Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №975680

Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…
+940
Проголосовало за – 1014, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Ellick 16.10.18 23:40

А Минздрав ведь предупреждал...

+-1
ответить

Grok16.10.18 19:08

протрезвел?

+1
ответить

opossum➦Grok16.10.18 21:13

Видимо. Либо печень наконец-то отвалилась.

+0
ответить

opossum16.10.18 14:49

С каких пор "залить в себя этилового спирта и обблевавшись валяться в канаве" стало "полной и насыщенной жизнью", только я не в курсе? По-моему у насекомых и то более полная и насыщенная жизнь

+-4
ответить

akunamatata➦opossum16.10.18 16:25

Минусую ваш комментарий, opossum.

+1
ответить

Нытик➦opossum16.10.18 16:58

и обблевавшись валяться в канаве

У каждого свой круг общения. У кого то - это светские рауты.

+1
ответить

opossum➦akunamatata16.10.18 17:20

Да я и не сомневаюсь, что любой комментарий, порочащий Бухло и Алконавтов, будет безжалостно заминусован) Это же ваши "священные коровы", нетрожьте наше всё и т.д.))

+0
ответить

opossum➦Нытик16.10.18 17:22

А эти "светские рауты" видели, знаем, в каждом подъезде, на каждой лавочке под окном

+-1
ответить

akunamatata➦opossum16.10.18 18:47

Вовсе не потому. Я абсолютно не употребляю алкогольных напитков последние двадцать лет. Ну, и до того это были единичные случаи, пожалуй, могу вспомнить каждый из них. Мне не нравится вкус алкогольных напитков, мне не нравится состояние после их приема - я делаюсь грустной и медлительной. (И, разумеется, я побаиваюсь настоящих алкоголиков, как и всех нездоровых ментально людей).Но это мой выбор. И я с уважением отношусь к выбору других людей. Не все валяются в непортребном виде по канавам, как вы написали в своем комментарии. А теперь немножко грамматического нацизма: с какой стати вы пишете глаголы с не таким образом: " нетрожьте"?

+4
ответить

Goettinger➦opossum16.10.18 18:50

для вонючек: все средиземноморские культуры немыслимы без вина. но как-то вот там не найти обблевавшихся в канавах... так, "может, в филармонии что-то поправить"?

+1
ответить

akunamatata➦opossum16.10.18 18:53

Перечитайте "Еру flying Inn"/ Если ваши дедушки и старенькие дядьки не были стопроцентно мусульманами, то кто-нибудь из них хоть иногда да выпивал стопочку-другую. И что? Теперь покрыть их толстым слоем презрения? Забыть все их доброе к вам отношение, все мелкие подарки, все смешные и не смешные их шутки? Я так не могу. Мне больше не нравятся люди агрессивные, а это не всегда связано с пьянством.

+0
ответить

akunamatata➦akunamatata16.10.18 18:54

"The Flying Inn". Puntoo не перестроился, вот свин!

+0
ответить

веня блин ➦opossum16.10.18 20:39

Как говорится: если у вас отсутствует чувство юмора, то у вас хотя бы должно быть чувство, что это чувство у вас отсутствует!

+0
ответить

opossum➦akunamatata16.10.18 20:54

О, эта хорошо знакомая песня - "Я не %кто-то-там%, но я буду отстаивать этих %кого-то%, потому что я за свободу выбора и вообще Великий Демократ") Тут сразу две больших лжи. Давайте разберемся.
Во-первых, человек отстаивает какую-либо позицию либо в силу того, что она близка ему лично, либо в силу своей ангажированности. Пафос "Я сам-то не такой, просто я за Свободу Личности" хорош для придания себе вида святоши в дискуссии, но рассчитывать, что кто-то в это поверит?
Второе. Аргумент о некой безусловной, абстрактной "свободе выбора" очень любим теми, кто продвигает деструктивные идеи. Мол, любой выбор имеет равное право на существование. Не любой) Если в результате чьего-то выбора в пользу бухла ежегодно погибают и калечатся тысячи человек на дорогах, в пьяных драках, а еще тысячи каких-нибудь условных работяг превращаются в полукриминальных иждивенцев на шее общества, это не тот выбор, который все остальные должны уважать. Даже во имя Великой Общечеловеческой Идеи равенства добра и зла в любых их проявлениях)

"с какой стати вы пишете глаголы с не таким образом: " нетрожьте"?"
- даже не надейтесь) Исключительно ради усиления выразительности. Но даже если бы я писал так по причине незнания правил языка, апелляция к орфографии - один из наиболее низких приемчиков недобросовестного спорщика, остерегайтесь опускаться до такого уровня)

+-1
ответить

opossum➦Goettinger16.10.18 21:00

Дорогой Goettinger, я не буду опускаться до Вашего уровня (переходить к личным оскорблениям), замечу только, что кивать на средиземноморские страны не надо, потому что мы живем не в них, и у нас свои реалии. Постарайтесь довести эту мысль до своего сознания.

+0
ответить

opossum➦akunamatata16.10.18 21:06

Мои дедушки и старенькие дядьки не были и алкоголиками, за что им огромное спасибо (перечитайте анекдот, который мы обсуждаем, там речь идет про алкоголизм). Покрывать никого презрением не надо. А вот некоторые _поступки_ и поведение - по-моему можно. Иногда даже нужно)

+0
ответить

akunamatata➦opossum16.10.18 21:40

Я уважаю и ваш выбор тоже. Насчет дедушек - легкий художественный свист, оба не вернулись с войны, в 36 и 34 года, оставив большие семьи. Говорят, до войны в деревнях вообще мало пили - не до того было. Но это так, к слову. А теперь вы перечитайте анекдот. Обратите внимание на последнее слово - "анекдот". Не проповедь. И не реклама спиртного.

+1
ответить

opossum➦akunamatata16.10.18 22:06

"Обратите внимание на последнее слово - "анекдот". Не проповедь. И не реклама спиртного."

Ничто не мешает завернуть проповедь или рекламу в форму анекдота.
Анекдот, в котором алкоголизм - это когда "Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений" - это не реклама?)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦opossum17.10.18 00:57

Предлагаю перезагрузку. Допустим, вы на сайте юмора и хорошего настроения в целом. Кому конкретно вы пытаетесь его повысить своими комментами? Можно хотя бы пяток имен? ТЕХ, для кого вы пишите? А то у меня ощущение, что в пустоту.

+1
ответить

МБ ★★➦Некто Леша17.10.18 02:14

Не все приходят повышать настроение себе и другим. Да и методы бывают разными.

+1
ответить

Проффессор ➦Goettinger17.10.18 02:57

Есть разные степени алкоголизма. Необязательно валяться в канаве. Я, например, пью бутылку вина в неделю. Это тоже алкоголизм.

+0
ответить

Проффессор ➦opossum17.10.18 02:59

Вы таки никогда не были студентом? Зндря! Много пропустили.

+1
ответить

rodkom➦Проффессор17.10.18 07:20

Вовсе это не алкоголизм!
Алкоголи́зм (лат. alcoholismus от араб. الكحل‎ [al-kuħl] ← артикль ال‎ [al] + كحل‎ [kuħl] «сурьма»), также хрони́ческий алкоголи́зм, хрони́ческая алкого́льная интоксикация, этилизм, алкогольная токсикомания и др. — хроническое психическое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения).
Вы же можете обойтись без бутылки вина в неделю? Вас же не тянет после бутылки открыть вторую?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru