Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №975560

Вашему вниманию представляется актуальная для начала трудовой недели ПАМЯТКА  по  уходу за похмельными больными.

ПОМНИТЕ!  Абстинентный (похмельный) синдром представляет собой сложный
симптомокомплекс, сопровождающийся тяжелыми клиническими проявлениями, вызванными непропорциональными введениями  в организм различных видов С2Н5ОН.

Лицо, находящееся в состоянии абстиненции (похмелья), в полной мере испытывает на себе всю тяжесть  заболевания. Целью настоящей памятки является обучение персонала навыкам по уходу за пациентами с целью облегчения их состояния.

Перед тем как приступить к уходу за больным, персоналу следует  осознать, что лицо, пораженное похмельным синдромом, испытывает многочисленные физические и нравственные муки. Исходя из этого, мы обращаем внимание персонала на недопустимость формального ухода за больным. Процесс ухода должен содержать элемент гуманизма и всепроникающего сочувствия к пациенту.  Желательно, чтобы уход за пациентом осуществлял сертифицированный персонал. При отсутствии оного, может применяться предварительно обученный персонал типа «жена», «мама», «сестра», «бабушка», «любовница», «собутыльник» или «экономка».

Категорически запрещен допуск к уходу за больным  персонала типа «тёща» или  «бывшая жена»!

Больной должен содержаться в чистом, тихом, затемненном, хорошо проветриваемом помещении.
Кровать должна быть достаточно широкой, для того чтобы больной мог самостоятельно, или с помощью персонала выбирать  удобные позы.
Головная часть кровати должна быть слегка приподнята. Угол подъема следует согласовать с больным. Комната(палата) должны быть   оборудована необходимыми средствами по уходу:

- емкостью для приема регургитационных (рвотных) масс (подлежит санобработке и омовению благовониями после каждого употребления) - сухие и влажные полотенца - грелка (т.н. «хат боттл») - емкость со льдом, кубики льда - опахало с длинной рукоятью - опахало короткое типа «веер» - вентилятор 4-х скоростной - холодильная камера с веществами выбора
- аптечка
 
Персонал должен знать, что больной находится в беспомощном состоянии и требует нежного обращения. Присутствие самого персонала в одном помещении с больным  необходимо согласовывать с самим больным. В том случае, если больной предпочитает находиться в помещении без персонала, помещение должно быть оборудовано кнопкой (звонком, колокольчиком) немедленного вызова. Метод вызова персонала с помощью «стук по стене или батарее» недопустим, т.к. требует от пациента избыточных физических усилий. Нежелателен  также метод  сотовой связи, поскольку излучение от сотового аппарата, напряжение глаз больного при попытке набора номера   -   пагубные факторы.
Перемещаться по комнате (палате) персоналу следует незаметно и бесшумно, для чего использовать обувь на мягкой подошве и не раздражающего цвета спецодежду. Категорически не допускается нахождение персонала без обуви, т.к. возможный неаккуратный вид (ногти, мозоли, венозные гроздья, грибковые поражения пальцев) и запах, исходящий от стоп персонала, может вызвать негативную реакцию  пациента с последующим актом мучительной тошноты. Нахождение персонала без одежды должно также согласоваться с больным.
 Персоналу следует принять все меры по удалению из помещения мух, комаров, слепней и прочих летающих и ползающих насекомых, способных  своими вербальными и тактильными воздействиями  побеспокоить больного.  Если больной не способен самостоятельно поворачиваться в постели, ему необходимо помогать тактичными, уверенными, мягкими и плавными движениями.
 Во время приступа рвоты, больной должен находиться в максимально удобной позе. Если больной не возражает, персонал удерживает одной рукой живот пациента, а другой производит сочувственные поглаживания затылочной части  и грудного отдела  позвоночника пациента. Грамотно обученный персонал, обычно, не ограничивается физической помощью, присовокупляя к ней помощь нравственную. Например, посредством произнесения фраз «Потерпите, голубчик, все будет хорошо».  После завершения акта регургитации, пациенту надо помочь аккуратно откинуться на подушки,  предложить прополоскать рот раствором мяты, обложить (опционно)  влажными полотенцами, грелками, кубиками со льдом.
 Персоналу следует предложить пациенту несколько вариантов усиления аэрации и вентилирования посредством опахала,  веера или вентилятора, или всех этих методов одновременно. При невозможности получения от пациента достоверного ответа, следует применять все методы одновременно. Холодильная камера с веществами выбора (первой помощи) должна содержать максимально широкий  ассортимент. К веществам (продуктам) первой помощи относятся вещества минеральная вода, квас, грибной напиток, так-айран, кефир, пиво, томатный сок с перцем и другие целебные вещества.

Не допускается насильственное поение больного веществами!

Вещества должны подаваться в чистой прозрачной, слегка запотевшей от приятного холодка посуде. Если пациент выказал желание прибегнуть к веществу «водка», ни в коем случае не следует отказывать пациенту: вещество  «водка»  показана в терапевтических дозах. Применение вещества «водка» особенно оправданно в сочетании с пищевыми веществами типа суп харчо,   вещество «хаш», «бульонка» и любое другое теплое или горячее вещество, богатое минералами и витаминами.
Если больного беспокоят головная боль, вещества следует обогатить анальгетиками (аспирин, анальгин, парацетамол и их коммерческие сочетания)

Категорически запрещено!

- не оказывать помощь пациенту, находящемуся в состоянии «похмелье»
- бить пациента по щекам и вливать ему в ротовую полость нашатырный спирт
- лишать пациента веществ или ограничивать их применение
- напоминать больному о его якобы недостойном поведении накануне заболевания
- предлагать пациенту уборку всевозможных масс, продуцируемых пациентом,  силами самого пациента
- употреблять  грубые и некорректные  высказывания  в отношении пациента, как то  «опять нажрался, пидарас» , «снова наблевал, сука» , «хуй тебе, а не пиво»
- настаивать на преждевременной выписке из палаты («пиздуй на работу, гандон»)
 
                      ПРИЯТНОГО УХОДА !
+-271
Проголосовало за – 98, против – 369
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

alev 18.10.18 18:24

снова наблевал

+0
ответить

васька ★★15.10.18 22:27

Вот пожелание "ПРИЯТНОГО УХОДА !" очень двусмысленно выглядит. Хотя, ещё Воланд советовал собрать друзей, накваситься, отравиться и уйти среди приятных тебе людей.

+-1
ответить

Злоботрясов ★★➦васька15.10.18 22:30

Двусмысленность придает бытию элемент игривой многозначительности. Ну, если не "много-",
то дуалистичности - точно.

+-1
ответить

Grok15.10.18 22:12

"Как научиться не писать херню -2"

+3
ответить

Nadine ➦Grok15.10.18 23:49

Ну сёдня плюсану за херню. Вам.

+3
ответить

ушиихвост15.10.18 20:59

Так это что для сотрудников медвытрезвителя? А такие есть или все на коммерческой основе? И дисконтная карта пациенту?

+-1
ответить

Злоботрясов ★★➦ушиихвост15.10.18 21:30

Настоящая инструкция предполагает ее широкое применение. В т.ч. и среди сотрудников "вытрезвителей" Why not? Иное дело, что у нас есть все основания подозревать этих сотрудников в халатном выполнении данной инструкции.

+-1
ответить

Nadine ➦Злоботрясов15.10.18 23:51

Так шо, нам таперича с бухарьём колошкаться? Сами научили, сами и спасайте!

+-1
ответить

A111115.10.18 12:29

«пиздуй на работу, гандон»

+7
ответить

Злоботрясов ★★➦A111115.10.18 13:23

«опять нажрался, пидарас»

+-4
ответить

васька ★★➦A111115.10.18 17:07

штопаный

+3
ответить

васька ★★➦Злоботрясов15.10.18 17:09

- Опять нажрался, пидарас! Когда ж ты от водки сдохнешь!
Привожу фольклор в полной форме.

+0
ответить

Постоянный15.10.18 12:17

Почему здесь без латиницы? ))

+-1
ответить

Злоботрясов ★★➦Постоянный15.10.18 12:31

Употребление латиницы ведет к смене ритма мозговых импульсов. Что может усугубить течение и без того тяжелого заболевания :(

+0
ответить

Барыга Спекулянт15.10.18 10:04

Дружеский совет никогда не пейте лекарства типа парацетамол, анальгин, никогда не еште острого, жирного и ни в коем случае не пейте спиртного. Нужно пить - минералку с лимоном, какао без сахара, капустный ( а не огуречный) рассол, янтарную кислоту, фильтрум сти, можно поесть легкий суп)))

+-3
ответить

XXUnderXX➦Барыга Спекулянт15.10.18 19:57

и белые тапочки на ваших похоронах будут выглядеть на вас особенно элегантно:))

Нет уж. Здоровый образ жизни хорошо, но встряску иногда надо делать.

+0
ответить

Sarkis➦Барыга Спекулянт15.10.18 22:01

А как же слова классика?
"""-- Дорогой Степан Богданович, -- заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, -- никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, -- лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки водки с острой и горячей закуской.
"""

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦XXUnderXX15.10.18 22:27

Не понял Вас. Пить это плохо, просто если уж так получилось то нужно уметь в себя приходить)))

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦Sarkis15.10.18 22:28

Если будете лечится по классическим книгам -долго не протянете

+0
ответить

XXUnderXX➦Барыга Спекулянт15.10.18 22:38

я может не ясно выразился:), всё хорошо в меру, а здоровый образ жизни не влияет на её качество. В конечном итоге все ТАМ будем... рано или поздно. но лучше уйти наслаждачсь жизнью чем держа себя с ежовых рукавицах. хотя кому что нравится

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦XXUnderXX16.10.18 08:56

Во первых здоровый образ жизни напрямую влияет на ее качество. Во вторых наслаждение жизнью - это и есть здоровый образ жизни. В третьих ежовые рукавицы никого не доводили до добра - это скорее советский чем здоровый образ жизни)))

+0
ответить

XXUnderXX➦Барыга Спекулянт16.10.18 09:17

У кого как... У меня сосед работал до пенсии на шахте, потом его допилила жена он бросил пить и курить, гп ведосипеде десятки пидометров отматывал... 6 лет ЗОЖ, рак горла, смерть. Как вроследствии обьяснили доктора, Алеоголь и сигареты глушили рак. Группа молодых людей решили переночевать в домике в деревне, оставленного в наследство, затопили печь, что то пошло не так и из 4-х трое погибли. одного откачали лишь потому чтотпро

+0
ответить

XXUnderXX➦Барыга Спекулянт16.10.18 09:18

что прокуреные лёгкие не потребляли кислород в полном обьёме. И з чего я сделал выаод что всё полезно, если в меру.

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦XXUnderXX16.10.18 15:32

Можно ссылку хоть на одно научное издание, или просто на одного серьезного практикующего врача или вообще хоть что-то серьезное, чтобы фраза « сигареты и алкоголь глушили рак» имелабы хоть какое-то отношение к реальности?

+0
ответить

Барыга Спекулянт➦XXUnderXX16.10.18 15:34

Я бы на основании слов врача, который сказал, что алкоголь и сигареты душат рак сделал бы только один вывод - врач непроходимый идиот и нужно его избегать всеми силами...

+0
ответить

XXUnderXX➦Барыга Спекулянт16.10.18 17:22

так ему и передам

+0
ответить

mathematicus 15.10.18 10:01

В некоторых случаях показана шоковая терапия методами НЛП.

"Петрович, если ты через час не будешь готов, ты сорвешь нам выход. И я тебе клянусь, что 30% зарплаты я тебе спишу. А если мы нормально отработаем, 10% премии." (несколько междометий, определений и обстоятельств опущено цензурой) 50г спирта, два соленых огурца, пол-литра рассолу. И, глядишь, через час Петрович выходит с партией.

+7
ответить

Alexander_A 15.10.18 10:00

Пьянь, хрень, дрянь.
Минус.

+4
ответить

DarkElf➦Alexander_A22.10.18 14:25

Еще и необразованный с претензиями. Абстинентный синдром это вовсе не похмелье.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru