батенька, у вас галюцинации. Завязывайте с опиатами.

+0
ответить

Вадим➦adder3815.10.18 13:28

Значит, у тебя гаЛюцинации с одним "л" - садись, два!

Насчет авианосцев - надо знать свою историю:
http://www.primetour.ua/ru/company/articles/Nashi-avianostsyi.html
В.В.Бабич строил самые крупные корабли в советской Украине – от крейсеров-вертолетоносцев «Москва» и «Ленинград» до авианосцев «Варяг» и «Ульяновск», участвовал в создании всех наших авианосцев, будучи начальником конструкторского бюро Черноморского судостроительного завода. Это была абсолютно засекреченная работа. Сегодня его наблюдения и воспоминания включены в сборник очерков «Наши авианосцы», переизданный уже пять раз (2003-2008).

+1
ответить

Вадим➦adder3815.10.18 13:32

Странно при СССР нефти в Украине было не больше чем сейчас, а доход выше, при этом хохлы постоянно ныли, что их обирают москали и без них они заживут куда лучше, не находите некие странности в аргументации?

+0
ответить

adder3814.10.18 11:36

Мысль автора, конечно, интересная. Но для полноты аналогии в Украине должны присутствовать американские войска. Впрочем, к тому идёт

+2
ответить

chltau14.10.18 11:33

Что автор, очень хочется работать без выходных на дядю? Почти не видеть своих детей? Так вперед в южную Корею! Какого хрена сидеть тут и вздыхать как бабка у подъезда?

+-2
ответить

НМ ★★14.10.18 09:28

Насчет "контрольной группы - Украины"...
Знаете, дело было в далеких 80-х... О "независимости Украины" на тот момент думало в общей сложности во всем мире человек 20, не больше....
Я тогда ежедневно в своем родном российском городе, в самом центре его, штурмовал автобусы, чтобы доехать до своего института и потом вернуться домой. Минимум раз в 2 недели терял в автобусных "стычках" пуговицы от своих плащей, пальто, пиджаков. Был счастлив, когда удавалось поднять с пола оторванное, иначе приходилось перешивать все пуговицы...
И вот, приехал я в первый раз в Киев, в гости к знакомой девушке-украинке. Вечернее время, народ торопился уехать из центра города в спальные районы. Я садился в БИТКОМ-НАБИТЫЙ троллейбус на Крещатике. Ожидал очередной потери пуговицы, если не двух.
Но! Люди ВЕЖЛИВО поворачивались так, что мне было достаточно легко пройти, никого особо не задевая. У нас они бы наоборот, выставляли бы локти и сумки: "Ходют тута всякие туда-сюда". Неделю целую я ездил по Киеву в переполненных троллейбусах (м.б. и автобусах, не помню). До сих пор помню то ощущение: народу полно, но ДАВКИ НЕТ! У меня при этом не было с собой автомата Калашникова, саперной лопаты, грязного рюкзака, еще чего-нибудь такого.
Небольшой портфельчик в руке.
Приехал домой, снова битком набитый автобус - страшная давка, пуговица - "мы ее теряем..." Блииин! Уже привык к киевским манерам поведения в транспорте.
Отцу дома рассказываю: "Слушай, это же другие люди совсем!"
Отец объездил по командировкам весь Союз, смеется: "Ну да, Киев - да, люди на порядок повежливее, чем у нас или в Москве. Киев еще середка на половинку, как-нибудь съезди в Черкассы, в Полтаву, в Чернигов - вообще другой народ. В Донбасс только не езжай - там одни бармалеи, еще хуже наших гопников".
Это было в 1985 г., по-моему, наверное, в январе. Кажется, даже еще перестройка не была оъявлена.

+2
ответить

Maddock➦НМ14.10.18 17:36

Помню, поехал в деревню к крестному. Утром выхожу на деревенскую улочку - встречные со мной здороваются. Я опешил, чтоб в городе так себя вели...

+0
ответить

mores➦НМ14.10.18 23:15

Ну, я киевлянин. Ездил в Чернигов. Подвергся остракизму со стороны диспетчерской службы. Такое впечатление, что ребята недавно откинулись. А на Западной Украине народ ещё спокойнее

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦НМ15.10.18 00:06

"Там одни бармалеи"... труд шахтёра не бывает безопасен никогда, даже в самых супер-пупер-цивилизованных государствах. Посему в шахтёрских краях типа Донбасса повышенный процент всякого гопья и зечья.
Впрочем, к войне это не имеет никакого отношения. Передрались верхушки - приближённые к Януковичу криминальные авторитеты не захотели смириться с тем, что лафа кончилась, и поездка Виктора Фёдорыча в Ростов - не туризм, а эмиграция. Через пару недель поняли бы, конечно, и заткнулись бы, но... приехали "отпускники" с бородатыми "туристами", и ситуация в Донбассе перестала зависеть от властей Донбасса.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru